Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Генсек НАТО заявил о предстоящем расширении и беспрецедентной военной помощи Украине



Генсек НАТО заявил о предстоящем расширении и беспрецедентной военной помощи Украине
2023-04-03 15:50 Александр Ахтырко
На пресс-конференции в Брюсселе в преддверии министерской встречи НАТО 4-5 апреля глава Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что вопрос о членстве Украины "не будет иметь значения, если она не победит в военном конфликте". По его словам, союзники дали Киеву на €65 млрд военной помощи. Он также заявил, что Финляндия официально станет 31-м членом НАТО уже завтра, а Швеция проводит интеграцию в военные структуры альянса. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

СК РФ переквалифицировал дело об убийстве военкора Владлена Татарского на статью о теракте
2023-04-03 18:32 Петр Николаев
НАК и СК заявили, что взрыв в кафе в Санкт-Петербурге и убийство военкора Владлена Татарского были спланированы на территории Украины. Как известно, 2 апреля гражданка России Дарья Трепова принесла вмонтированное в статуэтку взрывное устройство на встречу Татарского с поклонниками и читателями. В результате теракта военкор погиб, еще более 30 человек пострадали. На следующий день подозреваемую задержали, в настоящее время она дает показания. Трепова уже успела заявить, что ее "использовали" и подставили".

КГБ Белоруссии сообщил, что фигурантам дела об атаке на А-50 в Мачулищах грозит смертная казнь
2023-04-03 20:41 Петр Николаев
Смертная казнь может грозить фигурантам уголовного дела о попытке взрыва российского самолета РЛО А-50, заявили в белорусском КГБ. Высшая мера наказания предусмотрена в статье об акте терроризма в УК Белоруссии. В деле числятся имена почти трех десятков человек, а подозревают белорусские силовики в организации акции украинскую разведку.

Нападающий "Урала" Рай Влут приговорен к тюремному сроку в Нидерландах
2023-04-03 20:54 Александр Седов
Нападающий екатеринбургского "Урала" Рай Влут, забивший в текущем сезоне Российской премьер-лиги три мяча, приговорен в Нидерландах на 2,5 года тюремного заключение за ДТП, в котором погиб четырехлетний ребенок. Футболист подаст апелляцию.

WP: западные чиновники допускают причастность Польши или Украины к подрыву "Северных потоков"
2023-04-03 23:52 Петр Николаев
Ни Европа, ни НАТО не хотят узнать истину, расследуя диверсию на "Северных потоках", сообщают американские СМИ. При этом западные чиновники и политики допускают, что к подрывам трубопроводов могут быть причастны Польша или Украина. Посольство РФ в Вашингтоне считает, что многочисленные "вбросы" в прессе США подтверждают незаинтересованность западных держав в правде о взрывах. Постпред РФ при ООН Василий Небензя ранее заявил, что США и их союзники "вбрасывают бредовые версии, чтобы замести следы".

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 405-й день
2023-04-04 08:16 Григорий Плакучев
Звуки взрывов были слышны минувшей ночью в Одессе. Как утверждает Telegram-канал "Военкоры русской весны", в Одессе после атаки российских беспилотников загорелся аэродром "Школьный". Дважды на востоке Украины объявлялась воздушная тревога. Вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек в ходе визита в Киев назвал запоздалым решение правительства Германии о поставках вооружений Украине. Он заявил, что на восстановление Украины потребуются огромные средства. "Газета.Ru" фиксирует хронику событий.

Юлия Меламед о том, что как посмотреть на одно событие с разных точек зрения
2023-04-04 08:20 Газета.Ru
Звонок из Бельгии. Звонит дед мужа. Чудесный дядька, остроумный, грубый, безбашенный. Бывший ученый в Союзе, бывший бармен в Брюсселе, как всегда одет неглиже и как всегда орет в трубку: – Поздравляю, Израиль впервые попал во все ...

В избранное