Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Связь между потреблением алкоголя и сердечной аритмией подтверждена



Связь между потреблением алкоголя и сердечной аритмией подтверждена
2017-04-26 05:53 zimin

Чем больше алкоголя потребляет человек, тем выше вероятность развития сердечной аритмии у него, говорят Университетской клинике Мюнхена.

Исследование любителей пива на Мюнхенском Октоберфест, проведенное учеными во главе соСтефаном Бруннером, стало первым, изучившем связь между потреблением алкоголя и нарушениями сердечного ритма в большой популяции людей. Полученные результаты имеют важное значение, потому что считается, что аритмия может, в некоторых случаях, привести к фибрилляции предсердий, нерегулярному сердцебиению, а это может привести к серьезному дискомфорту и более серьезным последствиям, таким как сердечная недостаточность и инсульт.

Неумеренное пьянство в течение короткого периода времени ранее связывалось с «синдромом праздничного сердца», когда люди без какой-либо истории сердечных проблем имели аритмию и иногда фибрилляцию предсердий, но доказательства были получены в небольших, ретроспективных исследованиях.

Бруннер с коллегами провели исследование на Октоберфест в Мюнхене в 2015 году, где собрали данные от более 3020 добровольцев, употребивших различные количества алкоголя в течение дня. Средний возраст участников составил 35 лет, а 30% из них были женщины. Исследователи проводили электрокардиограммы (ЭКГ) и использовали портативный алкометр для проверки концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Распространенность аритмий в общей популяции оценивается в пределах 1% -4%. В ходе эксперимента, исследователи обнаружили нарушения ритма сердца у 30,5% участников, где 25,9% этих аритмий была синусовая тахикардия, когда бьется сердце чаще, чем обычно. Концентрации алкоголя в выдыхаемом воздухе были связаны со значительно увеличением риска сердечной аритмии. немецкие ученые отметили, что на каждый грамм спирта на килограмм крови вероятность сердечной аритмии повышается на 75%.

Исследователи также смотрели на эффект обычного, длительного потребления алкоголя у более чем 4130 участников из общей популяции. «Они были характерны для населения в целом. Большинство из них были здоровы и не были алкоголиками», говорят авторы. В этом исследовании только 2,7% участников имели аритмию. Была небольшая, но все же значительная, связь между потреблением спиртного и синусовой тахикардией. Ее вероятность увеличивалась на 3% с 1 г алкоголя, потребляемого в сутки.

«Мы подтвердили связь между синусовой тахикардией и хроническим потреблением алкоголя, но размер эффекта заметно меньше, чем при остром потреблении алкоголя на Октоберфесте», добавил Бреннер.

Соавтор изучения Мориц Синнер говорит: «Очень хорошо известно, что фибрилляция предсердий развивается, когда пациент имеет синусовую тахикардию. Наше исследование не смогло доказать «синдром праздничного сердца» перспективно, но эти данные помогут врачам и исследователи лучше понять нарушенную физиологию, связанную с состоянием, и мы заложили основу для дальнейших исследований по этому вопросу».

Исследователи подозревают, что аритмии, обнаруженные во время Октоберфест, были временными и после того, как участники протрезвели, ритм их сердца вернулся в нормальное русло. Однако авторы утверждают, что если у человека больное сердце, аритмия, вызванная алкоголем, может сохраняться после этого.



Терапия даклатасвиром: преимущества и недостатки
2017-04-26 11:23 zimin

Несмотря на огромное количество созданных препаратов от гепатита С, все равно в такой куче разнообразных лекарственных средств, отнюдь не все могут помочь человеку справиться с заболеванием, а некоторые и вовсе могут еще больше навредить.

Как известно первые попытки ученых выпустить на рынок результативный препарат блокирующий вирус, стали не очень успешными, во-первых из-за того, что препараты имели серьезные побочные эффекты и сказывались на других органах, в общем больше вредили чем лечили. Однако все изменилось в тот момент, когда в Америке произошел настоящий прорыв. Ученые изготовили лекарственное средство способное вылечить гепатит С.

Затем на рынок поступило несколько препаратов одной и той же компании и все давали при клинических испытаниях высокий и положительный результат. Правда минусом в данном случае стоило бы назвать расценки, которые запрашивали за данные препараты. Цены были настолько завышенными, что людям просто приходилось отказываться от лечения. Индийские компании подхватили идею и разработали несколько дженериков по типажу оригинальных лекарственных американских препаратов. Клинические испытания тоже давали положительный результат.

В итоге такие препараты как даклатасвир, софосбувир, ледипасвир и другие стали популярными и востребованными во всем мире.

Лечение посредством даклатасвира привело к тому, что снизился процент заболеваемости вирусом, повысился уровень жизни. Данный препарат обладает массой преимуществ, к примеру он не вызывает серьезных и явных побочных эффектов, не влияет на другие органы, поэтому считается одним из самых безопасных препаратов способных вылечить гепатит С.

Препарат блокирует вирус в крови, не дает ему развиваться и распространяться по всему организму, а также замедляет процесс разрушения печени. Со временем постепенно исчезает из организма человека вообще.

Заказывая препарат даклатасвир – вы заказываете новое противовирусное средство, созданной индийской компанией Natco Pharma. Инновационный дженерик блокирует распространение вируса, и позволяет регенерировать пострадавшим клеткам печени. Препарат полностью был одобрен Европейскими и американскими фармацевтическими компаниями, и комиссией по лекарствам. Продукт уже поступил на международных рынок, правда не в каждой стране есть свободная продажа, к примеру в России нет в свободной продаже данных препаратов. Если нужно купить таблетки даклатасвира тогда можете воспользоваться интернет-аптекой «Индия-экспресс».

Пока ученые и исследователи не нашли особых минусов, для некоторых из минусов может показаться цена, хотя по сути для такого препарата, который приносит результат и при этом не вредит организму – это вполне достойная цена. Средняя стоимость даклатасвира составляет от 150 до 250 долларов. Если говорить об оригинальных препаратах, которые стоят в десятки или даже в сотни тысяч раз больше, то конечно невольно понимаешь, что цена такого препарата мизерная и доступная практически для каждого человека.

Источник: india-expres.ru/daclatasvir



В избранное