Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Психологи и родители рассказали о воровстве, побегах и сексуальной агрессии приемных подростков



Психологи и родители рассказали о воровстве, побегах и сексуальной агрессии приемных подростков
2022-06-02 08:07 Елена Кузнецова
По статистике, в России в детские дома каждый год возвращают около 5 тысяч детей. Одна из причин – невозможность найти общий язык с ребенком. "Газета.Ru" собрала четыре непростые истории приемных родителей и попросила специалистов их прокомментировать.

Проверьте, сможете ли вы отличить искусный монтаж от актерской игры
2022-06-02 08:09 Екатерина Пацера
Близнецов отличить нелегко. Но когда в фильме обе роли играет один человек, узнать об этом еще сложнее из-за всевозможных уловок монтажа. "Газета.Ru" предлагает вам пройти тест и угадать, где роль двух братьев или сестер сыграл один актер. Заодно можно будет увидеть, как любимец или любимцы нашего детства выглядят сейчас.

Онлайн-трансляция военной операции РФ на Украине — 99-й день
2022-06-02 08:17 Григорий Плакучев
НАТО обозначит Россию первостепенной угрозой в новой стратегической концепции альянса. Российская авиация применяет в ходе военной спецоперации на Украине модернизированные штурмовики Су-25СМ3, оборудованные для защиты от зарубежных переносных ЗРК бортовым комплексом обороны "Витебск", рассказали в силовых структурах. Украинские военнопленные, которые содержатся в ДНР, находятся в гуманных условиях и получают медпомощь, утверждает глава комитета по уголовному и административному законодательству Народного совета республики Елена Шишкина. Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН прогнозирует, что из-за конфликта на Украине порядка 13–15 млн человек в мире могут оказаться на грани голода. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Анастасия Миронова о том, что пришла пора подумать, как нам жить дальше
2022-06-02 08:24 Газета.Ru
В конце февраля сотни людей чуть не каждый день писали мне, что я тварь, паскуда, сволочь. Что на мою деревню направят беспилотник. Что меня поймают и расквасят мне рожу, сфотографируют и обязательно найдут моего ребенка, чтобы показать, ...

Бедросу Киркорову исполнилось 90 лет
2022-06-02 09:50 Алина Лесик
Певец Бедрос Киркоров родился 2 июня 1932 года в семье рабочих из Армении, которые эмигрировали в Болгарию. В юном возрасте артисту удалось покорить своим талантом композиторов Арама Хачатуряна и Арно Бабаджаняна, которые поспособствовали его поступлению в ГИТИС. О том, как Киркоров-старший сумел выбраться из нищеты и покорить советскую сцену, рассказывает "Газета.Ru".

Польша прекратит платить пособие работоспособным украинским беженцам
2022-06-02 11:02 Мария Шустрова
Ситуация с украинскими беженцами в Европе накаляется. Странам, принявшим вынужденных переселенцев, не хватает денег на их содержание. Власти Польши решили с 1 июля перестать выплачивать им пособия. А в Болгарии беженцев выселяют из прибрежных отелей из-за начинающегося курортного сезона, важного для экономики государства. Украинцы выражают свое недовольство происходящим, чем часто вызывают негодование местных жителей, которые порой живут в худших условиях. О назревающем кризисе с украинскими переселенцами - в материале "Газеты.Ru".

ООН изменила название Турции с Turkey в Türkiye после указа Эрдогана 2021 года
2022-06-02 12:34 Мария Шустрова
Официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик сообщил, что Организация Объединенных Наций одобрила изменение написания названия Турции в официальных документах. Теперь страна будет именоваться Türkiye вместо Turkey. Как уточнили в МИД Турции, решение было принято для "повышения престижа страны на международной арене".

60 лет назад были расстреляны протестующие в Новочеркасске, требовавшие снижения цен
2022-06-02 14:00 Максим Борисов
Новочеркасский расстрел, случившийся в Ростовской области 2 июня 1962 года, на излете хрущевской оттепели, унес жизни десятков рабочих Новочеркасского электровозостроительного завода имени Буденного и других жителей города, требовавших снижения цен и повышения заработной платы. Над этими событиями до 1990-х сохранялась завеса секретности. Из всех государственных руководителей, принимавших активное участие в тех событиях, развеять ее пытался лишь генерал Шапошников, отказавшийся стрелять в народ. Подробности — в материале "Газеты.Ru".

Глава Минобрнауки Фальков сообщил, что бакалавриат и магистратура останутся в России
2022-06-02 14:13 Мария Шустрова
Министр науки и высшего образования России Валерий Фальков рассказал о грядущих изменениях в системе высшего образования. Он признал, что переход страны на Болонскую систему не оправдал ожиданий. Однако при отказе от нее в России сохранятся бакалавриат и магистратура.

История немецкого маньяка Юргена Барча, который убивал детей в военном бункере
2022-06-02 15:14 Юлия Захарова
В 1960-х в маленьком городке на востоке Германии начали пропадать дети. Один из мальчиков, которого уже не надеялись найти, внезапно сам вернулся к родителям. Благодаря его помощи вскоре был пойман преступник — молодой человек по имени Юрген Барч. Как примерный сын начал убивать в 15 лет и почему взрослые не обратили внимание на его склонность к педофилии, — в материале "Газеты.Ru".

В избранное