Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Какие автомобили для российского рынка показали в Шанхае



Какие автомобили для российского рынка показали в Шанхае
2023-04-21 14:34 Тимур Хасанов
В Шанхае проходит международный автомобильный салон, первый после череды локдаунов, закрывших Китай от другого мира практически на три года. На выставке дебютировали новинки, которые появятся в России. Подробнее о них в материале "Газеты.Ru".

Глава Минобороны ФРГ назвал "нормальными" возможные операции украинской армии в России
2023-04-21 14:55 Алиса Андреева
Глава Минобороны ФРГ Борис Писториус назвал "абсолютно нормальным", если украинская армия будет проводить боевые операции на территории России. По мнению министра, это допустимо, чтобы отрезать пути снабжения войск РФ, однако в результате таких действий не должны пострадать мирные жители. Писториус также подчеркнул, что в поставках оружия существуют "красные линии", а если Украина будет просить запрещенные боеприпасы, ей следует отказать.

ТАСС: адмирал Лиина назначен новым командующим Тихоокеанским флотом
2023-04-21 15:47 Петр Николаев
Новым командующим Тихоокеанским флотом России назначен адмирал Виктор Лиина. Ему 55 лет – он на 10 лет моложе своего предшественника, адмирала Сергея Авакянца, ушедшего в отставку по достижению предельного срока службы. Лиина начинал карьеру военного моряка на Северном флоте, на подлодках.

Медведев назвал Великобританию "вечным врагом" России из-за новых санкций
2023-04-21 16:14 Алиса Андреева
Лондон ввел санкции против следователей и судьи, причастных к приговору Владимиру Кара-Мурзе, а также против двоих сотрудников ФСБ. Им запретили въезд в страну и пообещали заморозить активы, если они хранятся на территории Британии. Комментируя решение британского правительства, Дмитрий Медведев заявил, что страна "была, есть и будет вечным врагом" России.

Глава ЧВК "Вагнер" Пригожин опроверг информацию об окружении ВСУ в Артемовске
2023-04-21 18:16 Леонид Цветаев
Утром 21 апреля советник врио главы ДНР Ян Гагин заявил, что Артемовск находится в кольце российских сил. Спустя время Денис Пушилин дезавуировал заявление своего подчиненного. Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин уточнил, что о формировании котла для ВСУ говорить еще рано, однако тот факт, что "вагнеровцы" продвинулись вперед, признали даже в Киеве. Подробнее о ситуации в городе - в материале "Газеты.Ru".

Как изменилась звезда "Дня сурка" Энди Макдауэлл
2023-04-21 19:00 Газета.Ru
Американская актриса Энди Макдауэлл, сыгравшая журналистку в "Дне Сурка" и главную героиню в "Четырех свадьбах и одних похоронах", отмечает 21 апреля 65-летие. Сняться в кино она впервые пришла в возрасте 19 лет, но ...

Похищенную мать помощницы сенатора Шевченко обнаружили в Тверской области живой и невредимой
2023-04-21 19:55 Петр Николаев
Пропавшую мать помощницы российского сенатора нашли живой в Тверской области. Следователи сообщают, что женщину обманули мошенники – они уговорили ее выйти из дома, после чего "лишили возможности общаться с родственниками". Злоумышленники, по предварительным данным, выманили у нее деньги и требовали выкуп.

В реестр Роскомнадзора внесли аккаунты 15 блогеров, в том числе Крида и Некоглая
2023-04-21 21:05 Леонид Цветаев
Роскомнадзор ограничил доступ к аккаунтам Егора Крида, Юрия Хованского, Некоглая на Twitch, в Telegram и Kick, сообщила глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Всего в черном списке 15 человек. Всех их подозревают в распространении рекламы интернет-казино. В Лиге уверены, что блогеры получали половину от проигрыша их подписчиков.

FP: Украина перенесла наступление на неопределенный срок из-за нехватки оружия
2023-04-21 23:56 Леонид Цветаев
США опасаются, что Украине не хватит имеющегося количества вооружения для весеннего контрнаступления, пишет NYT со ссылкой на "слитые" документы Пентагона. По оценке американского оборонного ведомства, ВСУ необходимо еще более 250 танков. Депутат Верховной рады Александра Устинова заявила, что из-за нехватки вооружения наступление перенесено с апреля на неопределенный срок.

Марина Ярдаева о практической пользе знаний
2023-04-22 07:47 Газета.Ru
Странное раздвоение можно наблюдать в школе в последние годы. Например, есть у ребенка в расписании математика, а потом еще что-то похожее на математику, но не она. Или есть чтение и литература, а потом опять что-то похожее, но не про ...

Педагог Пороховская: отказ школы от формы импонирует подросткам и демонстрирует доверие к ним
2023-04-22 07:49 Наталья Астрожникова
О том, как появилась школьная форма в нашей стране, обязаны ли сегодня дети носить ее в стенах учебного заведения и действительно ли она способна влиять на дисциплину и стирать социальные различия, "Газете.Ru" рассказали педагоги, психолог, юрист и сами школьники.

Присоединится ли Южная Корея к коалиции поставщиков оружия на Украину
2023-04-22 07:53 Михаил Ходаренок
Президент Республики Корея Юн Сок Ёль в интервью агентству Reuters, опубликованном в эту среду, не исключил, что Сеул может начать поставки оружия Украине в том случае, если возникнет серьезная опасность мирному населению или если будут грубо "нарушены законы войны". С ситуацией разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 423-й день
2023-04-22 08:01 Алиса Андреева
Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон о запрете географических названий, связанных с Россией. Украина надеялась начать наступление в апреле, но перенесла его на неопределенный срок из-за дефицита оружия, утверждает Foreign Policy со ссылкой на источник. Мария Захарова пообещала министру обороны ФРГ припомнить его слова о допустимости ударов Украины по территории России. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Королева пин-апа и звезда Playboy: 100 лет со дня рождения Бетти Пейдж
2023-04-22 08:01 Газета.Ru
Секс-символ Америки, звезда пин-апа Бетти Пейдж сегодня отметила бы столетний юбилей. Она родилась в штате Теннесси в 1923 году 22 апреля. В 1940 году 17-летняя Бетти стала учиться актерскому мастерству. Спустя три года она вышла замуж, ...

В избранное