Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Мизулина попросила правоохранительные органы "быть снисходительнее" к рэперу Scally Milano



Мизулина попросила правоохранительные органы "быть снисходительнее" к рэперу Scally Milano
2023-04-27 14:32 Иван Жуковский
Несколько песен и альбом рэпера Scally Milano были удалены с российских музыкальных площадок. Кроме того, сам артист заявил, что не пропагандировал применение наркотиков и нарушение законодательства РФ в своих треках. Он также сказал, что "исправится" и удалит спорные композиции из интернета. Ранее Scally Milano покинул Россию после возбуждения уголовного дела.

СК возбудил дело из-за взрыва на ТЭЦ под Петербургом
2023-04-27 16:06 Ангелина Мильченко
Ночью 26 апреля в Пушкинском районе Санкт-Петербурга примерно в 10 км от Екатерининского дворца произошел взрыв. Специалисты обнаружили воронку диаметром 6 м на территории ТЭЦ. По данным СМИ, взорвалась недостроенная котельная, повреждены здания рядом расположенного конного клуба. Возбуждено уголовное дело. Подробности - в материале "Газеты.Ru".

ФСБ опубликовала документы, основанные на показаниях адъютанта Гитлера о его самоубийстве
2023-04-27 18:34 Петр Николаев
ФСБ опубликовала новые архивные документы о положении дел в фюрербункере накануне самоубийства Адольфа Гитлера в апреле 1945 года. На основании слов взятого в плен адъютанта нацистского вождя Отто Гюнше сообщается, что в Третьем рейхе накануне краха не было единого руководства, а сам Гитлер только говорил о том, что "надо держаться или погибнуть". К тому же он якобы говорил, что "нужно было идти вместе с Россией" - сам Гитлер сделать этого не мог, но "это должно принести будущее".

В Пентагоне рассказали об изучении конфликта на Украине для возможного столкновения с КНР
2023-04-27 18:47 Михаил Ходаренок
Заместитель министра обороны Соединенных Штатов Кэтлин Хикс рассказала, что из конфликта на Украине в Пентагоне вынесли ряд уроков для возможного будущего вооруженного противостояния с Китаем. Не менее актуальны эти уроки и для ВС РФ, однако на данном этапе их можно рассматривать только как предварительные.

Певица Рей заявила о негативном отношении к слухам в желтой прессе
2023-04-27 18:58 Алина Лесик
Мультфильм "Яга и книга заклинаний" 27 апреля вышел в российский прокат. Главных героев в нем озвучили актеры Юлия Хлынина и Федор Бондарчук, а также певица Рей (Лидия Чистякова-Ионова). В интервью "Газете.Ru" артистка рассказала о процессе озвучивания своего персонажа, общении с коллегами, благодарности матери Наталье Чистяковой-Ионовой (Глюкоза) и негативном отношении к слухам о себе в желтой прессе.

Россия и Турция договорились о доставке ядерного топлива на первый энергоблок турецкой АЭС "Аккую"
2023-04-27 19:35 Михаил Родионов
Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган по видеосвязи участвуют в церемонии по случаю завоза ядерного топлива на энергоблок N1 АЭС "Аккую". Во время мероприятия Путин заявил, что РФ продолжит обеспечивать Турцию энергоресурсами, прежде всего газом. Ранее лидеры стран провели телефонные переговоры, в ходе которых Эрдоган заявил о возможности поработать над новыми предложениями по зерновой сделке. По словам российского президента, в телефонном разговоре они достигли с Эрдоганом ряда важных договоренностей, в том числе по росту товарооборота.

В игре Mineсraft появился памятник основателю ЛДПР Владимиру Жириновскому
2023-04-27 19:57 Петр Николаев
В игре Minecraft воздвигли 200-метровый памятник Владимиру Жириновскому. Журналисты сообщают, что сходство "не совсем точное", а на сервере никого не было. Депутат Госдумы от ЛДПР Андрей Свинцов заявил, что призывает всех желающих прийти в онлайн-игру на первомайскую демонстрацию у подножия гигантского пиксельного Жириновского.

Его обвиняют в "организации посягательства на жизнь правоохранителя"
2023-04-27 21:57 Михаил Родионов
МВД России объявило в розыск командующего Военно-морскими силами Украины вице-адмирала Алексея Неижпапу. Военного разыскивают в связи со статьей об "организации посягательства на жизнь правоохранителя" (ч. 3 ст. 33, ст. 317 УК). На чью жизнь могли посягнуть силы, подконтрольные вице-адмиралу, не уточняется. 21 апреля Лефортовский суд Москвы заочно арестовал главу Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова.

Президент РФ Путин подписал указ о возможности выдворении жителей новых регионов без гражданства
2023-04-27 23:15 Михаил Родионов
Жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, которые не приняли российское гражданство и выступают за насильственное изменение конституционного строя России или участвуют в экстремистской деятельности, митингах или пикетах, смогут депортировать из страны. Указ об этом подписал президент РФ Владимир Путин. Кроме того, им могут сократить срок пребывания в России, аннулировать вид на жительство, лишить статуса беженца или временного убежища. При принятии такого решения иностранный гражданин будет обязан выехать из страны в течение трех календарных дней со дня уведомления. Подробнее - в материале "Газеты.Ru",

Telegram-канал "Дай Откусить" о советском фастфуде
2023-04-28 08:00 Газета.Ru
"Современная молодежь одну гадость ест, и оттого все болеют, вот у нас была отличная качественная пища, никуда не торопились", – примерно такую фразу хотя бы раз в жизни каждый слышал от своих бабушки с дедушкой. И ...

Психолог Золотых: ребенку важно объяснить, что причина грубости и бестактности взрослых не в нем
2023-04-28 08:03 Наталья Астрожникова
Независимо от своего поведения ребенок может столкнуться с грубостью взрослых – педагогов, соседей, родителей одноклассников, продавцов и так далее. Как реагировать детям на бестактное поведение тех, кто гораздо старше? Об том "Газете.Ru" рассказали психологи.

Доктор психологических наук Александр Асмолов назвал три компетенции, которые необходимо освоить молодежи
2023-04-28 08:05 Ирина Гришина
Кем хотят быть современные подростки и как видят свое будущее? Как родителям поддержать ребенка в его выборе, и что делать, если этот выбор – лежать на диване и играть в видеоигры? Об этом психолог, академик, заслуженный профессор МГУ, доктор психологических наук Александр Асмолов рассказал в выступлении на онлайн-фестивале "День выбора" образовательной компания MAXIMUM Education. "Газета.Ru" встретилась с экспертом на фестивале и поговорила о позиции школьника в самоопределении в профессии и плохо ли, если она не совпадает с мнением родителей.

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 429-й день
2023-04-28 08:17 Милана Геликова
Брянский губернатор Богомаз сообщил об атаке дрона ВСУ в Суземском районе. Взрывы прогремели в Киеве и нескольких областях Украины. Microsoft предложила российским компаниям продолжить сотрудничество. Украина планирует поднять цену транзита нефти в два этапа к 1 августа. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

В избранное