Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Песков назвал "незаконными" любые действия Евросоюза в отношении заблокированных активов РФ



Песков назвал "незаконными" любые действия Евросоюза в отношении заблокированных активов РФ
2023-04-14 15:40 Григорий Плакучев
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков утверждает, что "бандитские действия" западных стран в отношении российских активов не получается "упаковать" в нормы международного права, все попытки это легитимизировать обречены на провал. Так представитель Кремля прокомментировал статью газеты Die Welt о том, что замороженные в Евросоюзе активы ЦБ РФ придется вернуть Москве после окончания конфликта на Украине. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Медведев предрек исчезновение Польши и ее премьера в случае войны России и НАТО
2023-04-14 18:08 Петр Николаев
Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что Польша "исчезнет" в случае военного конфликта между Россией и НАТО. По его мнению, "форпост альянса" сотрут с лица земли вместе с ее "глупым премьером". Так Медведев прокомментировал заявление главы польского кабмина Матеуша Моравецкого о том, что в случае войны с НАТО "Россия очень быстро проиграет".

Bloomberg: союзники Украины в Европе снизили ожидания от предстоящего наступления ВСУ
2023-04-14 18:09 Михаил Котляр
Украинские союзники на Западе все сильнее выражают скепсис относительно предстоящего контрнаступления ВСУ, пишет Bloomberg. Если раньше они рассчитывали, что Киеву удастся захватить сухопутный перешеек в Запорожской области, то теперь не ожидают продвижения более чем на 30 км. И готовятся к тому, что боевые действия затянутся до 2024 года - в таком случае дальнейшая поддержка Украины может столкнуться не только с нехваткой оружия и боеприпасов, но и с политическим сопротивлением в европейских столицах. В то же время экс-советник Рейгана писатель Бэндоу призвал Вашингтон скорректировать поддержку Киева, не раздувать его ожидания и сосредоточиться на том, чтобы усадить Украину за стол переговоров с Россией.

Рецензия на фильм "Ренфилд" с Николасом Кейджем в роли вампира-абьюзера
2023-04-14 18:41 Елена Зархина
14 апреля в мировой прокат вышло драмеди "Ренфилд" с двумя Николасами: Кейджем и Холтом. Первый играет токсичную версию графа Дракулы из классического произведения Брэма Стокера, а второй — его слугу. Кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина рассказывает, насколько успешной оказалась попытка авторов фильма по-новому осмыслить сюжет Стокера через призму борьбы с психологическим насилием.

Из пианиста в гангстеры. Эдриену Броуди – 50
2023-04-14 19:28 Газета.Ru
14 апреля празднует 50-летие американский актер и продюсер Эдриен Броуди. Он родился в 1973 году в Нью-Йорке. За свою карьеру снялся более чем в 60 фильмах. Броуди - самый молодой лауреат премии "Оскар" в категории ...

Выложившего в сеть документы Пентагона военного отправили под арест до 19 апреля
2023-04-14 20:13 Петр Николаев
ФБР смогла вычислить подозреваемого в сливе секретных документов Пентагона Джека Тейшейру благодаря биллинговым записям и следам в соцсетях. Сегодня федеральный суд предъявил 21-летнему военнослужащему Нацгвардии США официальное обвинение в передаче секретной информации. До следующего слушания Тейшейра будет находиться под стражей.

Илон Маск призвал к пожизненному заключению для врачей и родителей за смену пола несовершеннолетним
2023-04-14 21:19 Михаил Котляр
Илон Маск снова отличился трансфобным высказыванием. На этот раз он призвал пожизненно сажать в тюрьму врачей и родителей, которые допускают смену пола для детей. До этого во Флориде запретили процедуры по смене пола и гормональную терапию для несовершеннолетних. При этом сын Маска от первого брака Ксавьер в прошлом году стал его дочерью Вивьен - трансдевушка официально сменила пол, поменяла имя через суд и заявила, что не хочет иметь ничего общего со своим биологическим отцом.

Белорусская Генпрокуратура одобрила перевод осужденной на шесть лет Софьи Сапеги в Россию
2023-04-14 22:36 Михаил Котляр
Минск официально одобрил перевод осужденной Софьи Сапеги в Россию. На этой неделе появилась информация, что приговоренная к 6 годам женщина одобрила свою экстрадицию. Член СПЧ Ева Меркачева сообщила, что сначала Сапегу переведут в единственное женское СИЗО-6 в Москве. После этого суд рассмотрит ее дело и определит, какой срок она должна отбывать на российской территории. По словам Меркачевой, правозащитники рассчитывают, что суд пересмотрит наказание, и россиянка освободится значительно раньше срока. Mash со ссылкой на собственные источники сообщил, что Сапегу после столичного СИЗО могут этапировать в можайскую ИК-5.

"Париж, поднимайся!". Во Франции приняли пенсионную реформу, несмотря на протесты
2023-04-14 23:49 Газета.Ru
Конституционный совет Франции 14 апреля окончательно утвердил повышение пенсионного возраста в стране с 62 до 64 лет к 2030 году. Его инициировал президент Эммануэль Макрон. Закон еще на этапе разработки и предварительных слушаний вызвал ...

В избранное