Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Стример Андрей "Dunduk" Лапотский назвал причины своего переезда из Москвы в токийскую "конуру"



Стример Андрей "Dunduk" Лапотский назвал причины своего переезда из Москвы в токийскую "конуру"
2023-04-01 08:01 Валерий Романов
Популярный стример Dunduk внезапно признался, что переехал из России в Японию. В Токио он уже снял подвальное помещение и планирует выучить японский в языковой школе. Он также планирует продолжать стримить, однако не все коллеги поддержали его решение. О том, почему Дундук уехал из России, что его удивило, а что расстроило в Японии - в материале "Газеты.Ru".

Россияне поделились самыми неудачными шутками из своего детства
2023-04-01 08:02 Наталья Астрожникова
В преддверии Дня смеха россияне вспомнили о самых глупых, нелепых и неудачных розыгрышах из своего детства. А психолог, младший научный сотрудник ЦМИСД МГППУ Ольга Саломатова прокомментировала, как чувство юмора ребенка зависит от его возраста и почему детские и подростковые шутки могут привести к негативным последствиям.

Сергей Лазарев объяснил, почему не разрешает детям включать его песни
2023-04-01 08:03 Мария Стельмах
Певец Сергей Лазарев перестал скрывать свое отцовство, когда его первенцу было два года. Сейчас у артиста двое детей: Никите уже восемь лет, а Ане - пять. В своих интервью Лазарев подчеркивает, что вполне справляется с ролью отца-одиночки, ведь ему часто помогают няня и его родная мать Валентина Викторовна. "Газета.Ru" в день рождения Сергея Лазарева рассказывает о том, как сложилась личная жизнь финалиста "Евровидения".

Дмитрий Воденников о невыносимой легкости бытия
2023-04-01 08:06 Газета.Ru
Однажды, когда я был маленьким (кажется, это был второй класс), я пришел домой 2 апреля и сказал бабушке, открывшей дверь, что получил "два" по арифметике. Что уж там переклинило в моей детской голове, теперь непонятно. Никакой ...

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 402-й день
2023-04-01 08:09 Григорий Плакучев
Венгрия, Польша, Румыния, Словакия и Болгария призвали Брюссель изучить возможность закупки скопившегося у них зерна, пишет The Associated Press. Власти Крыма расширят список имущества украинских олигархов, которое будет национализировано на полуострове. 1 апреля в России стартовал весенний призыв на срочную службу в армию. "Газета.Ru" фиксирует хронику событий.

"Никто не играл так прекрасно". Фотографии Сергея Рахманинова до и после эмиграции
2023-04-01 09:25 Газета.Ru
1 апреля 1873 года в Новгородской губернии, близ Старой Руссы в дворянской семье родился Сергей Рахманинов – в будущем один из знаковых русских музыкантов ХХ века. Рахманинов был не только композитором, но и пианистом-виртуозом, а ...

Генерал Милли назвал "очень-очень сложным" исполнение военных планов Украины в 2023 году
2023-04-01 10:17 Петр Николаев
Председатель Объединенного комитета начальников штабов США Марк Милли заявил, что ВСУ вряд ли смогут к 2024 году выбить российскую армию и вернуть контроль над Донбассом и Крымом. Он добавил, что это "очень, очень сложная – но не невозможная военная задача". В Госдепе ранее заявили, что Киев может попытаться вернуть утраченные территории "не военным путем".

Эксперт Ходаренок рассказал, как ВСУ будут атаковать без истребителей F-16
2023-04-01 12:00 Михаил Ходаренок
На этой неделе министр обороны США Ллойд Остин на слушаниях в Конгрессе США заявил, что Украина в данный момент не нуждается в самолетах F-16, но позже обязательно их получит. С деталями истребительной истории разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Что смотреть в кино в апреле 2023 года
2023-04-01 12:12 Елена Зархина
Оттепель приходит в российский прокат: в апреле нас ждут новые приключения Д'Артаньяна и трех мушкетеров с Венсаном Касселем и Евой Грин в главных ролях, семейное фэнтези с Кристофом Вальцем, победитель Берлинале, а также два участника Каннского и Венецианского кинофестивалей. Обозреватель "Газеты.Ru" Елена Зархина рассказывает про 10 главных кинопремьер апреля, которые стоит увидеть на большом экране.

Наместник Киево-Печерской лавры Павел сообщил, что его отправили под домашний арест
2023-04-01 12:34 Петр Николаев
На наместника Киево-Печерской лавры митрополита Павла завели уголовное дело на Украине. Ему вменяют "пособничество России, разжигание межнациональной розни и проклятия в адрес президента Украины". Ранее Павел пригрозил Зеленскому "карой небесной" за изгнание из лавры служителей Украинской православной церкви.

В ДТП с автобусом под Новосибирском пострадали 11 человек
2023-04-01 15:06 Петр Николаев
Один человек погиб, еще 11 пострадали в ДТП на трассе Новосибирск – Ордынское. Пассажирский автобус столкнулся с "Шевроле-Нива", двигавшимся навстречу. Водитель кроссовера погиб на месте, автобус уехал в затопленный кювет и перевернулся. Чтобы помочь пассажирам выбраться из лужи, один из автомобилистов подогнал свой прицеп.

В избранное