Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

27.07 16:13 http://lenta.ru/russia/2001/07/27/closed/
Бережковскую и Ростовскую набережные закрывают на выходные

По Бережковской и Ростовской набережным в связи с проведением строительных работ на Бородинском мосту над Бережковской набережной с 23:00 27 июля до 5:00 30 июля будет запрещено движение автотранспорта. Общественный транспорт будет работать в обычном режиме. Сотрудники ГИБДД обращаются к водителям с просьбой строго выполнять предписания дорожных знаков, а также требования и указания работников ДПС.

27.07 16:12 http://lenta.ru/world/2001/07/27/journalists/
Грузинский парламент закончил заседание минутой молчания в память о Георгие Саная

27 июля заседание внеочередной сессии парламента Грузии закончилось минутой молчания в память об убитом журналисте Георгие Саная. Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе в связи с убийством журналиста отменил свой визит в Баку. Он связался по телефону с президентом Азербайджана Гейдаром Алиевым. В ходе телефонной беседы президент Азербайджана с полным пониманием отнесся к сложившейся ситуации.

27.07 16:07 http://lenta.ru/culture/2001/07/27/koran/
Коран переведут на иврит во избежание кривотолков

Коран будет переведен на иврит, заявляют официальные источники в Египте. Это будет сделано во избежание "неверного толкования" священной для мусульман книги. Коран на иврите будет выложен на официальном сайте Верховного Совета Египта по вопросам мусульманства. Там уже представлены переводы слов пророка Магомета на другие иностранные языки.

27.07 15:57 http://lenta.ru/sport/2001/07/27/holyfield/
Бой за звание чемпиона мира по боксу отложен

Поединок за звание чемпиона мира по версии Всемирной Боксерской Ассоциации между американскими тяжеловесами Эвандером Холифилдом и Джоном Руизом отложен на неопределенное время. Причиной этому стала травма шеи, которую получил Руиз на одной из последних тренировок. Главный организатор боя, известный на весь мир Дон Кинг заявил, что объявит новую дату проведения схватки в ближайшее время.

27.07 15:52 http://lenta.ru/oddly/2001/07/27/convict/
Тюремные власти Кипра не смогли решить, в какую камеру посадить трансвестита

Тюремные власти Кипра освободили трансвестита, арестованного за мошенничество, потому что не могли решить, кто этот человек: мужчина или женщина. 35-летний киприот, который предпочитает, чтобы его называли Алексия, выглядит как женщина и ведет себя соответствующе. Когда его доставили в тюрьму, надзиратели никак не могли решить, в какую камеру посадить Алексию - в женскую или в мужскую.

27.07 15:40 http://lenta.ru/russia/2001/07/27/killer/
В Москве задержан киллер из ореховской группировки

В Москве задержан член ореховской преступной группировки, подозреваемый в совершении нескольких заказных убийств. Операцию по задержанию 27-летнего Дмитрия Полякова, жителя подмосковного Одинцово, провели 24 июля ночью на Кутузовском проспекте сотрудники Московского уголовного розыска совместно с бойцами ОМОН. При задержании милиционеры использовали вертолет. По данным ГУВД, Дмитрий Поляков входит в ореховскую группировку, возглавляемую Сергеем Буториным, известным под кличкой "Ося".

27.07 15:39 http://lenta.ru/world/2001/07/27/kinder/
Итальянские злоумышленники воровали сюрпризы из "Киндер-сюрпризов"

Итальянская полиция разоблачила крупное мошенничество в индустрии производства шоколадных яиц "Киндер-сюрприз". Как выяснилось, Люка Константини, хозяин фирмы, занимавшейся транспортировкой и хранением сюрпризов, которые затем помещают в шоколадные яйца, в течение нескольких лет воровал самые редкие игрушки и продавал их через Интернет коллекционерам.

27.07 15:32 http://lenta.ru/russia/2001/07/27/cloning/
В России запрещено клонирование. На пять лет

В России вводится запрет на клонирование. Об этом сообщил в интервью радиостанции "Эхо Москвы" академик Лев Киселев, который принимал участие в заседании правительства 27 июля, посвященном этому вопросу. Помимо запрета на клонирование человека, правительство запретило вывоз и ввоз клонированных эмбрионов человека.

27.07 15:06 http://lenta.ru/world/2001/07/27/genoa/
Премьер Италии оправдывался перед парламентом за генуэзскую полицию

Итальянский премьер Сильвио Берлускони встретился с депутатами верхней палаты парламента и обсудил с ними действия полиции во время саммита в Генуе. Парламент постановил, что парламентское расследование случаев проявления жестокости со стороны полицейских проведено не будет. Несмотря на то, что прокуратура начала следствие по фактам насилия, министр внутренних дел Клаудио Скайола обвинил в происшедшем демонстрантов.

