Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

01.07 16:01 http://lenta.ru/world/2001/07/01/colorado/
Автобус с подростками перевернулся на горной дороге

Туристический автобус из Миннесоты, в котором школьники в сопровождении взрослых ехали на отдых в летний лагерь, внезапно потерял управление и перевернулся. Авария произошла на горной дороге, в 80 километрах от Денвера. Из 45 человек, находившихся в автобусе, 35 пострадали, 12 человек, в том числе водителя автобуса, пришлось госпитализировать. 17-летний юноша находится в критическом состоянии, серьезно пострадали еще трое учеников.

01.07 15:30 http://lenta.ru/russia/2001/07/01/visit/
Ширак прилетел в Петербург. Путин его не встретил

В воскресенье начался трехдневный официальный визит в Россию французского президента Жака Ширака, прибывшего вместе со своей супругой Бернадет. В аэропорту "Пулково" чету Шираков встречали вице-премьер правительства России Илья Клебанов, губернатор Санкт-Петербуга Владимир Яковлев и другие официальные лица. Владимир Путин, чуть ранее также прилетевший в Петербург, лично встречать Ширака не стал.

01.07 14:56 http://lenta.ru/yugo/2001/07/01/kostunica/
Югославские СМИ: выдача Милошевича была согласована с Коштуницей

Президент Югославии Воислав Коштуница знал о готовящейся выдаче Слободана Милошевича Гаагскому трибуналу, поскольку согласовал это решение с сербским премьер-министром Зораном Джинджичем. Югославская газета Nedeljni Telegraf приводит часть диалога Коштуницы и Джинджича, из которого следует, что Коштуница сыграл не последнюю роль в принятии этого решения. Истинность содержания беседы подтвердил журналистам источник из окружения Зорана Джинджича.

01.07 14:15 http://lenta.ru/mideast/2001/07/01/planes/
Израильские самолеты разбомбили сирийские позиции в долине Бекаа

В воскресенье израильские военные самолеты нанесли ракетный удар по позициям сирийских военных в долине Бекаа на территории Ливана. По сообщению анонимных ливанских источников, как минимум двое сирийских солдат получили ранения. Предполагается, что этот налет стал ответом Израиля на недавнюю вылазку исламских боевиков в районе спорного пункта на сирийско-ливано-израильской границе.

01.07 13:45 http://lenta.ru/vojna/2001/07/01/family/
В Урус-Мартане расстреляли чеченскую семью

В воскресенье утром в Урус-Мартане бандиты учинили расправу над чеченской семьей. Неизвестные проникли в дом, открыли огонь по супругами и скрылись, сочтя их убитыми. В критическом состоянии муж и жена доставлены в местную больницу. Имена жертв не называются по просьбе их родственников. Мотивы расправы остаются непонятными, так как обе жертвы они нигде не работали и какой-либо общественной деятельностью не занимались.

01.07 13:16 http://lenta.ru/mideast/2001/07/01/twokills/
Израильские солдаты убили двух палестинцев-минеров

В воскресенье на Западном берегу реки Иордан израильские солдаты застрелили двух палестинцев. По словам высокопоставленных израильских военных, они открыли огонь по людям, которые пытались заминировать дорогу рядом с военной базой в районе города Дженин. После этого палестинские боевики, прикрывавшие минирование, вступили с израильтянами в перестрелку, которая длилась около двух часов. В другом районе Израиля ранение получил водитель, доставлявший продукты в одно из израильских поселений.

01.07 13:15 http://lenta.ru/yugo/2001/07/01/blair/
Югославские военные собирались убить Тони Блэра ракетным залпом

Газете Sunday Times стало известно, что во время натовской операции в Косово югославские военные намеревались уничтожить премьер-министра Великобритании Тони Блэра. Тайну раскрыл начальник сербского Генштаба генерал Небойша Павкович. По его словам, 3 мая 1999 года югославы намеревались нанести ракетный удар по аэропорту македонской столицы в момент прибытия туда Блэра и его супруги.

01.07 13:02 http://lenta.ru/world/2001/07/01/trimble/
Первый министр Северной Ирландии ушел в отставку от безысходности

Первый министр Северной Ирландии, лидер протестантской Ольстерской юнионистской партии Дэвид Тримбл подал в отставку. Он возглавлял Ассамблею Северной Ирландии (парламент) в течение трех лет. Еще 8 мая Тримбл объявил, что покинет свой пост, если к исходу июня боевики Ирландской республиканской армии (ИРА) не сдадут все принадлежащее ей незаконное оружие. Разоружение является основным условие проведения мирных переговоров с боевиками.

01.07 12:01 http://lenta.ru/vojna/2001/07/01/grozny/
В Грозном взорван автомобиль федералов

В Грозном боевики подорвали автомобиль с бойцами федеральных сил, в результате один военнослужащий погиб, семеро контужены. Инцидент произошел вечером 30 июня в Октябрьском районе города на пересечении улиц Асиновская и Дербентская. При прохождении автомобиля было подорвано взрывное устройство, состоявшее из трех снарядов калибра 152 миллиметра. Контуженным помощь оказана на месте. В настоящее время проводится прочесывания местности.

01.07 11:26 http://lenta.ru/russia/2001/07/01/spy_end/
Россия и США разрешили шпионский скандал полюбовно

РФ и США выполнили взаимные требования об отзыве до 1 июля равного числа дипломатов, обвиненных в шпионаже. Москву покинули последние из 46 американских дипломатов, накануне последние россиские дипломаты покинули Вашингтон. В марте этого года США объявили о высылке 50 сотрудников российских диппредставительств за деятельность, не совместимую с их статусом. В ответ Москва обязала до 1 июля покинуть РФ такое же количество американских дипломатов.

01.07 10:27 http://lenta.ru/sport/2001/07/01/fans/
Фанатов московского "Спартака" накажут за хулиганство в Питере

Большая группа фанатов московского "Спартака" задержана в Петербурге за нарушение общественного порядка. Арестованы примерно 200 человек - они были зрителями вчерашнего матча между местным "Зенитом" и "Спартаком". Все несовершеннолетние фанаты будут отпущены, а большинство оставшихся привлекут к административной ответственности. В отношении двух фанатов будут возбуждены уголовные дела по статье "хулиганство".

01.07 09:41 http://lenta.ru/russia/2001/07/01/fire/
В Москве сгорел гаражный кооператив: удалось спасти только две машины

В ночь на воскресенье в гаражном кооперативе на улице Плещеева на северо-востоке Москвы возник пожар. Возгорание удалось ликвидировать около пяти утра. На тушении 16 гаражей было задействовано 10 пожарных расчетов, а также столичные спасатели, которые вскрывали горящие боксы для эвакуации автомашин. По предварительным данным, удалось эвакуировать два автомобиля, около 10 машин сгорело.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное