Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине - 414-й день



Онлайн-трансляция специальной военной операции на Украине - 414-й день
2023-04-13 08:21 Петр Николаев
Apple полностью отказалась от российских редких металлов в производстве своих устройств. Разведка США считает маловероятными мирные переговоры по Украине в 2023 году. Песков допустил, что участники СВО пройдут по Красной площади во время парада Победы 9 мая. Замглавы МИД РФ Александр Грушко заявил, что риски военного столкновения между Россией и НАТО растут на фоне "увеличения границы". "Газета.Ru" ведет хронику текущих событий.

Иван Глушков о малоизвестных и забытых российских продуктах и блюдах, которые заслуживают большой славы
2023-04-13 08:44 Газета.Ru
Россия – это не только гречка и водка, бородинский хлеб и икра. В этой колонке я расскажу о том, что стоит попробовать в разных регионах необъятной страны. Первое – ковбык. Кубанский деликатес. Для настоящего ковбыка берут ...

Роман с Акиньшиной, четверо детей: все о личной жизни 50-летнего Сергея Шнурова
2023-04-13 08:48 Мария Стельмах
Лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров был женат четырежды, однако, кажется, только с последней супругой нашел счастье и ушел "в тень". По словам музыканта, он живет в большой любви и не хочет возвращаться к прежнему образу жизни. "Газета.Ru" в юбилей артиста рассказывает, как сложилась семейная жизнь Шнурова.

WP: Вашингтон считает маловероятными мирные переговоры России и Украины в 2023 году
2023-04-13 10:54 Алиса Андреева
Разведка США не ожидает проведения мирных переговоров между Россией и Украиной в 2023 году, сообщила The Washington Post со ссылкой на попавшие в сеть документы Пентагона. Согласно архивам, даже если Украина вернет "значительную часть" территории и нанесет "неприемлемые потери российским силам", это не приведет к мирным переговорам. Специалисты разведывательного управления ожидают продолжения конфликта в 2024 году.

Им оказался 35-летний украинец Юрий Денисов
2023-04-13 12:02 Алиса Андреева
ФСБ назвала нового подозреваемого в деле о взрыве в петербургском кафе, в результате которого погиб Владлен Татарский. По версии спецслужбы, 35-летний гражданин Украины Юрий Денисов "посредством сервиса доставки через посредника" передал бюст со взрывчаткой Дарье Треповой, которая сейчас находится в СИЗО по обвинению в совершении теракта. После взрыва Денисов улетел в Турцию, ФСБ намерена объявить его в международный розыск.

Помощник Путина Мединский заявил, что у России нет конфликта с украинцами
2023-04-13 14:02 Михаил Родионов
Включение блока о спецоперации в учебники по истории России связано с необходимостью борьбы против использования науки в политических целях, заявил в интервью телеканалу РБК помощник президента РФ Владимир Мединский. По его словам, в условиях, когда на Украине создают "фэнтезийную реальность" и занимаются историческим перепрограммированием, школьникам необходимо объяснить, почему СВО была неизбежной.

Галявиев получил пожизненное за массовое убийство в казанской гимназии
2023-04-13 14:03 Алиса Андреева
Обвиняемый в массовом убийстве в казанской школе Ильназ Галявиев получил пожизненный срок. 11 мая 2021 года он напал с ружьем и взрывчаткой на гимназию N 175. В результате погибли семеро детей и двое взрослых. Еще 23 человека пострадали. Выступая с последним словом в суде, Галявиев пообещал в тюрьме написать книгу и направить доходы от ее публикации на компенсации пострадавшим.

Полковник Ходаренок считает, что план украинского контрнаступления спланирован с помощью США
2023-04-13 15:03 Михаил Ходаренок
Министр обороны США Ллойд Остин заявил, что у вооруженных сил Украины есть возможности наступать - и есть "прекрасный план" для этого. С чего начнется украинская операция и на что она нацелена, рассказывает военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок.

В избранное