Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Генерал Скшипчак заявил, что Зеленский приехал в Польшу для подготовки к переговорам с РФ



Генерал Скшипчак заявил, что Зеленский приехал в Польшу для подготовки к переговорам с РФ
2023-04-05 09:49 Алиса Андреева
Президент Украины Владимир Зеленский приехал в Варшаву. Это первый с начала военных действий визит Зеленского, о котором официально объявили заранее. Экс-командующий сухопутными войсками Польши Вальдемар Скшипчак считает, что Зеленский отправился в Варшаву из-за "стратегического тупика в конфликте" с Россией. По мнению генерала, поездка украинского президента в Варшаву — первая из серии визитов, направленных на формирование коалиции государств, которые поддержат его в переговорах о будущем Украины.

Рогов заявил, что Украина закончила подготовку к контрнаступлению в Запорожье
2023-04-05 11:38 Алиса Андреева
Украинская армия скопила резервы личного состава, боеприпасов и бронетехники, тем самым закончив подготовку к наступлению в Запорожской области, заявил глава движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов. Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил о подготовке весеннего контрнаступления. В США ожидают, что оно начнется "в ближайшие недели". Возможным направлением удара ВСУ называют Мелитополь, однако Украине до сих пор не хватает тяжелых вооружений.

La Stampa назвала провалом систем безопасности побег Артема Усса из страны
2023-04-05 13:28 Алиса Андреева
Итальянские журналисты раскритиковали работу служб безопасности страны из-за побега из-под домашнего ареста Артема Усса, которого должны были экстрадировать в США по обвинению в незаконной покупке военной техники и торговле нефтью на черном рынке. 4 апреля он сообщил, что находится в России, рассказав о возвращении в страну "нестандартным путем" из-за недоверия к итальянскому суду. В Кремле осуждали арест Усса, а его отец, губернатор Красноярского края, называл обвинения "политическими".

В избранное