Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Японский модуль Hakuto-R потерял связь с Землей при посадке на Луну



Японский модуль Hakuto-R потерял связь с Землей при посадке на Луну
2023-04-26 10:36 Дарья Клестер
Японская компания Ispace, отправившая на Луну первый частный спускаемый аппарат, заявила, что аппарат не смог прилуниться так, как это было задумано. За несколько секунд до планируемой посадки центр управления потерял связь с модулем. Вероятно, аппарат достиг поверхности Луны с избыточной скоростью, из-за чего мог потерпеть крушение. На его борту к Луне доставляли созданный в ОАЭ луноход "Рашид" и другие аппараты, которые должны были изучать поверхность спутника Земли.

При пожаре в поселке Сосьва на Урале сгорело почти 100 строений
2023-04-26 12:25 Алиса Андреева
Почти 100 домов сгорели за сутки во время пожара в свердловском поселке Сосьва, погиб один человек, еще двое пострадали. Не менее 660 человек остались без крова. Спасатели работали всю ночь и к утру локализовали пожар на площади 9000 кв. м. По некоторым данным, возгорание могло начаться на лесопилке, ее владелец сбежал.

Глава комитета Госдумы по обороне Картаполов предложил россиянам самим охранять границы
2023-04-26 14:09 Алиса Андреева
Глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов предложил дать право россиянам самим охранять границы страны. По его словам, такая инициатива связана с тем, что у России нет возможностей охранять границы по всему периметру, как это было в СССР. Ранее формирование добровольческих дружин началось в граничащих с Украиной Белгородской и Курской областях.

Эрдоган отменил встречи 26 апреля в рамках предвыборной кампании по совету врачей
2023-04-26 14:27 Иван Жуковский
Президент Турции Тайип Эрдоган заболел желудочным гриппом. Прямой эфир с его участием был прерван из-за недомогания политика. Сегодняшние публичные выступления Эрдоган отменил по совету врачей. Соперник Эрдогана на президентских выборах Кемаль Кылычдароглу пожелал ему скорейшего выздоровления.

В избранное