Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Бортников заявил о предотвращении 118 терактов, спланированных украинскими спецслужбами



Бортников заявил о предотвращении 118 терактов, спланированных украинскими спецслужбами
2023-04-11 15:42 Петр Николаев
Российскую молодежь активно вербуют спецслужбы Украины "и их западные кураторы", заявил директор ФСБ Александр Бортников. По его словам, украинские силовики пытаются вовлечь молодое поколение россиян в экстремизм, терроризм и диверсионную деятельность. Он сообщил, что с февраля 2022 года ФСБ предотвратила 118 преступлений террористической направленности, которые хотели исполнить молодые люди и подростки.

Засыпал пеплом: последствия извержения вулкана на Камчатке
2023-04-11 16:32 Газета.Ru
На Камчатке началось извержение вулкана Шивелуч. В селах у подножия сыпется пепел, покрывая толстым слоем улицы и дома. В поселке Ключи, расположенном в 50 км от вулкана, пеплопад стал сильнейшим за 60 лет. Последний раз выпадение такого ...

Заявление написал активист Бородин, который ранее жаловался на Козловского и Арбенину
2023-04-11 18:40 Михаил Родионов
Глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру с просьбой признать народную артистку России Лию Ахеджакову иностранным агентом и возбудить против нее три уголовных дела - по статьям о госизмене, дискредитации армии и возбуждении ненависти и вражды. 9 апреля артистка уволилась из театра "Современник", где прослужила 45 лет.

Украинский миллиардер Ахметов подаст еще один иск о компенсации ущерба за активы в Донбассе
2023-04-11 19:41 Леонид Цветаев
Украинский миллиардер Ринат Ахметов потребует от российских властей компенсировать потерю активов в Донбассе. Средства, которые олигарх надеется вернуть, будут потрачены на восстановление Украины, пообещал он. Ранее компании Ахметова уже подавали иск в ЕСПЧ, но в Москве заявили, что не будут исполнять судебные решения, так как РФ вышла из-под юрисдикции Совета Европы. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

"Авилон": цены на импортируемые автомобили выросли на 10% из-за слабого рубля
2023-04-11 19:45 Михаил Лобачев
Со снижением курса рубля китайские производители начали повышать рекомендованные розничные цены на автомобили в России. Подорожали и машины, ввозимые из-за границы в рамках параллельного импорта, рассказали "Газете.Ru" участники рынка.

Путин заявил о необходимости поддерживать спрос на рынке недвижимости
2023-04-11 19:58 Михаил Родионов
Президент России Владимир Путин в ходе совещания по экономическим вопросам с профильными министерствами заявил о сокращении нефтегазовых доходов бюджета, однако отметил рост из несырьевых источников. По его словам, за первый квартал российская казна пополнилась на 13 трлн рублей, "динамика хорошая". Также он отметил, что годовая инфляция в России на сегодня опустилась до 3,3% , к концу апреля составит менее 3%. Президент подчеркнул, что российская экономика растет и что правительство пересмотрело прогнозы в сторону улучшения.

Байден назвал полностью незаконным арест журналиста WSJ Гершковича
2023-04-11 22:29 Леонид Цветаев
Госдеп США официально признал арестованного по делу о шпионаже в России журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича "незаконно удерживаемым". Президент страны Джо Байден раскритиковал происходящее и выразил надежду, что удастся изменить динамику ситуации. Газета WSJ со ссылкой на анонимные источники пишет, что Вашингтон готов к "творческим решениям" по возможным обменам американцев на россиян. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Какому небесному телу Солнечной системы посвящены эти строки?
2023-04-12 00:00 Наталья Астрожникова
В День космонавтики предлагаем вспомнить "внешность" и "характер" планет Солнечной системы. Сможете угадать небесное тело по описанию? Проверьте свои знания или интуицию в викторине "Газеты.Ru".

Премьер Канады Джастин Трюдо объявил введение санкций против 14 физлиц и 34 юрлиц России
2023-04-12 00:39 Леонид Цветаев
Канада ввела санкции против 14 россиян, а также 34 организаций. Среди них "Конкорд" Евгения Пригожина, "Уральский завод гражданской авиации", АО "Рыбинский приборостроительный завод", ООО "Липецкий механический завод" и другие. Премьер-министр Джастин Трюдо выразил надежду, что ограничительные меры "усилят давление" на Москву. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В избранное