Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

СКР завел уголовное дело после сообщений о смертях пациентов интерната в Петербурге



СКР завел уголовное дело после сообщений о смертях пациентов интерната в Петербурге
2023-04-20 16:24 Петр Николаев
Проверки прокуратуры, СК РФ и Росздравнадзора начались в Психоневрологическом интернате N10 в Санкт-Петербурге. Ранее общественный деятель Нюта Федермессер сообщила, что за последнее время в ПНИ N10 умерли семь человек. Правоохранители должны выяснить, нарушались ли руководством заведения требования к содержанию пациентов. Федермессер заявила, что детский дом-интернат - "бесчеловечная" форма содержания детей, похожая на тюрьму.

Вуди Харрельсон заявил, что Макконахи может быть его братом по отцу
2023-04-20 16:30 Михаил Родионов
Друзья и коллеги по сериалу "Настоящий детектив" Вуди Харрельсон и Мэтью Макконахи могут оказаться братьями. Возможно, у них общий отец. 14 апреля Макконахи рассказал, что его мама, вероятно, знала отца Харрельсона: примерно 54 года назад они могли встретиться, когда Войд Харрельсон - грабитель и наемный убийца - находился на свободе после отбывания наказания. Сегодня на шоу Стивена Кольберта Вуди Харрельсон подтвердил историю матери Макконахи. Ситуацию может прояснить ДНК-тест, но Мэтью пока отказывается его делать.

Bloomberg: страны G7 обсуждают практически полный запрет экспорта в Россию
2023-04-20 17:18 Михаил Котляр
Союзники Украины из G7 и ЕС обсуждают возможность введения полного запрета на экспорт товаров в Россию, пишет Bloomberg. Если это произойдет, то ограничения, скорее всего, затронут лекарства, продукты питания, сельхозпродукцию, которая сейчас все еще поставляется на российский рынок. Однако западные политики опасаются, что подобная жесткая мера вызовет острое неприятие среди продолжающих торговлю с Россией компаний, приведет к ответным санкциям Москвы и еще сильнее сблизит ее с Пекином.

Актер Игорь Жижикин рассказал, чему научился у Тарантино и Спилберга
2023-04-20 17:52 Александра Нехотина
20 апреля в онлайн-кинотеатре KION вышло продолжение сериала "Сергий против нечисти", одну из ролей в котором исполнил Игорь Жижикин. В интервью "Газете.Ru" он рассказал о своем участии в проекте, работе с голливудскими звездами и разнице между российскими и американскими режиссерами.

Что особенного в ракете Starship Илона Маска, которая взорвалась на 4-й минуте испытаний
2023-04-20 19:04 Василий Зайцев
Компания SpaceX провела испытания сверхтяжелой ракеты Starship. Спустя 4 минуты после старта она взорвалась, но это не заставило стихнуть аплодисменты в центре управления полетами. По задумке Илона Маска, именно эта ракета должна будет на порядок снизить стоимость космических запусков и сделать возможными межпланетные полеты людей, а NASA выбрало Starship в качестве посадочного модуля для высадки на Луну в 2026 году. "Газета.ru" собрала самые интересные факты о любимой ракете Маска.

Кличко заявил, что мэрия Киева разорвала договор аренды земли с посольством России
2023-04-20 19:41 Михаил Котляр
Горсовет Киева разорвал договор аренды земли под зданием российского посольства и потребовал от властей страны его национализации, сообщил мэр города Виталий Кличко. Само посольство вместе со всеми консульствами РФ на Украине закрыто с 22 февраля - сотрудников дипучреждений российский МИД эвакуировал за два дня до начала спецоперации. Здание посольства принадлежит России по Венской конвенции, участником которой является и Украина, помещения дипучреждения являются неприкосновенными.

По делу об убийстве 10-летней девочки в Карачаевске задержан ее 16-летний сосед
2023-04-20 21:16 Михаил Котляр
В Карачаевске убили 10-летнюю девочку - ее тело нашли с перерезанным горлом в квартире соседа. В совершении преступления признался 16-летний житель этой квартиры, в МВД сообщили, что он напал на ребенка с целью изнасилования - тело школьницы нашел ее отец без одежды. Предполагаемый преступник сначала делал вид, что помогает с поисками жертвы, а сам воспользовался возможностью и попытался стереть следы крови в подъезде и с одежды.

Горбачева, Гусева, Самбурская: кто приехал на церемонию открытия ММКФ
2023-04-20 21:45 Газета.Ru
В Москве 20 апреля открылся 45-й Московский Международный кинофестиваль. Он продлится неделю. Фестиваль откроет драма Бориса Хлебникова "Снегирь", рассказывающая об экипаже рыболовного судна, попавшего в шторм. Церемонию ...

Кандидат в президенты США Кеннеди заявил, что его сын воевал под Харьковом
2023-04-20 23:09 Михаил Котляр
Конор Кеннеди - внучатый племянник 35-го американского президента Джона Кеннеди - принимал участие в боевых действиях на Украине и участвовал в так называемой харьковской операции в сентябре 2022 года. Об этом заявил его отец Роберт Кеннеди-младший, известный американский адвокат и экоактивист, объявивший накануне о своем выдвижении в качестве кандидата в президенты США. Политик также рассказал, что Белый дом скрывает тот факт, что украинский конфликт является катастрофой для Америки, а российской армии невозможно противостоять.

Минобороны сообщило, что взрыв в Белгороде был вызван внештатным сбросом авиабомбы
2023-04-20 23:55 Михаил Котляр
В центре Белгорода вечером 20 апреля прогремел взрыв - на перекрестке двух улиц образовалась воронка диаметром 20 м. Обломками и ударной волной повредило окрестные дома, магазины, автомобили, столбы и деревья. Пострадали две женщины. Минобороны сообщило, что взрыв был вызван внештатным сходом боеприпаса с пролетающего самолета ВКС РФ.

Онлайн-трансляция военной операции на Украине — 422-й день
2023-04-21 08:07 Григорий Плакучев
Взрывы были слышны минувшей ночью в Киевской области, сообщает издание "Страна". Администрация США предупреждала власти Украины, что ВСУ не смогут удержать Артемовск (украинское название - Бахмут), поэтому лучше оставить город, пишет газета The Washington Post со ссылкой на секретную документацию Пентагона и разведки, которая попала в соцсети. В Госдуме предложили поддержать мобилизованных, подняв ставку НДФЛ для состоятельных граждан. "Газета.Ru" фиксирует хронику событий.

Проверьте свои знания по географии родной страны
2023-04-21 08:08 Ольга Рудашевская
Согласно опросам сервисов для планирования путешествий, на майских праздниках в 2023 году россияне займутся внутренним туризмом. Из популярных направлений – Петербург, Нижний Новгород, Сочи, Казань, Калининград. К выходным "Газета.Ru" подготовила тест, в котором можно проверить, как хорошо вы помните столицы регионов России. Мы загадали города, которые не входят в топы популярных у туристов мест и незаслуженно обделены вниманием.

В избранное