Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россия выполнять это решение не собирается



Россия выполнять это решение не собирается
2023-04-13 15:36 Алиса Андреева
Украинская компания "Нафтогаз" сообщила, что Арбитражный трибунал при постоянной палате Третейского суда в Гааге потребовал от России выплатить ей $5 млрд компенсации из-за потери активов в Крыму. Кроме того, от Москвы требуют компенсировать расходы на арбитражное производство. Решение в пользу Украины суд вынес еще в 2019 году, сейчас он определил размер компенсации. Минюст России ранее заявил о непризнании решения Третейского суда.

РИА Новости: украинские биатлонистки служат снайперами на Херсонском направлении
2023-04-13 15:58 Михаил Родионов
Украинские биатлонистки участвуют в боях на Херсонском направлении в качестве снайперов, рассказал РИА Новости доброволец из десантно-штурмового батальона "Сокол". По его словам, они приезжают на "сафари-шоу" и обстреливают российских военных на левом берегу Днепра. В ряды ВСУ и теробороны украинские спортсмены начали вступать сразу после начала спецоперации, в их числе чемпионы мира и Европы, а также олимпийские чемпионы.

"Любит наш народ...": Сергею Шнурову - 50
2023-04-13 16:29 Газета.Ru
13 апреля российский музыкант Сергей Шнуров отмечает свой 50-й день рождения. Он родился в 1973 году в Ленинграде в семье инженеров. Еще в детстве Сергей увлекался рок-музыкой и ходил в музыкальную школу, но в 1990-х поступил в ...

Стилист Демченко объяснила, почему Брижит Макрон не пытается "молодиться"
2023-04-13 17:33 Алина Серегина
Супруга президента Франции Брижит Макрон 13 апреля отмечает свой 70-й юбилей. Еще месяц - и будет шесть лет, как вчерашняя школьная учительница французского языка и латыни исполняет обязанности первой леди. Интерес к ней, тем не менее, не спадает — союз Эммануэля и Брижит Макрон, самого молодого лидера и самой возрастной первой леди в истории Пятой республики, продолжает волновать людей по всему миру. "Газета.Ru" рассказывает, как одевается именинница и что говорит о ней ее гардероб.

Die Welt: ЕК считает, что активы ЦБ России придется вернуть после конфликта на Украине
2023-04-13 18:14 Михаил Родионов
В Еврокомиссии признали, что замороженные активы российского Центробанка придется вернуть после завершения конфликта на Украине, пишет газета Die Welt со ссылкой на закрытый документ. Однако, по данным издания, чиновники предложили инвестировать эти средства в европейские гособлигации и вырученную сумму передать Украине для восстановления инфраструктуры. До сих пор неизвестно, где именно находятся €300 млрд, о заморозке которых сообщалось в начале спецоперации. Как идет "охота за сокровищами Набиуллиной" - в материале "Газеты.Ru",

Рецензия на фильм Бена Аффлека "Air: Большой прыжок"
2023-04-13 18:26 Елена Зархина
В мировом прокате - новая режиссерская работа Бена Аффлека "Air: Большой прыжок" об изменившей историю сделке компании Nike с Майклом Джорданом. Как и легендарный спортсмен, картина задает высокую планку и вдыхает новую жизнь в жанр спортивных байопиков — при том, что в фильме нет спорта и почти нет самого Джордана. Кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина рассказывает о ленте Аффлека, которая имеет все шансы принести ему очередной "Оскар".

Автоэксперт Бургазлиев: Lada Granta продержится на конвейере "АвтоВАЗа" 3-4 года
2023-04-13 20:04 Михаил Лобачев
"АвтоВАЗ" после ухода группы Renault испытывает проблемы с выпуском собственных машин, для продолжения работы компания вынужденно начинает выпуск под собственным брендом моделей FAW. Для сохранения компетенций производящего завода российскому автогиганту в перспективе придется перейти на сборку моделей на китайских платформах, полагают опрошенные "Газетой.Ru" эксперты. Таким образом, обозначился третий ключевой вектор в истории тольяттинского автозавода: после сотрудничества с Fiat и Renault он переходит к технологическому альянсу с китайскими автокомпаниями.

ТАСС: в петербургской школе ученик открыл огонь из пневматического пистолета
2023-04-13 20:16 Михаил Родионов, Дарья Алифанова
16-летний учащийся центра образования в Калининском районе Санкт-Петербурга пришел в школу с пневматическим пистолетом и несколько раз выстрелил на улице и внутри здания, сообщил ТАСС. По разным данным, пострадали четверо или пятеро школьников. Свой поступок подросток объяснил шуткой. Против него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 213 УК РФ "Хулиганство", ему грозит до семи лет заключения.

Генпрокуратура инициировала проверку видео с предполагаемым убийством украинского пленного
2023-04-13 20:16 Ангелина Мильченко
В сети появилось видео, на котором обезглавливают предположительно украинского военного. В России записью заинтересовалась Генпрокуратура и инициировала проверку. В Кремле заявили, что сначала стоит установить достоверность кадров. Хотя Минобороны Украины еще не идентифицировало личность погибшего, СБУ уже готова наказать "российских нелюдей". ЕС выступает в поддержку Украины.

"Свобода девушек пробежаться до автобуса": умерла создатель мини-юбки Мэри Куант
2023-04-13 20:26 Газета.Ru
В графстве Суррей 13 апреля на 94-м году жизни ушла из жизни британский модельер и икона моды Мэри Куант. Она родилась в Лондоне в семье валлийских учителей и с самого детства хотела стать дизайнером одежды. Но родители отговорили ее, и в ...

В России могут разрешить использовать вместо оригинала паспорта приложение "Госуслуги"
2023-04-13 22:53 Ангелина Мильченко
Минцифры подготовило проект указа президента РФ о применении документов с использованием цифровых технологий. Министерство предлагает предъявлять при необходимости цифровые паспорта и другие документы, удостоверяющие личность, наравне с бумажными. Такую меру разрабатывают уже больше двух лет. В 2021 году планировалось, что россияне получат паспорта с чипами и смогут через приложение генерировать QR-коды с личными данными.

Глава Минюста США Гарланд подтвердил арест подозреваемого в "сливе" секретных данных Пентагона
2023-04-14 00:21 Ангелина Мильченко
21-летний американец Джек Дагас Тейшейра задержан по делу о сливе документов Пентагона, в том числе и под грифом "совершенно секретно". Молодой человек служит в Национальной гвардии штата Массачусетс. По данным NYT, он лидер группы Thug Shaker Central на платформе Discord, которая и выложила материалы военной разведки США. Подробности - в материале "Газеты.Ru".

В избранное