Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Робот делает 1000 различных салатов и считает калории



Робот делает 1000 различных салатов и считает калории
2017-04-05 06:56 zimin

Инженеры калифорнийской фирмы Chowbotics разработали кухонного робот, который способен создать салат из более чем 20 ингредиентов и предлагает точные подсчет калорийности с использованием запатентованной технологии.

Компании могут приобрести устройство за $ 30000 или арендовать один по цене около $ 500 в месяц ¿Chowbotis устанавливается начать поставки Салли в третьем квартале этого года

Агрегат, названный «Салли», может приготовить более тысячи готовых к употреблению салатов, где на каждую порцию требуется около 60 секунд. Кухонный агрегат является последней новинкой в роботизированной пищевой индустрии. Робота можно установить в кафетериях, ресторанах и гостиницах, где он будет предлагать свежие и здоровые салаты.

Представители Chowbotics утверждат, что их кухонный робот является более эффективным, чем человек при приготовлении салатов и может «знать» точно, сколько калорий будет в вашем заказе, используя запатентованную технологию. Потребителю нужно лишь поставить свою чашу в области выдачи блюда и выбрать различные варианты на большом сенсорном экране, расположенной на передней части машины.

Счетчик калорийности в нижней части экрана покажет человеку, сколько калорий добавляется при выборе различных ингредиентов, позволяя удалить или добавить количество какого-либо продукта. Разработчики салатной машины также говорят, что «Салли» более гигиенична, чем приготовление салата людьми.



Американские солдаты получат третью руку
2017-04-05 07:24 zimin

Очень возможно, что вскоре американские солдаты могут будут оснащены дополнительной механической рукой, которая уменьшит бремя тяжелых вооружений и освободит руку для других задач.

В данный момент, американские военные инженеры тестируют нательное приспособление, призванное помочь бойцам в военном искусстве. Приспособление, которое прикреплено к защитному жилеты, изготовлено из углеродного композитного материала и весит менее 4 фунтов.

«Мы изучаем новый способ взаимодействия солдат с оружием», поясняет Зак Уингард, инженер-механик из Weapons and Materials Research Directorate. «Это пока не продукт, а просто способ изучить, как далеко мы можем усовершенствовать баллистические характеристики будущих вооружений без увеличения нагрузки на военнослужащих».

Тестирование ведется в лаборатории и на полигоне Абердин в штате Мэриленд с помощью винтовки M4, говорится в заявлении армии. Солдаты носят датчики измерения мышечной активности, чтобы определить, имеется ли изменение в усталости при использовании устройства. Тестирование будет включать в себя различные виды оружие и боевые приемы.



В избранное