Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

ТАСС: прокуратура Москвы проверяет, оказывал ли Меладзе финансовую помощь ВСУ



ТАСС: прокуратура Москвы проверяет, оказывал ли Меладзе финансовую помощь ВСУ
2023-04-07 15:05 Григорий Плакучев
Прокуратура Москвы проводит проверку в отношении певца Валерия Меладзе на предмет финансирования Вооруженных сил Украины. Ранее глава общественной организации "Федеральный проект по безопасности и борьбе с коррупцией" Виталий Бородин просил проверить, не идут ли вырученные с концертов артиста средства на финансирование ВСУ. По его словам, Меладзе неоднократно критиковал спецоперацию РФ на Украине и сейчас активно выступает за рубежом.

Пластический хирург Евсюкова назвала нос, как у принцессы Диснея, моветоном в ринопластике
2023-04-07 15:26 Мария Каримова
Современная эстетическая медицина и пластическая хирургия взяли тренд на естественность. И если раньше каждая вторая пациентка заказывала хирургу глаза Беллы Хадид, грудь Памелы Андерсон и ягодицы Ким Кардашьян, то сегодня такие запросы встречаются значительно реже. Какие изменения во внешности все меньше интересуют пациентов и как перевернулись взгляды в пластической хирургии, "Газете.Ru" рассказали врачи.

Диана Арбенина после отмены концертов опубликовала текст песни "Гавань"
2023-04-07 16:16 Александр Ахтырко
После отмены концертов уже в шести российских городах лидер рок-группы "Ночные снайперы" Диана Арбенина разместила в соцсетях текст песни "Гавань", в котором есть строчка: "Не бойся и стой на своем". В начале апреля выступления коллектива отменили в Казани, Чебоксарах, Пятигорске, Ульяновске, Краснодаре и Тольятти. Ранее общественник Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру РФ с требованием проверить Арбенину по статье о дискредитации российской армии.

Президент Бразилии Лула да Силва назвал уступку Украины по Крыму путем к миру
2023-04-07 17:52 Григорий Плакучев
Президент Бразилии Лула да Силва считает, что Украине нужно "уступить Крым России" для достижения мира. По остальным территориям, которые вошли в состав РФ осенью прошлого года, он предложил провести "переосмысление". В преддверии своего визита в Китай бразильский лидер также напомнил об инициативе создать группу стран, которые не вовлечены напрямую в конфликт на Украине и смогли бы найти путь его мирного разрешения.

Лучший бомбардир сборной России Кержаков назвал причину отъезда из России
2023-04-07 18:04 Савелий Верховцев
Лучший бомбардир в истории сборной России по футболу Александр Кержаков рассказал о причинах отъезда из России осенью прошлого года. Бывший футболист вместе со своей семьей уехал из-за страха. До 1 апреля он возглавлял кипрскую "Кармиотиссу", проработав там на протяжении двух месяцев.

В Минобороны заявили, что военно-биологические свойства коронавируса могли усилить искусственно
2023-04-07 19:20 Леонид Цветаев
Минобороны России вновь решило напомнить о биолабораториях, которые открыло США на территории Украины. В настоящее время украинский научно-технический центр вновь проводит набор персонала, который будет заниматься исследованиями, подчеркнули в российском оборонном ведомстве. Существует риск распространения опасных патогенов в районах биолабораторий. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Бизнесмен оценил проект в 60 млрд руб.
2023-04-07 19:44 Григорий Плакучев
Экс-председатель совета директоров ГАЗ, австрийский предприниматель Зигфрид Вольф предложил российским властям проект производства автомобилей в РФ, который оценил в 60 млрд рублей. План предполагает выпуск как минимум 270 тыс. автомобилей в год на двух предприятиях - ГАЗ в Нижнем Новгороде и заводе Volkswagen в Калуге. Предприниматель считает, что этот проект поможет создать 12 тыс. новых рабочих мест.

Полковник Ходаренок назвал цели украинской армии при попытке наступления на Крым
2023-04-07 20:33 Михаил Ходаренок
Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк на этой неделе заявил, что ВСУ смогут захватить Крым за пять-семь месяцев. Многие поспешили связать выступление Подоляка с предстоящим контрнаступлением вооруженных сил Украины. Так ли это и как гипотетически может выглядеть попытка наступления ВСУ на Крым, разбирался военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

Си Цзиньпин предложил Макрону внести свой план урегулирования на Украине
2023-04-07 22:35 Леонид Цветаев
Председатель КНР Си Цзиньпин, в ходе трехдневного визита президента Франсуа Макрона в Китай заявил, что поддержит мирный план урегулирования на Украине, если Франция выдвинет его. В Пекине также заверили, что никогда не рассматривали конфликт в бывшей стране СССР "с точки зрения своих личных интересов". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Rzeczpospolita: Украина может стать частью "большого польского государства"
2023-04-08 00:05 Леонид Цветаев
Украина может стать частью "большого и сильного польского государства", что позволит ей противостоять российской армии и обеспечит стабильность в регионе, считает обозреватель Rzeczpospolita Томаш Гжегож Гроссе. Ранее СМИ сообщили о том, что в офисе президента Владимира Зеленского обсуждают план конфедерации с Польшей, который в итоге может завершиться созданием новой "Речи Посполитой". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Викторина на знание цветов, которые распускаются в парке и в лесу ранней весной
2023-04-08 08:16 Ольга Рудашевская
В средней полосе России в марте – начале апреля можно встретить более 30 видов первоцветов. Но получится ли у вас назвать хотя бы пять из них? "Газета.Ru" предлагает проверить знания о растениях, которые раньше всех показываются весной из-под снежных шапок и радуют своими маленькими цветочками, в новом тесте.

Как США хотят изменить правила игры на поле боя к 2040 году и причем тут Китай
2023-04-08 08:16 Михаил Ходаренок
Генерал Джеймс Рейни, который руководит Командованием перспективных разработок Сухопутных войск армии США, поделился планами модернизации армии к 2040 году. Генерал не скрывает, что основная цель американской армии будущего - перехитрить китайцев. Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок разбирался в далеко идущих планах Пентагона.

Junior-программист из России назвал зарплату начинающего айтишника в Казахстане
2023-04-08 08:20 Валерий Романов
21-летний житель Петербурга Ефрем Ант начал самостоятельно изучать программирование в России, а затем продолжил обучение по YouTube на Кипре. Будучи начинающим айтишником, он слегка приврал в резюме, но в итоге сумел найти свою первую работу - правда, для этого пришлось переехать в Казахстан. "Газета.Ru" поговорила с программистом о том, насколько тяжело "джуну" покорить IT в 2023 году.

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 409-й день
2023-04-08 08:24 Михаил Родионов
Госсекретарь США Энтони Блинкен исключил возможность скорых переговоров между Россией и Украиной о прекращении огня. Минобороны РФ заявило о планах Украины обвинить Россию в применении химоружия. Новая партия американских секретных документов по Украине появилась в Сети, сообщила газета The New York Times. Британская The Times рассказала подробности о попытке ВСУ высадить десант у Запорожской АЭС в октябре 2022 года. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Дмитрий Самойлов о развитии творческих способностей детей и подростков
2023-04-08 08:25 Газета.Ru
Я смотрю на школу. На школу в широком смысле. И ту школу, которую имел в виду Иосиф Александрович Бродский, когда писал о том, что "Классический стиль победит как школа", и на обычную школу за окном. Ту, куда каждый день к восьми ...

В избранное