Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

22.07 23:11 http://lenta.ru/mideast/2001/07/22/shinbet/
Охранник Арафата признался в террористической деятельности

Арестованный израильской контрразведкой личный охранник Ясира Арафата признался в совершении нескольких терактов. Он взял на себя как минимум одно убийство израильского офицера и сообщил о другой террористической деятельности, которой занимался, сопровождая лидера ООП в поездке по автономии. По словам задержанного, опыт подрывных работ он получил в Алжире, куда был послан палестинским руководством.

22.07 21:34 http://lenta.ru/world/2001/07/22/japan/
Американские военные продолжают резвиться в Японии

В воскресенье японская полиция арестовала еще одного американского военнослужащего. 22-летний солдат с базы ВВС США, расположенной на севере Японии, угнал автомобиль со стоянки у местного ресторана, заметив, что хозяин машины забыл ключи внутри. Полиция утверждает, что угонщик был пьян. За послений месяц это уже четвертый арест американских военнослужащих в Японии.

22.07 20:17 http://lenta.ru/culture/2001/07/22/harrison/
Джордж Харрисон: Я знаю, что скоро умру

Бывший участник Beatles Джордж Харрисон заявил, что знает о том, что очень скоро умрет. Бывший продюсер группы Джордж Мартин рассказал журналистам, что Харрисон настроен философски: "Он очень часто бывал близок к смерти и, тем не менее, спасался. На сей раз он знает, что ему осталось совсем немного и смирился с этим". Музыкант недавно прошел курс облучения в связи со злокачественной опухолью мозга.

22.07 19:10 http://lenta.ru/world/2001/07/22/simeon/
Болгарский царь взял в правительство банкиров и турков

Бывший болгарский царь Симеон II сформировал кабинет министров. Как сообщает AFP, в него вошли молодые банкиры, прошедшие обучение на Западе. Николай Василев и Милен Велчев, банкиры, работавшие в финансовых структурах Лондона, займут посты министров экономики и финансов. Кроме того, Симеон включил в состав правительства представителей турецкого Движения за права и свободы.

22.07 18:58 http://lenta.ru/russia/2001/07/22/kursk/
Водолазы начали вырезать отверстия в "Курске"

В воскресенье водолазы начали вырезать технологические отверстия в жестком корпусе "Курска" в районе пятого отсека. Работы ведутся несмотря на то, что в Баренцевом море сейчас сильный ветер. Всего в корпусе затонувшей подлодки будет вырезано 26 отверстий для крепления тросов. Сейчас на борту норвежского судна "Майо" идет сборка оборудования, которое предназначено для отсечения носовой части ракетоносца.

22.07 18:34 http://lenta.ru/world/2001/07/22/genoa/
Путин готов отказаться от новых боеголовок

В воскресенье в префектуре Генуи Дориа Спинола (Doria Spinola) состоялась встреча президентов России и США. Главной темой переговоров Владимира Путина и Джорджа Буша стали вопросы стратегической стабильности. В частности, президенты договорились увязать планы Вашингтона по строительсту НПРО с переговорами по сокращению накопленных обеими странами запасов ядерного оружия.

22.07 18:25 http://lenta.ru/russia/2001/07/22/mi_2/
На Севере разбился вертолет Ми-2, погиб один человек

В воскресенье в Ханты-Мансийском округе потерпел крушение вертолет Ми-2, в результате один человек погиб и один получил травмы. Вертолет выполнял санитарное задание и совершил вынужденную посадку в районе населенного пункта Октябрьский. В 15:30 на его поиски вылетел вертолет Ми-8, который и обнаружил рухнувшую машину с разрушенными винтами. Командир экипажа жив, бортмеханик погиб.

22.07 17:57 http://lenta.ru/culture/2001/07/22/van_gogh/
Ухо Ван Гогу отрезал пьяный Гоген

Ухо Винеснту Ван Гогу отрезал его друг и вечный соперник Поль Гоген. С таким сенсационным заявлением выступила немецкий искусствовед Рита Вильдеганс. Согласно официальной версии, 24 декабря 1888 года, Винсент Ван Гог, находясь в состоянии психического возбуждения, сам отрезал себе ухо бритвой. Однако искусствовед утверждает, что все, что поклонники знают об этом происшествии - выдумки Гогена. Именно его показания в полиции и легли в основу официальной версии. На самом же деле ухо Ван Гогу отрезал сам Гоген в пьяной драке.

22.07 17:13 http://lenta.ru/mideast/2001/07/22/kamikadze/
ХАМАС: Десять камикдзе ждут своего часа

Один из лидеров ХАМАС Джамаль Тавиль заявил, что продолжит акции против Израиля для того, чтобы создать "военный баланс израильской агрессии". По его словам, еще десять камикадзе ждут своего часа. По мнению израильских военных, ХАМАС будет мстить за смерть убитого накануне лидера военизированного крыла движения "Фатх". Сегодня же полиции удалось схватить палестинца, закладывавшего бомбу в оживленном районе Хайфы.

22.07 16:40 http://lenta.ru/yugo/2001/07/22/tetovo/
Албанские боевики нарушили перемирие и перешли в наступление под Тетово

В воскресенье албанские боевики нарушили 17-дневное перемирие в Македонии. Правительственные войска попали под обстрел со стороны деревень, расположенных у Тетово. По заявлению представителя македонских властей, албанцы первыми открыли огонь, тем самым нарушив перемирие. В настоящее время бой продолжается. Данных о погибших и раненых не поступало.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное