Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Актриса Валерия Ланская рассказала о любимом кино, тенденциях в театре и сыне Артемии



Актриса Валерия Ланская рассказала о любимом кино, тенденциях в театре и сыне Артемии
2023-04-29 08:26 Мария Стельмах
Валерия Ланская сегодня как никогда активно задействована в театральных постановках. Актрису можно увидеть на сцене Театра мюзикла, в Московском театре оперетты и не только. А вот в кино случился небольшой перерыв. О том, с чем связана такая перемена актриса рассказала "Газете. Ru".

"Мне повезло стареть": Мишель Пфайффер — 65
2023-04-29 08:30 Газета.Ru
Американской актрисе Мишель Пфайффер исполняется 65 лет. Родилась она в 1958 году в Калифорнии, в семье бизнесмена и домохозяйки. Мишель – вторая из четырех детей в семье, у нее есть старший брат, а обе младшие сестры тоже стали актрисами. Прорыв в кинокарьере Пфайффер произошел в 1983 году – она сыграла в криминальной саге "Лицо со Шрамом" с Аль Пачино и Робертом Лоджей, исполнив роль их любовницы. После первого успеха Мишель снялась в известных картинах "Леди-ястреб", "Иствикские ведьмы" и "Замужем за мафией". В 1988 году ее выдвинули на премию "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана в фильме "Опасные связи" - костюмированной мелодраме о "галантном" XVIII веке. В 1989 году Мишель Пфайффер получила "Золотой глобус" и снова получила номинацию на "Оскар" как лучшая актриса в "Знаменитых братьях Бейкерах" - драме о братьях-пианистах. В 2000-х темп карьеры Пфайффер замедлился – она сосредоточилась на воспитании своих двоих детей. Однако с 2017-го начался "пфайфференессанс", и Мишель исполнила множество высококлассных ролей, и впервые была выдвинута на высшую телепремию США "Эмми". "Я знаю и то, что возраст — преимущество. Мне повезло стареть. Не все доживают до старости. А я живу. И не считаю, что надо вечно выглядеть молодой. Надо выглядеть неплохо, это да. Но не молодой, а — собой", - говорила Пфайффер в интервью.

Губернатор Севастополя Развожаев: пожар на нефтебазе не отразится на снабжении города топливом
2023-04-29 10:20 Петр Николаев
В Севастополе после, предположительно, атаки беспилотников горит топливный резервуар. Губернатор Михаил Развожаев заявил, что пострадавших в результате пожара нет, а сам он возглавил оперштаб по ликвидации последствий – пожару на нефтебазе присвоен высший, 4-й ранг сложности. Местные жители утверждают, что слышали звуки стрельбы и взрывы.

Какие сериалы смотреть в мае 2023 года: выбор "Газеты.Ru"
2023-04-29 11:55 Павел Воронков
Джастин Теру и Вуди Харрельсон провоцируют Уотергейт, Пит Дэвидсон шутит про свою жизнь, Ребекка Фергюсон живет под землей, Патрисия Аркетт становится частной сыщицей, Арнольд Шварценеггер узнает, что его дочь служит в ЦРУ (как и он сам), Иван Янковский ищет людей и спасает себя (или спасает людей и ищет себя), а Алла Сигалова делает постановку в Большом театре. "Газета.Ru" изучила, какие сериалы выходят в мае, и рассказывает о самых интересных.

Медведев в ответ на обещание Зеленского "вернуть Крым" призвал уничтожить "киевский режим"
2023-04-29 12:51 Петр Николаев
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в ходе контрнаступления ВСУ планируют вернуть Крым под контроль Киева. Однако, подчеркнул он, успех предприятия зависит от количества вооружений, которые поставят западные страны. Кроме того, политик предупредил, что военный конфликт с РФ может затянуться на "годы и десятилетия". Выступление Зеленского прокомментировал зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

"Голос Джеймса Бонда" и ведущий "Фазенды": умер Сергей Колесников
2023-04-29 13:41 Газета.Ru
На 69-м году жизни скончался заслуженный артист России, актер Сергей Колесников. Популярность он обрел благодаря ролям в сериалах "Петербургские тайны" и "Дальнобойщики", а также - в фильмах "Крепкий орешек: ...

В избранное