Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Последний раз "Ростикс" открывали 17 лет назад



Последний раз "Ростикс" открывали 17 лет назад
2023-04-25 14:40 Михаил Родионов
В Москве возле станции метро "Маяковская" после ребрендинга открылся флагманский ресторан Rostic's. До конца лета планируется переход около 100 ресторанов KFC под этот бренд. 17 апреля компания Yum! Brands, владелец ресторанов KFC, завершила уход с российского рынка. Rostic's - не новый бренд для россиян, он работал в стране с 1993 по 2006 год. Как изменения скажутся на меню и интерьере - в материале "Газеты.Ru".

Что представляет из себя танк Т-14 "Армата", который отправили в зону спецоперации
2023-04-25 15:14 Газета.Ru
Российские военные начали применять танки Т-14 платформы "Армата" в зоне военной спецоперации, сообщило РИА Новости со ссылкой на источник. Он отметил, что в прямых штурмовых действиях танки не участвуют и ведут огонь по украинским позициям. По словам собеседника агентства, машины получили дополнительную защиту борта от противотанковых боеприпасов.

Почему Пушкин назвал дядю Льва Толстого "холопом" и "картежным вором"
2023-04-25 15:21 Алина Лесик
Русский авантюрист Федор Толстой по прозвищу Американец был одним из самых неоднозначных представителей русской аристократии первой половины XIX века. Он славился крутым нравом и общительностью, а также пристрастием к карточным играм, дуэлям и путешествиям. О наиболее ярких моментах из биографии Толстого-Американца рассказывает "Газета.Ru".

Байден официально заявил об участии в выборах президента США в 2024 году
2023-04-25 17:14 Петр Николаев
Джо Байден объявил о намерении баллотироваться на пост президента США в 2024 году. Он заявил, что "у каждого поколения есть моменты, когда им нужно отстаивать демократию". Вице-президент Камала Харрис также сообщила, что снова готова выступить "вторым номером" Байдена. Если он будет переизбран, то станет президентом США в возрасте 82 лет – впрочем, он уже стал старейшим из действующих американских лидеров.

СК завел уголовное дело на мужчину, оскорбившего мальчика в шапке с буквой Z в Екатеринбурге
2023-04-25 18:47 Михаил Котляр
В пятницу в Екатеринбурге 56-летний мужчина оскорбил 11-летнего мальчика: он схватил его за руку, начал нецензурно ругаться, в том числе в адрес его родителей. Поводом стала шапка с буквой Z на ребенке. Мама школьника объяснила, что его отец - военный, который сейчас находится в зоне российской военной спецоперации на Украине. Женщина заявила в полицию, мужчину задержали, он извинился на видео перед пострадавшими. На него завели уголовное дело о хулиганстве, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Первая часть большого интервью создателя медийного клуба "Титан" Зуева "Газете.Ru"
2023-04-25 19:30 Александр Седов
Медийный футбол стал настоящим явлением в последний год. МФЛ привлекла так много внимания, что главные медийные клубы "Амкал" и "2Drots" уже выступили в профессиональном Кубке России, причем на двоих одержали там три победы. А теперь в Российском футбольном союзе говорят о возможном участии сразу восьми таких команд в новом розыгрыше. Очень вероятно, что одной из них станет московский "Титан". Для МФЛ это новая команда, которая зайдет со стартующего в конце апреля третьего сезона, но в любительском футболе страны она выиграла вообще все. В Медийную лигу она тоже заходит дерзко, забрав у лучших таких клубов всех игроков, выступавших за "Титан" в турнирах в формате 8х8. "Газета.Ru" представляет первую часть интервью с основателем и главным человеком в этом клубе – Александром Зуевым.

Народный артист РСФСР Геннадий Богачев умер после тяжелой болезни
2023-04-25 20:08 Иван Жуковский
В Санкт-Петербурге после долгой болезни умер в возрасте 78 лет народный артист России Геннадий Богачев. Он снимался в "Шерлоке Холмсе", "Отпуске в сентябре" и "Мастере и Маргарите". Кроме того, актер известен как "голос" Мела Гибсона, Роберта Де Ниро и Алека Болдуина. "Настоящий русский мужик, с которым не страшно идти в разведку", говорили о нем коллеги в БДТ имени Товстоногова.

Офис Зеленского предложил перекрыть любые поставки российского газа в обход Украины
2023-04-25 20:39 Михаил Котляр
Киев снова предлагает ограничить поставки российского газа в ЕС по всем трубопроводам, кроме ГТС Украины. Такие призывы звучали и в 2022 году, и до начала спецоперации. На этот раз над расширением антироссийских санкций офис Зеленского работал совместно с бывшим американским послом в РФ Майклом Макфолом. Фактически Киев хочет перекрыть "Турецкий поток". Эксперты еще в прошлом году говорили, что таким образом украинские власти пытаются стать монополистами в транзите газа из России в Европу, обезопасить себя и сыграть на руку США.

Президент ЮАР Рамапоса заявил, что республика намерена выйти из МУС
2023-04-25 22:22 Михаил Котляр
Президент ЮАР Рамапоса объявил, что страна намерена выйти из-под юрисдикции Международного уголовного суда. Решение еще не одобрено парламентом. Местные СМИ не связывают это напрямую с ордером МУС на арест Владимира Путина, но отмечают, что в летом в ЮАР пройдет саммит БРИКС, куда может приехать российский президент. В Претории же объяснили свое намерение пристрастностью суда в отношении определенных ситуаций.

Один человек погиб при пожаре, который почти уничтожил поселок Сосьва в Свердловской области
2023-04-25 23:51 Михаил Котляр, Ирина Иорданова
Огонь уничтожил значительную часть поселка Сосьва в Свердловской области - были разрушены около сотни жилых домов, магазины, школа, больница. Сгорело лечебно-исправительное учреждение, в котором лежали более 200 осужденных с туберкулезом и ВИЧ - их успели эвакуировать. По последним данным, есть один погибший, пламя пока не удается потушить. На борьбу с огнем бросили все силы региональных МЧС и Росгвардии, сообщается о работе пожарных вертолетов и поезда.

Ортопед Гиниятов: сидение в позе нога на ногу приводит к износу суставов и отслойке хрящевой ткани
2023-04-26 07:57 Анвар Гиниятов
Чтобы сохранить здоровье суставов, важно отказаться от вредных привычек, которые для многих россиян стали повседневными. О том, что "убивает" суставы, "Газете.Ru" в своей колонке рассказал ведущий травматолог-ортопед СМ-Клиники в Санкт-Петербурге Анвар Гиниятов.

Мария Дегтерева об изменениях, за которыми мы не успеваем
2023-04-26 07:59 Газета.Ru
Разговаривали вчера с подругой в ресторации. В какой-то момент там закончилось местное разливное пиво, и нам предложили отечественное – известной марки, прославившееся тем, что его употребляют преимущественно в подворотнях. Сидели ...

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 427-й день
2023-04-26 08:09 Григорий Плакучев
Конгрессмены США от обеих партий готовят резолюцию, согласно которой Вашингтону нужно будет добиваться возвращения Украины к границам 1991 года, а также ее вступления в НАТО, передает Yahoo News. В правящей партии Японии предложили поставить Украине ракеты и средства ПВО. Экс-заместитель командующего Силами специальных операций ВСУ Сергей Кривонос сообщил о больших потерях в Артемовске (украинское название - Бахмут). "Газета.Ru" фиксирует хронику событий.

В избранное