Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Врач Алтана Базылева: шампуни против выпадения волос не так эффективны, как сыворотки и лосьоны



Врач Алтана Базылева: шампуни против выпадения волос не так эффективны, как сыворотки и лосьоны
2023-04-20 08:21 Мария Стельмах
Основная причина облысения в зрелом возрасте — генетическая предрасположенность. Чтобы избежать потери волос, нужно ухаживать за ними, применяя специальные средства и своевременно проходя обследование у врача-трихолога. "Газета.Ru" рассказывает, какие еще методы эффективны, когда дело касается борьбы с выпадением волос.

Космическое агентство Украины назвало причиной вспышки над Киевом вхождение объекта в атмосферу
2023-04-20 11:18 Михаил Родионов
Сообщения о падении американского спутника RHESSI в районе Киева недостоверны, аппарат все еще остается на орбите, заявили РИА Новости в NASA. Накануне вечером жители украинской столицы выкладывали в сеть видеозаписи падения неизвестного объекта и яркой вспышки. В офисе президента страны это назвали работой ПВО, а в киевской администрации посетовали на падение американского спутника.

Луна закрыла Солнце: кадры редкого гибридного затмения
2023-04-20 12:47 Газета.Ru
Полное солнечное затмение произошло 20 апреля – Луна закрыла собой Солнце, образовав черный круг, обрамленный белым светом. В северных широтах астрономическое явление, увы, наблюдать не удалось. Широта видимости сегодняшнего ...

Глава Роспотребнадзора Попова заявила, что рост заболеваемости "арктуром" ожидается в конце мая
2023-04-20 13:14 Михаил Родионов
Глава Роспотребнадзора Анна Попова во время поездки в Саратов сообщила, что всплеск заболеваемости из-за нового подтипа COVID-19 "арктур", одной из разновидностей "омикрона", возможен в России к концу мая. По ее словам, штамм более заразен, чем остальные, однако заболевание редко проходит в тяжелой форме и протекает в основном как ОРВИ. Пока в стране зафиксированы четыре случая заболевания "арктуром". Также она рассказала, что корь выявлена в 44 регионах России, однако ситуация не требует системных мер вмешательства.

Financial Times: в Евросоюзе решили покончить с новыми санкциями против России
2023-04-20 14:58 Михаил Родионов
Газета Financial Times со ссылкой на неназванного европейского чиновника сообщила, что в Евросоюзе считают, что с новыми санкциями против РФ "покончено". Источник отметил, что ограничения не вводились против тех отраслей российской экономики, которые критически важны хотя бы для одной из стран Евросоюза, соответственно попытки введения новых санкций наткнутся на вето со стороны отдельных членов ЕС. В свою очередь в Кремле заявили, что не могут комментировать подобные сообщения.

В избранное