Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине -- 420-й день



Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 420-й день
2023-04-19 08:37 Алиса Андреева
В Брянской области украинский беспилотник атаковал военкомат. Пострадавших нет, сообщил губернатор. Минэнерго США предупредило Росатом об американских технологиях на Запорожской АЭС, сообщает CNN. Министр обороны Великобритании Бен Уоллес считает, что конфликт на Украине может продолжиться и в 2024 году, несмотря на планы о контрнаступлении ВСУ. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Актер Алексей Чадов рассказал о шоу "Фактор страха" и воспитании сына Федора
2023-04-19 08:44 Мария Стельмах
Алексей Чадов стал ведущим шоу "Фактор страха", премьера которого состоится 24 апреля на СТС. "Газета.Ru" поговорила с актером о новом проекте, Алтае и сыне Федоре.

Министр обороны Великобритании считает, что конфликт на Украине продолжится в 2024 году
2023-04-19 10:44 Алиса Андреева
Министр обороны Великобритании Бен Уоллес выразил уверенность в успехе планируемого украинского контрнаступления, однако не исключил продолжения конфликта в следующем году. Наступление украинской армии запланировано на апрель-май, заявляли ранее в Киеве. При этом после утечки документов разведки США, в которых содержались данные о планах ВСУ, Украине пришлось скорректировать их.

Пропавшую в Подмосковье трехлетнюю девочку нашли мертвой на козырьке дома
2023-04-19 12:33 Алиса Андреева
В подмосковной Балашихе пропавшую трехлетнюю девочку Полину нашли мертвой на козырьке подъезда многоэтажки. Днем ранее, 18 апреля, ее мать, 39-летняя уроженка Луганска, переехавшая в Москву в феврале 2022 года, выпала из окна восьмого этажа и погибла. Следствие предварительно установило, что перед гибелью женщина выбросила из окна свою дочь. Сестра погибшей заявляла, что та страдала от посттравматического расстройства, которое могло возникнуть на почве пережитых военных действий.

Адресаты допустили, что это была подготовленная украинскими спецслужбами акция устрашения
2023-04-19 13:44 Михаил Котляр, Ирина Иорданова
Утром 19 апреля военный эксперт Константин Сивков сообщил, что он получил по почте подозрительную посылку, в которой оказался бюст маршала Жукова. Он вспомнил, что в похожей статуэтке была бомба, после взрыва которой скончался в начале апреля военкор Владлен Татарский. В связи с этим Сивков обратился в полицию. Такие же бюсты получили еще несколько российских политологов и военных экспертов. Взрывчатки внутри не обнаружили, все бюсты разослал ульяновский предприниматель, получивший анонимный заказ в соцсетях. Адресаты не исключили, что таким образом Киев пытается запугать тех, кто активно поддерживает военную спецоперацию России на Украине.

В избранное