27.07 14:58 http://lenta.ru/economy/2001/07/27/vpk/
Реформа ВПК закончится созданием нескольких российских "Боингов"

Кабинет министров РФ 27 июля одобрил Федеральную целевую программу по реформированию и развитию оборонно-промышленного комплекса на период 2001-2006 годов. Реформа ВПК пройдет в два этапа. На ее конечной стадии в 2005-2006 годах будут созданы межотраслевые холдинговые структуры, которые будут напоминать мировые корпорации, такие как "Боинг".

27.07 14:57 http://lenta.ru/russia/2001/07/27/dtp/
В центре Москвы маршрутка попала в аварию: 9 пассажиров ранены

На Большой Дорогомиловской улице Москвы 27 июля произошла автокатастрофа. Около 12:20 по московскому времени легковой автомобиль столкнулся с маршрутным такси. В результате столкновения такси перевернулось, находившиеся в маршрутке пассажиры получили травмы. Шесть человек в тяжелом состоянии отправлены в больницу, троим медицинская помощь оказана на месте. Причины и обстоятельства происшествия выясняются.

27.07 14:54 http://lenta.ru/russia/2001/07/27/major/
Против мэра Нижнего Новгорода возбуждено уголовное дело

Прокуратура Нижнего Новгорода возбудила уголовное дело в отношении мэра города Юрия Лебедева. В настоящее время в бухгалтерии администрации Нижнего Новгорода идет обыск. Журналистов не допустили в комнату, где работают сотрудники правоохранительных органов. Оперативники заявили, что поводом для обыска послужили публикации в нижегородских СМИ, где утверждалось, что Лебедев расходовал в личных целях служебные средства.

27.07 14:36 http://lenta.ru/russia/2001/07/27/rice/
Кондолизза Райс не смогла убедить российских дипломатов

Россия сохраняет приверженность базовым принципам Договора по противоракетной обороне 1972 года. Об этом заявил находящийся в Ханое министр иностранных дел России Игорь Иванов на встрече со своим китайским коллегой Тан Цзясюанем. В свою очередь, официальный представитель МИД России Александр Яковенко опроверг сообщения о том, что Россия согласилась "начать движение в направлении отхода от Договора по ПРО 1972 года".

27.07 14:33 http://lenta.ru/oddly/2001/07/27/elvis/
Премьер Японии выпускает диск с любимыми песнями Элвиса Пресли

Премьер-министр Японии Дзюнитиро Коидзуми выпускает компакт-диск со своими любимыми песнями Элвиса Пресли. Он сам напишет аннотацию к этой пластинке. На обложке диска будет фотография не только Элвиса Пресли, но и Дзюнитиро Коидзуми. Однако главная любовь Дзюнитиро Коидзуми все-таки не рок-н-ролл, а опера, особенно Вагнер.

27.07 14:32 http://lenta.ru/economy/2001/07/27/vat/
Губернатор Приморья просит за рыбаков

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин направил председателю правительства РФ Михаилу Касьянову письмо с просьбой рассмотреть вопрос об освобождении рыбохозяйственных предприятий от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на привод в Россию промысловых судов, спасательных средств, судового оборудования, не производящегося в нашей стране.

27.07 14:27 http://lenta.ru/sport/2001/07/27/thorpe/
Знаменитый австралийский пловец проиграл стометровку

На чемпионате мира по водным видам спорта в Фукуоке завершился заплыв на самой популярной в плавании дистанции: 100 метров вольным стилем у мужчин. Это была первая дистанция, которую Ян Торп не смог выиграть на этих соревнованиях. Гениальный австралиец, который только на этом чемпионате мира завоевал три золотые медали и установил четыре мировых рекорда, финишировал только четвертым.

27.07 14:25 http://lenta.ru/russia/2001/07/27/parking/
В Москве сохранятся платные парковки

Власти Москвы не собираются отменять плату за муниципальные автомобильные парковки в городе, сообщил в эфире "Эха Москвы" заместитель председателя Мосгордумы Александр Крутов. По его словам, московские власти намерены строить платные парковки для длительного пребывания автомобилей. Таким образом, проезжая часть будет освобождена от стоящих вдоль тротуаров машин, что облегчит движение автотранспорта по столице.

