Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Математик рассказал, в каком возрасте ребенок должен освоить устный счет



Математик рассказал, в каком возрасте ребенок должен освоить устный счет
2022-06-17 08:05 Ольга Рудашевская
Несмотря на то, что в школе не требуют, чтобы к первому классу ребенок освоил навык устного счета, часть родителей стремится начать обучение как можно раньше. В каком возрасте ребенок должен считать в уме, с чего начинать обучение и какие методы обучения выбрать, "Газете.Ru" рассказали преподаватель математики и специалист по ментальной арифметике.

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине - 114-й день
2022-06-17 08:26 Петр Николаев
Лидеры ФРГ, Франции и Италии тайно убеждали Зеленского договориться с Путиным, сообщила Die Welt. Под обстрел попало приграничное с Украиной село Гордеевка в Курской области. Премьер Австралии собрался посетить Киев. На форуме в Петербурге ожидается выступление Путина. Его пресс-секретарь заявлял, что оно будет "чрезвычайно важным". "Газета.Ru" ведет хронику текущих событий.

Мария Дегтерева о нейминге и национальных ценностях
2022-06-17 08:29 Газета.Ru
"На базе ушедшего из России "Макдональдса" откроется сеть ресторанов "Вкусно и точка", – сообщают новости. Я как маркетолог не могла, конечно, пройти мимо такого выдающегося нейминга. Название неуловимо, но ...

Победительница Кубка России по фитнес-бикини Елена Сергущенко рассказала о диете
2022-06-17 08:39 Екатерина Четверикова
Елена Сергущенко в этом году стала абсолютной чемпионкой 34-го Кубка России по фитнес-бикини, который прошел в Челябинске. Для участия в первенстве она сушилась и тренировалась в спортзале четыре раза в неделю, оттачивая форму. Но работать в спортзале, ограничивать себя в питании и иметь хорошие параметры мало для победы. "Газета.Ru" поговорила с Еленой Сергущенко о том, чего стоит звание обладательницы лучшей фигуры в России.

В Цемесской бухте 18 июня 1918 года был затоплен Черноморский флот
2022-06-17 09:48 Максим Борисов
104 года назад был затоплен Черноморский флот, эвакуировавшийся из захваченного немцами Севастополя в Новороссийск. История этого затопления содержит немало драматических моментов, не говоря уж о том, что затоплены были далеко не все корабли Черноморского флота. Часть из них так и не покинула Севастополь, часть возвратилась назад по требованию немецкого командования, позднее перешла в руки союзников по Антанте, а затем вместе с армией Врангеля навсегда покинула Россию. Однако новейшая и самая боеспособная часть флота была затоплена своими командами в районе Новороссийска и Туапсе.

Узнайте, хороший ли из вас хозяин домашнего животного
2022-06-17 11:57 Валерия Шавельева
Домашние питомцы не могут сказать, что чувствуют, поэтому хозяевам остается только догадываться о том, счастливы ли они на самом деле. Мурчание или виляние хвостом – далеко не единственный показатель того, что животному хорошо. Пройдите тест "Газеты.Ru" и узнайте, доволен ли ваш домашний любимец жизнью рядом с вами.

Денис Драгунский о том, почему, зачем и кому люди работают
2022-06-17 12:01 Газета.Ru
Есть такая неприятная штука – отчуждение. Не в юридическом смысле (продажа или дарение), не в психологическом ("ах, мы все чужие друг другу!") – а в марксистском, политико-экономическом смысле. Наемный работник ...

Die Welt: в Киеве Шольц, Макрон и Драги убеждали Зеленского договориться с Путиным
2022-06-17 12:37 Мария Шустрова
Немецкая газета Die Welt назвала поездку лидеров Германии, Франции и Италии в Киев запоздалой. Американская The New York Times в свою очередь увидела в высказываниях трех политиков в ходе визита демонстрацию поддержки Владимира Зеленского. А немецкий журнал Der Spiegel объяснил, что европейцы "выставили бы себя дураками", если бы прибыли поодиночке. Что в Европе и США пишут о путешествии Шольца, Макрона и Драги на Украину - в обзоре "Газеты.Ru".

Минобороны России сообщило, что иностранные наемники массово покидают Украину
2022-06-17 14:21 Мария Шустрова
В Минобороны России заявили, что поток иностранных наемников на Украину сократился. Более того, уже прибывшие массово покидают страну. Российское ведомство также обнародовало данные с точным количеством прибывших, уехавших и убитых наемников.

В избранное