Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Украинский премьер Шмыгаль заявил, что контрнаступление ВСУ может начаться летом



Украинский премьер Шмыгаль заявил, что контрнаступление ВСУ может начаться летом
2023-04-12 11:32 Ангелина Мильченко
Премьер-министр Украины назвал новые сроки возможных активных наступательных действий Украины. По его словам, они запланированы на лето. Но политик подчеркнул, что ВСУ должны быть готовы больше, чем на 100%. В связи с этим он в очередной раз призвал союзников увеличить поставки военной техники. Эта и другие версии о сроках контрнаступления Украины – в материале "Газеты.Ru".

Звездное притяжение: как СССР и США осваивали космос
2023-04-12 14:00 Газета.Ru
Россия и США уже на протяжении более 60 лет, несмотря на политическую ситуацию и нестабильные отношения, продолжают сотрудничество в космосе во благо развития отрасли и науки в целом. Оно началось в 1962 году с подписания договора о ...

Совфед принял законопроект о создании единого реестра военнообязанных
2023-04-12 14:52 Ангелина Мильченко
В Минцифры рассказали подробности о работе единого реестра военнообязанных. Предположительно, его будут применять уже со следующего призыва, то есть осенью. Вся информация о военнообязанном будет содержаться на портале "Госуслуг", там же можно подать заявку-подтверждение об отсрочке от службы в армии. В Кремле подчеркнули, что эта система необходима для устранения бардака, который проявился во время мобилизации в прошлом году. Законопроект принят Совфедом, следующий этап - подписание президентом России.

Песков заявил, что у РФ есть данные об участии военных НАТО в конфликте на Украине
2023-04-12 15:36 Михаил Родионов
Газета The Guardian со ссылкой на источники и утечки Пентагона сообщила, что в конфликте на Украине участвуют силы специального назначения НАТО в количестве около 100 военнослужащих, половина из них - британцы. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя публикацию, заявил, что у Москвы есть данные об участии военных альянса в конфликте.

В Генпрокуратуру с жалобой на Пугачеву обратился борец с коррупцией Виталий Бородин
2023-04-12 17:42 Ангелина Мильченко
Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин призвал генпрокурора Игоря Краснова проверить, не спонсирует ли Алла Пугачева украинскую армию. Антикоррупционер также заявил, что его проект установил иностранное финансирование Пугачевой. СК будет также проверять и дочь с внуком Пугачевой. На Кристину Орбакайте и ее сына Никиту Преснякова заявили общественники из организации "Ассоциация патриотических сил Юга России". Подробности - в материале "Газеты.Ru".

New York Times: в "слитых" документах разведки США были прогнозы на случай удара ВСУ по Москве
2023-04-12 18:14 Григорий Плакучев
После утечки секретных документов Пентагона газета The New York Times написала, что Вашингтон готовил планы действий на случай смерти президентов России и Украины. Также в материалах, оказавшихся в широком доступе, содержится информация о прогнозировании непредвиденных обстоятельств через год после начала украинского конфликта. Один из четырех сценариев описывал, что может произойти, если Украина нанесет удар по Кремлю. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Также расследователь рассказал о коррупции на Украине и о том, кто платит за топливо для Киева
2023-04-12 18:20 Михаил Родионов
Американское военное руководство готовит план мирного урегулирования на случай поражения России в конфликте на Украине, утверждает американский журналист Сеймур Херш. Также в своем блоге он рассказал, что украинская армия получает вооружения через подставные зарубежные организации, а президент Украины Владимир Зеленский и его окружение за 2022 год присвоили себе не менее $400 млн.

Соединенные Штаты расширили санкции против России, включив в черный список более 30 физлиц
2023-04-12 20:05 Александр Ахтырко
Минфин США включил более 30 физических и около 90 юридических лиц в санкционный список по России. Под новые ограничения, в частности, попали вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, экс-глава Минтранса Евгений Дитрих, движение "Юнармия" и компания "Мегафон". Рестрикции также ввели против нескольких предприятий атомной отрасли РФ. Кроме того, аннулирована лицензия, разрешающая сделки с собственностью, принадлежащей бизнесмену Алишеру Усманову. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Писатель Эдуард Багиров скончался в возрасте 47 лет
2023-04-12 20:56 Михаил Родионов
В возрасте 47 лет скончался российский писатель Эдуард Багиров. Telegram-канал 112 утверждает, его госпитализировали с внутренним кровотечением еще 1 апреля. Как писатель Багиров прославился романом "Гасторбайтер", как общественный деятель - скандалами и перепалками в "Живом журнале" и на телевидении.

Chery привезет в Россию большой кроссовер Tiggo 9 после премьеры в Шанхае
2023-04-12 21:03 Матвей Крылов
На Шанхайском международном автосалоне, который пройдет с 18 по 27 апреля, дебютирует множество новинок, которые представят как местные производители, так и компании из других стран. Некоторые модели планируется вывести на рынок России, в частности, кроссовер Chery Tiggo 9, узнала "Газета.Ru".

Депутаты всех фракций Госдумы попросили генпрокурора РФ разблокировать Twitter
2023-04-12 22:11 Григорий Плакучев
Депутаты из всех пяти фракций Госдумы подписали обращение к генпрокурору РФ Игорю Краснову с просьбой рассмотреть возможность разблокировки Twitter в России. По их оценкам, с приходом Илона Маска соцсеть поменяла политику. Парламентарии предложили обратить внимание руководства площадки на материалы, нарушающие законы РФ, и если оно согласится их убрать, разблокировать соцсеть. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

РИА Новости: Иван Ургант на премьере фильма "Вызов" анонсировал свое возвращение на Первый канал
2023-04-12 23:42 Александр Ахтырко
12 апреля в Москве состоялась премьера фильма "Вызов" - первой в мире киноленты, снятой в космосе. Мероприятие посетил телеведущий Иван Ургант. В беседе с журналистами он сказал, что вернется в эфир Первого канала. В феврале 2022 года передача "Вечерний Ургант" перестала выходить в связи с изменением эфирной сетки, последовавшим за началом спецоперации России на Украине. Ургант тогда осудил действия российских войск в своих соцсетях. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В избранное