27.07 13:56 http://lenta.ru/economy/2001/07/27/rosbank/
Москва поручила "Интерросу" обанкротить "Мост-банк"

Правительство Москвы решило отдать Росбанку, входящему в группу "Интеррос", свой голос в комитете кредиторов Мост-банка. Правительство Москвы является вторым по размеру требований (1,2 миллиарда рублей) кредитором Мост-банка. Больше (3,7 миллиарда рублей) "Мост" должен только Внешторгбанку, который не только сам кредитовал Мост-банк, но и выкупил его долги перед ЦБ на 2,4 миллиарда рублей.

27.07 13:50 http://lenta.ru/sport/2001/07/27/agassi/
Агасси вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Лос-Анджелесе

Андре Агасси, в упорной борьбе обыграв Грега Рузедски - 6:3, 4:6, 6:4, вышел в четвертьфинал теннисного турнира Mercedes-Benz Cup, проходящего в Лос-Анджелесе. Посеянный перед началом этого турнира под третьим номером, Агасси отлично сыграл на приеме сильных подач Рузедски, и не позволил англичанину в третьем, решающем сете выиграть ключевой гейм. При счете 40:15 на подаче Рузедски, чемпион открытого первенства Австралии отыграл пять мячей подряд, и вышел вперед - 5:4. После этого Агасси уверенно взял свою подачу, и выиграл этот, довольно трудный для себя, поединок.

27.07 13:33 http://lenta.ru/russia/2001/07/27/arest/
Арестованный США российский траулер объявлен украденным

У задержанного США российского траулера "Петропавловск", принадлежащего компании "Блаф", объявился еще один владелец. Компания Ocean Fisheries объявила, что траулер принадлежит ей, а настоящее его название - "Галина". Траулер якобы был похищен у Ocean Fisheries в 1998 году и до сих пор разыскивается. Ocean Fisheries выразила готовность содействовать освобождению экипажа траулера, но предупредила, что будет отстаивать права на похищенное судно в суде.

27.07 13:25 http://lenta.ru/culture/2001/07/27/pushka/
Курортник выловил в Сочи кавказский гранатомет времен Александра I

Ныряя с маской на одном из сочинских пляжей, курортник сделал уникальную находку - ручную бронзовую пушку, какой пользовались горцы Черноморского побережья при отражении в начале XIX века набегов турецких войск. Находку в ближайшее время приедут изучать археологи из нескольких российских городов.

27.07 13:01 http://lenta.ru/kino/2001/07/27/ozerov80/
Кинобаталиста Юрия Озерова наградили и пообещали оцифровать его фильмы

Вручая Юрию Озерову награду президента России за вклад в киноискусство, министр культуры Михаил Швыдкой пообещал отметившему 80-летие кинорежиссеру, что его состоящая из пяти фильмов военная киноэпопея "Освобождение" будет, подобно бондарчуковской "Войне и миру" восстановлена на современных носителях и предстанет перед зрителем в обновленном виде.

27.07 12:53 http://lenta.ru/sport/2001/07/27/nba/
Сезон НБА 2001/2002 начнется 30 октября

Руководство Национальной Баскетбольной Ассоциации опубликовало расписание на сезон 2001/2002 года. 12 игр, центральной из которых будет встреча прошлогоднего чемпиона Los-Angeles Lakers с Portland Trail Blazers, откроют шестимесячный марафон 30 октября 2001 года. Матч Всех Звезд Национальной Баскетбольной Ассоциации состоится 10 февраля 2002 года в Филадельфии.

27.07 12:52 http://lenta.ru/vojna/2001/07/27/teen/
Застреливший полевого командира Цагароева подросток умер

В Моздокском госпитале умер Магомед Ташухаджиев - подросток, расстрелявший напавших на его дом боевиков, среди которых был полевой командир Магомед Цагароев. Во время нападения боевиков отец юноши - милиционер - был убит, а сам юноша был ранен в голову. Врачи не смогли спасти его. Руководство правоохранительных органов и правительство Чечни намерены ходатайствовать перед президентом России о присвоении подростку звания Героя России.

27.07 12:49 http://lenta.ru/russia/2001/07/27/kursk/
Независимые эксперты заявляют, что "Курск" экологически безопасен

Операция по подъему подводной лодки "Курск" не представляет собой ядерной опасности при соблюдении всех мер безопасности, запланированных производителями работ. Об этом говорится в докладе голландского специалиста по строительству подводных лодок и безопасности ядерных установок Карла Принса.

27.07 12:37 http://lenta.ru/mideast/2001/07/27/rabbi/
Верховный раввин Израиля поддержал прицельное уничтожение террористов

Верховный раввин Израиля Исраэль Меир Лау заявил, что практика уничтожения палестинских террористов точечными ударами полностью оправдана и соответствует законам иудаизма. Позиция раввина вызвала неоднозначную реакцию в израильском обществе. Так, лидер партии "Мерец" Ран Коэн считает, что Лау слишком далеко заходит, и "прицельные убийства являются преступлением".

