Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лукашенко: при необходимости в Белоруссию введут стратегическое ядерное оружие



Лукашенко: при необходимости в Белоруссию введут стратегическое ядерное оружие
2023-03-31 15:22 Михаил Родионов
В ходе послания белорусскому народу и парламенту президент Александр Лукашенко предложил объявить перемирие на Украине без права перегруппировки войск, а также вернуться к мирным переговорам. Кроме того, по словам Лукашенко, стороны конфликта не хотят воевать и на уровне подразделений обмениваются информацией. По его словам, при необходимости в Белоруссию введут стратегическое ядерное оружие, и он уже поручил восстановить площадки для ракетных комплексов "Тополь". Лукашенко также заявил, что республика продолжает выстраивать суверенную политику, а он - "не ложился под Путина". Что еще сказал Белорусский президент народу - в нашем материале.

Рецензия на фэнтези "Подземелья и драконы: Честь среди воров"
2023-03-31 17:15 Елена Зархина
30 марта в прокат ворвались "Подземелья и драконы: Честь среди воров" — роскошная киногероика, снятая по мотивам легендарной настольной игры. Отвечают за хулиганскую экранизацию авторы комедии "Ночные игры" и перезапущенного "Человека-паука: Возвращение домой" (отсюда, видимо, любовь к длинным названиям) Джон Фрэнсис Дейли и Джонатан М. Голдштейн. Кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина рассказывает, почему это кино — идеальная замена всем недавним провалам Marvel и DC.

Байден: США не будут высылать российских дипломатов в ответ на арест журналиста WSJ
2023-03-31 17:31 Ангелина Мильченко
Американское издание The Wall Street Journal призвало власти США выслать посла России в Вашингтоне и журналистов российских СМИ из страны в ответ на задержание в Екатеринбурге корреспондента WSJ Эвана Гершковича. Но Белый дом пока не будет выдворять из страны дипломатов РФ, такое решение принял президент США Джо Байден. В то же время, по словам представителя Госдепа, власти Соединенных Штатов сейчас не намерены принимать ответные меры. Прежде всего, предстоит выяснить все обстоятельства дела и добиться консульского допуска.

Путин утвердил обновленную Концепцию внешней политики
2023-03-31 18:44 Леонид Цветаев
МИД России совместно с другими ведомствами разработал новую Концепцию внешней политики страны. 31 марта президент Владимир Путин утвердил 42-страничный документ. Россия в нем представлена как "страна-цивилизация" и "оплот Русского мира", Китай, Индия и страны Латинской Америки названы друзьями, а США - "источником рисков для человечества". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

РИА Новости: в Донбассе уничтожили французских наемников, воюющих на стороне ВСУ
2023-03-31 19:13 Михаил Родионов
В районе Кременной в Донбассе около месяца назад погибла группа иностранных наемников ВСУ. Военнослужащий 20-й армии ЗВО рассказал, что большинство убитых были французами. Американский журнал Newsweek сообщил о гибели почти 40 наемников из Белоруссии, которые покинули страну после протестов 2020 года и воевали на стороне украинской армии. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Певица Анна Седокова рассказала, какие моменты из жизни включила бы в фильм о себе
2023-03-31 20:13 Александра Нехотина
31 марта вышел альбом Анны Седоковой "Сердце в бинтах", посвященный 20-летию артистки на сцене. В интервью "Газете.Ru" певица рассказала о своей карьере и семье, а также о том, чем особенна эта пластинка для слушателей.

Премьер Венгрии Орбан: Евросоюз готов к обсуждению отправки миротворцев на Украину
2023-03-31 20:25 Михаил Родионов
Страны Евросоюза близки к обсуждению отправки на Украину миротворческого контингента, заявил в интервью радио Kossuth премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Кроме того, политик считает возможность новой мировой войны вполне реальной - по его словам, это "не литературное преувеличение". В свою очередь зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что западные миротворцы попытаются "установить на линии соприкосновения выгодный им мир с позиции силы". По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, возможные переговоры на эту тему - очень опасны. Подробнее - в нашем материале.

Советник офиса президента Украины Подоляк назвал УПЦ "гнойником, который нужно зачистить"
2023-03-31 22:29 Леонид Цветаев
Советник главы офиса украинского лидера Владимира Зеленского Михаил Подоляк выразил сожаление, что в первые месяцы после начала СВО киевским властям не удалось "зачистить" Украинскую православную церковь, но отметил, что это можно сделать и сейчас, правда, будет чуть сложнее. Возле Киево-Печерской лавры тем временем собралась толпа людей, священнослужители боятся штурма обители. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В обновленный список иноагентов включен музыкант Максим Покровский
2023-04-01 00:05 Леонид Цветаев
Лидер группы "Ногу свело" Максим Покровский, активно выступавший против военной операции на Украине, признан иноагентом. Как заявили в Минюсте, музыкант открыто выступал в поддержку недружественной страны и принимал участие в сборе средств для украинцев. Одновременно правоохранительные органы проводят проверку по статье о дискредитации ВС РФ в отношении другого артиста - Семена Слепакова. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В избранное