Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Психолог Мазурова объяснила, почему у жен алкоголиков развивается созависимость



Психолог Мазурова объяснила, почему у жен алкоголиков развивается созависимость
2023-04-11 08:11 Алла Салькова
Как формируется созависимое поведение у жен алкоголиков, кто наиболее ему подвержен, как женщине понять, что она стала жертвой созависимости и можно ли от нее избавиться, не разводясь при этом с мужем, "Газете.Ru" рассказала сотрудник НИИ психического здоровья Томского НИМЦ Лариса Мазурова.

Марина Ярдаева о том, почему каждый третий россиянин – уставший
2023-04-11 08:13 Газета.Ru
Иногда кажется, что Земля вертится не под воздействием гравитации, а крутят ее, точно беличье колесо, сами люди. Человек сегодня живет в таком бешеном ритме, такое от него требуется напряжение сил во всех сферах жизни, что вырабатываемая ...

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине — 412-й день
2023-04-11 08:16 Алиса Андреева
Власти США сомневаются, что контрнаступление Украины принесет ей значительные результаты, пишет The Washington Post. Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что украинские войска готовятся форсировать Днепр. Замглавы МИД Украины Эмине Джапарова призвала Индию играть более важную роль в урегулировании украинского конфликта. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

The Washington Post: в США сомневаются в успехе украинского контрнаступления
2023-04-11 10:46 Петр Николаев
ВСУ готовятся форсировать Днепр, стягивая к правому берегу реки технику и солдат, заявил врио главы Херсонской области Владимир Сальдо. По его мнению, успешно переправиться через Днепр украинские войска не смогут – ресурсов "недостаточно", хотя людей "нагнали достаточно". В последнее время разговоры об украинском наступлении ведут в Киеве все чаще – хотя США сомневаются, что эта операция принесет весомые плоды.

Глава ВТБ Костин предложил возобновить приватизацию для финансирования проектов и наполнения бюджета
2023-04-11 13:18 Петр Николаев
Возобновить приватизацию в России предложил глава банка ВТБ Андрей Костин. Он считает, что приоритетные госпроекты можно финансировать за счет перезапуска приватизационных процессов – это не только должно пополнить бюджет, но и придать импульс в "сферах, где важна инициативность и способности принимать быстрые и нестандартные решения", когда госмонополия не справляется. Экономист Антон Табах предположил, что в условиях ухода иностранцев покупателями активов станут финансовые структуры с госучастием – вроде самого ВТБ.

Картаполов: новые правила получения повесток коснутся всех военнообязанных
2023-04-11 14:49 Михаил Родионов
Согласно тексту поправок в закон "О воинской обязанности и службе", которые во вторник рассматривает Госдума, гражданам, получившим повестку, будет запрещен выезд за пределы России, пока они не явятся в военкомат. Повестки будут присылать в личный кабинет на "Госуслугах". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя законопроект, отметил, что он не связан с мобилизацией и призван систематизировать процесс призыва.

В избранное