Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция военной операции на Украине -- 404-й день



Онлайн-трансляция военной операции на Украине — 404-й день
2023-04-03 08:08 Алиса Андреева
Над администрацией Бахмута (Артемовска) подняли российский флаг с надписью "Владлену Татарскому добрая память", сообщил основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. По его словам, сам город "юридически взят". Число пострадавших при взрыве в кафе в Санкт-Петербурге, где был убит военкор Владлен Татарский, увеличилось до 32 человек. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Проверьте знание фактов об интимной жизни в каменном веке
2023-04-03 08:11 Наталья Астрожникова
Каменный век – самая большая часть истории человечества, которая длилась миллионы лет. По камням и уцелевшим скелетам археологи и антропологи изучают жизнь людей сотни тысяч лет назад. Одно ясно точно – даже троглодиты занимались сексом. Какие из перечисленных фактов подтверждены наукой, а какие - выдумка? Об этом – в тесте "Газеты.Ru".

Россиян предупредили о мошенничестве с "подтверждением доставки" на маркетплейсах
2023-04-03 08:23 Роман Кильдюшкин
Россияне столкнулись с еще одной мошеннической схемой на известных маркетплейсах: злоумышленники выманивают у людей логины и пароли от аккаунтов на онлайн-платформах, отменяют оформленные покупки и возвращают за них деньги на свои банковские карты. "Газета.Ru" рассказывает, как распознать мошенника и защитить свои права в случае обмана.

Психиатр Гагин рассказал, какие проблемы с психикой подстерегают современного человека
2023-04-03 08:24 Алла Салькова
С какими специфическими психическими проблемами сталкиваются люди нашего поколения, действительно ли жители в небогатых странах счастливее, чем в развитых, и на что россияне стали жаловаться психиатрам в последний год, "Газете.Ru" рассказал врач-психиатр психиатрического отделения института мозга человека РАН Вадим Гагин.

Пригожин рассказал, что над администрацией Артемовска поднят флаг РФ в память о Татарском
2023-04-03 09:37 Григорий Плакучев
Над администрацией Артемовска (украинское название - Бахмут) был поднят российский флаг, утверждает глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин. По его словам, на флаге написано "добрая память Владлену Татарскому", погибшему накануне в результате взрыва в петербургском кафе, где проходил творческий вечер военного корреспондента. По подозрению в убийстве задержана жительница Санкт-Петербурга Дарья Трепова, передает "Интерфакс". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Георгий Бовт о том, как Сталин начал восхождение к власти
2023-04-03 09:55 Газета.Ru
Иосиф Сталин действительно был гениальным политиком. Прежде всего потому, что он знал, как устроена сама эта политика. В этом он сродни Макиавелли. Пост генерального секретаря ЦК, на который Сталин был избран 3 апреля 1922 года и который ...

СК объявил о задержании Дарьи Треповой, подозреваемой в причастности к теракту в Петербурге
2023-04-03 10:48 Григорий Плакучев
В Петербурге продолжаются следственные действия по факту взрыва в кафе на Университетской набережной, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский, еще 32 человека пострадали, восемь из них находятся в тяжелом состоянии. МВД объявило в розыск 26-летнюю Дарью Трепову, позднее СК отчитался о ее задержании. Ранее было возбуждено дело об убийстве общеопасным способом. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

"Известия": россиян могут обязать впускать работников сферы ЖКХ для установки счетчиков
2023-04-03 13:20 Александр Ахтырко
Граждан обяжут впускать в квартиры работников сферы ЖКХ для установки и обслуживания умных счетчиков - этот вопрос проработан в Минстрое, следует из письма ведомства в кабмин. Эксперты говорят о рисках роста числа мошенничеств — в помещения под видом коммунальщиков могут проникнуть злоумышленники. Чтобы не допустить этого, необходимо тщательно продумать систему оповещения о предстоящих мероприятиях и ввести наказание за нарушение этих правил для ресурсоснабжающих организаций, отмечают специалисты. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Kyodo: КНР впервые с 1964 года поменяла позицию по Курилам
2023-04-03 14:27 Александр Ахтырко
Впервые за почти 60 лет Китай поменял свою позицию по вопросу принадлежности южной части Курильских островов, заняв нейтралитет, что еще больше сблизило Пекин и Москву, утверждает японское агентство Kyodo. По его оценкам, это еще больше затруднит переговоры о мирном договоре. В свою очередь, РФ предложила китайской стороне рассмотреть возможность инвестирования в Курилы. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

"Когда-то я хотел стать президентом США": Алеку Болдуину - 65
2023-04-03 15:08 Газета.Ru
3 апреля празднует 65-летний юбилей американский актер, лауреат "Золотого глобуса" и "Эмми" Алек Болдуин. Его полное имя - Александр Рэй "А́лек" Болдуин III, он родился в 1958 году в поселке Амитивилле ...

В избранное