Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Захарова призвала министра обороны ФРГ запомнить cвои слова о приемлемости ударов ВСУ по РФ



Захарова призвала министра обороны ФРГ запомнить cвои слова о приемлемости ударов ВСУ по РФ
2023-04-22 10:43 Григорий Плакучев
Министр обороны Германии Борис Писториус считает "абсолютно нормальным" проведение Вооруженными силами Украины операций на территории России, если при этом не страдают мирные жители. В МИД РФ попросили его запомнить свое выражение о приемлемости тактики ограниченных ударов ВСУ, а зампред Совбеза России Дмитрий Медведев написал, что "немец, который хочет напасть на Россию, должен быть готов к нашему параду в Берлине". Немецкие журналисты посчитали, что в Кремле "угрожают всей Германии". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

История о появлении карманного устройства из 1990-х от "Денди" для игры на реальные рубли
2023-04-22 11:06 Валерий Романов
Еще в конце 1990-х годов "Денди" создала первую российскую портативную игру на деньги - Bonza. Авторы уверяли, что россияне могли выиграть миллионы рублей с помощью устройства в кармане. Однако, несмотря на мощную рекламную кампанию, проект погубил финансовый кризис 1998 года. О том, как работала Bonza, реально ли было выиграть и кто стоял за созданием приставки - в материале "Газеты.Ru".

Путешественник Евгений Ковалевский рассказал, что не сталкивался с русофобией во время кругосветки
2023-04-22 11:59 Алина Лесик
Сибиряки Евгений Ковалевский и Станислав Березкин впервые в истории пытаются обогнуть земной шар на парусном надувном тримаране. В июле 2021 года они вышли из Кронштадта и отправились по маршруту русских кругосветных мореплавателей. Они планируют вернуться в июле 2024-го. По пути следования экстремалы снимают документальные фильмы для телеканала "Моя Планета" (третья часть серии выйдет 1 мая). В интервью "Газете.Ru" Ковалевский рассказал об организации путешествия, отношении иностранцев к россиянам, встречах с акулами и пиратами, а также о кораблекрушении, которое команда потерпела 16 марта.

ЦБ разработал рекомендации по синхронизации взыскания долгов для коллекторов и банков
2023-04-22 12:27 Александр Ахтырко
Банк России подготовил рекомендации для кредиторов, чтобы те договаривались о единых условиях взыскания и реструктуризации проблемных долгов клиентов. Как указали в ЦБ, при временном снижении доходов заемщик старается платить ипотеку до последнего, тогда как его потребительские кредиты могут быть просрочены. В Госдуму ранее внесли законопроект о праве гражданина установить себе запрет на выдачу кредитов. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В Южно-Китайском море обнаружили обломки судна, потопленного ВМС США более 80 лет назад
2023-04-22 13:44 Александр Ахтырко
Исследователи обнаружили в Южно-Китайском море обломки японского судна Montevideo Maru, затопленного ВМС США во время Второй мировой войны с 1 060 пленными на борту. Как указали в министерстве обороны Австралии, обломки не будут перемещены и никаких работ по их подъему с глубины более 4 тыс. м не планируется. Montevideo Maru был затоплен Военно-морскими силами США в июле 1942 года. Эта трагедия считается крупнейшей морской катастрофой Австралии. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В избранное