Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Российского моряка с судна "Амур" осудили в Японии на три года с отсрочкой приговора



Российского моряка с судна "Амур" осудили в Японии на три года с отсрочкой приговора
2023-04-27 09:59 Ангелина Мильченко
В Японии моряка с российского судна "Амур" Павла Добрянского приговорили к трем годам тюрьмы с отсрочкой на пять лет. В ближайшее время его депортируют на родину. Окружной суд префектуры Хоккайдо признал члена экипажа российского судна виновным в столкновении с японской шхуной в 2021 году, из-за чего погибли трое рыбаков. Подробности этого дела - в материале "Газеты.Ru".

Блогер Елена Блиновская задержана по подозрению в уклонении от уплаты налогов на 918 млн руб.
2023-04-27 12:56 Михаил Гришин
Блогер и автор мотивационных курсов Елена Блиновская была задержана 27 апреля при попытке пересечь российскую границу на автомобиле. Против нее завели уголовное дело об уклонении от уплаты налогов. О сути марафонов Блиновской, на которых она заработала свое состояние, рассказывает "Газета.Ru".

В возрасте 102 лет умер бывший охранник концлагеря Заксенхаузен Йозеф Шутц
2023-04-27 13:49 Ангелина Мильченко
Признанный виновным в смерти более 3,5 тыс. узников концлагеря Заксенхаузен Йозеф Шутц умер, не дождавшись окончательного приговора. В июне прошлого года он получил пять лет заключения, но защита подала апелляцию. Рассмотрение дела Шутца началось спустя 76 лет после освобождения всех заключенных Заксенхаузена Красной армией. Мужчина так и не признал себя виновным.

Как живет Елена Блиновская: первые фото с обысков в загородном доме
2023-04-27 14:13 Газета.Ru
В отношении автора "Марафона желаний" Елены Блиновской возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов на сумму более 918 млн руб. и легализации более 43 млн рублей. Сотрудники ФСБ задержали ее при попытке пересечь ...

В избранное