Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция выступления президента России Владимира Путина на ПМЭФ



Онлайн-трансляция выступления президента России Владимира Путина на ПМЭФ
2022-06-17 14:51 Лидия Мисник
На юбилейном Петербургском международном экономическом форуме президент России Владимир Путин выступает с "чрезвычайно важной речью", которую несколько дней назад анонсировал его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, обращение президента будет посвящено экономике. Глава государства лично принимал участие в подготовке текста. Из-за DDOS-атак начало выступления было перенесено на час. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию выступления Путина.

Без Елизаветы II и Кейт Миддлтон: как проходят Королевские скачки в Аскоте
2022-06-17 15:29 Газета.Ru
14 июня в Аскоте, неподалеку от Виндзора, стартовали традиционные Королевские скачки — одно из главных светских событий лета в Великобритании. Начиная с 1711 года, они проводятся на ипподроме в графстве Беркшир и собирают членов ...

Еврокомиссия рекомендовала предоставить Украине статус кандидата на вступление в ЕС
2022-06-17 16:09 Мария Шустрова
Еврокомиссия рекомендовала предоставить Украине и Молдавии статус кандидата на вступление в Евросоюз, сообщила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен. Грузии отказали: до конца года ее обязали выполнить несколько предварительных условий, после чего в ЕС вновь оценят готовность этой страны к статусу кандидата на присоединение к блоку.

Зеленский объявил о введении визового режима для граждан России с 1 июля
2022-06-17 18:14 Алиса Андреева
Украина с 1 июля вводит визовый режим въезда для россиян. Президент страны Владимир Зеленский объяснил меру "беспрецедентными угрозами национальной безопасности, суверенитету и территориальной целостности" Украины. Ранее россиянам для поездки на Украину и пребывания в ней на протяжении 90 дней виза не требовалась. В Госдуме РФ заявили, что Москве незачем симметрично отвечать на действия Киева.

Экс-главу "Росвооружения" Алексея Огарева обнаружили мертвым в коттедже в Подмосковье
2022-06-17 19:49 Дарья Клестер
Тело Алексея Огарева обнаружили в его доме в Подмосковье. По предварительному заключению, признаков насильственной смерти и ран нет. Издание РБК со ссылкой на жену Огарева сообщило, что он умер своей смертью. В Следственном комитете заявили, что для расследования и возбуждения уголовного дела пока нет оснований, однако силовики все равно проведут проверку.

Путин объяснил, почему "нецелесообразно" штурмовать укрепрайоны ВСУ под Донецком
2022-06-17 20:04 Лидия Мисник
Президент России Владимир Путин выступил на пленарном заседании Петербургского международного экономического форума. Как и ожидалось, его речь была посвящена экономике России и мира на фоне непростой геополитической ситуации, происходящему на Украине и отношениям с Западом. О чем говорил глава государства - в материале "Газеты.Ru".

Сбербанк и ВТБ начали прием заявок на льготную ипотеку по ставке 7% после предложения Путина
2022-06-17 20:46 Анатолий Акулов
Президент России Владимир Путин на ПМЭФ объявил о снижении ставки по льготной ипотеке до 7% годовых. Банки уже начали принимать заявки на жилищные кредиты с новой ставкой и предрекают резкое увеличение спроса на подобные займы. Девелоперы и эксперты рынка дают более осторожные прогнозы, и не исключают, что стоимость жилья продолжит медленно снижаться.

Токаев заявил, что Казахстан не признает "квазигосударства" ДНР и ЛНР
2022-06-17 21:25 Алиса Андреева
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что не станет признавать "квазигосударства" ДНР и ЛНР. По его словам, Казахстан выступает против "хаоса", который может наступить, если все нации реализуют свое право на самоопределение, и потому не признает ни Тайвань, ни Косово, ни Абхазию с Южной Осетией. Токаев убежден, что современные мировые границы гарантируют стабильность. Он также рассказал, что в казахстанском обществе существуют разные мнения по поводу военной операции РФ на Украине.

Умер актер Жан-Луи Трентиньян
2022-06-17 22:25 Газета.Ru
Французский актер, режиссер и сценарист Жан-Луи Трентиньян умер в возрасте 91 года в своем доме в окружении близких людей. Его актерская карьера длилась более 60 лет и насчитывает более 130 киноролей, а также более 50 ролей в ...

Литва запретила транзит санкционных товаров в Калининградскую область по железной дороге
2022-06-17 23:59 Алиса Андреева
Литовские власти уведомили о сокращении железнодорожного транзита грузов в Калининградскую область из других российских регионов, сообщил губернатор Антон Алиханов. По его оценке, под запрет транзита попадет до 50% номенклатуры грузов. Решение властей Литвы Алиханов назвал "удушением региона" и пообещал добиваться его пересмотра. Под запретом транзита оказались строительные грузы, цемент, металлы и другие важные для производства товары.

Глава Федерации киберспорта РФ Смит сообщил, что ПК для киберспортсмена стоит до 1 млн руб.
2022-06-18 08:27 Валерия Бунина
Киберспортом можно начинать заниматься с 12 лет, считает основатель и один из руководителей Федерации компьютерного спорта (ФКС) России Дмитрий Смит. В интервью "Газете.Ru" он также рассказал о возможных травмах киберспортсменов, допинге и борьбе с ним, стоимости и параметрах необходимого оборудования.

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 115-й день
2022-06-18 08:28 Милана Геликова
ООН предупредила об "аде на земле" из-за ситуации на Украине из-за нехватки продовольствия и роста цен. Европа начинает использовать запасы газа, которые были подготовлены на зиму, из-за того, что "Газпром" сократил объемы поставок топлива, пишет Bloomberg. В посольстве РФ в США заявили, что рисков для ядерных объектов на территории Украины нет, а Россия не "бряцает ядерным оружием". "Газета.Ru" продолжает следить за событиями в режиме онлайн.

В избранное