27.07 12:27 http://lenta.ru/world/2001/07/27/f_16/
В США разбились два натовских истребителя

26 июля потерпел аварию истребитель F-16 национальной гвардии США. Пилот катапультировался. Он находится в госпитале на обследовании. Представитель военно-воздушных сил США заявил, что самолет, поднявшийся с аэродрома Hulman, совершал плановый тренировочный полет в группе с двумя другими F-16. Пилоту британского истребителя повезло гораздо меньше. В этот же день на Аляске в ходе учебного полета его истребитель разбился, а сам он погиб.

27.07 12:11 http://lenta.ru/vojna/2001/07/27/gudermes/
Задержаны организаторы взрыва Верховного суда в Гудермесе

Задержаны два боевика, причастных к взрыву у здания Верховного суда в Гудермесе. Напомним, что взрыв у здания Верховного суда прогремел 19 июня. А спустя несколько минут после этого взлетели на воздух начиненные взрывчаткой автомобили, припаркованные у временного отдела милиции и Гудермесского РОВД. В результате этих взрывов погибли три человека, 37 были ранены.

27.07 12:01 http://lenta.ru/world/2001/07/27/major/
Мэр города Уотербери арестован по подозрению в педофилии

38-летний Филип Джордано, мэр города Уотербери, штат Коннектикут, был в четверг арестован по подозрению в педофилии. Мэр обвиняется в преступном сговоре с целью соблазнить подростка моложе 16 лет. Какие-либо дополнительные детали представители ФБР сообщать отказываются, объявляя лишь, что ведется расследование. Если суд признает Джордано виновным, ему грозит до 10 лет тюремного заключения и штраф в 250 тысяч долларов.

27.07 11:42 http://lenta.ru/world/2001/07/27/lost_found/
Найдены три пропавших компьютера ФБР

Найдены три из 184 компьютеров, похищенных ранее из ФБР. Ни один из трех найденных лэптопов не содержит секретной информации. Следствие установило, что многие лэптопы с процессорами 386 и 286 по документам числились уничтоженными в рамках обновления компьютеров ФБР. Также было найдено несколько пропавших пистолетов. Источник отмечает, что один из пистолетов был использован в нападении, но не в убийстве.

27.07 11:35 http://lenta.ru/vojna/2001/07/27/attack/
Под Аргуном взорвали БТР федералов - есть тяжелораненые

Под Аргуном на фугасе подорвался БТР федеральных сил, в котором находилось подразделение аргунской военной комендатуры и сотрудники милиции. В результате взрыва ранения получили несколько человек, трое тяжелораненых госпитализированы. А 26 июля у села Петропавловское боевики из автоматов обстреляли милицейскую колонну, шедшую из Моздока в Ханкалу. Сопровождавший колонну отряд ОМОН отразил нападение, колонна добралась до Ханкалы без потерь.

27.07 11:05 http://lenta.ru/mideast/2001/07/27/teen/
Палестинцы застрелили 17-летнего израильтянина

В четверг рядом с поселением Гиват Зеев, на западном берегу реки Иордан, был убит 17-летний израильтянин. Палестинцы обстреляли машину с израильскими поселенцами и смертельно ранили подростка. Подоспевшая бригада скорой помощи не смогла ничего сделать, и он скончался. Очевидцы рассказали, что обстрел машины велся из фургона, который затем скрылся с места преступления. Ранее из того же фургона была обстреляна израильская школа в Гивоне.

27.07 10:34 http://lenta.ru/russia/2001/07/27/gas/
При взрыве бытового газа пострадали десять человек

В поселке Новомихайловское Туапсинского района Краснодарского края произошел взрыв бытового газа. Пострадали десять человек. Пятеро из них госпитализированы с ожогами, в том числе - один ребенок, который находится в тяжелом состоянии. Взрыв произошел 26 июля в 22:00 по московскому времени. Он разрушил одну квартиру, в некоторых других были выбиты стекла.

27.07 10:16 http://lenta.ru/world/2001/07/27/bank/
В центре Барселоны взорвали здание банка, пострадали три человека

Сильный взрыв практически уничтожил отделение банка La Caixa в центре Барселоны, в Испании. Взрыв произошел в пятницу, около половины третьего утра по местному времени. Так как в банке в это время суток никого не было, то пострадали лишь трое прохожих, оказавшихся неподалеку от банка. Люди были ранены осколками стекла. Ответственность за взрыв еще никто не взял, но как предполагают, за терактом стоят боевики баскской террористической организации ЕТА.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное