Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

28.07 23:51 http://lenta.ru/world/2001/07/28/toledo/
Новый президент Перу накормил бедных детей завтраком

В субботу новый президент Перу Алехандро Толедо официально принял на себя обязанности главы государства. На церемонии инаугурации он пообещал оставаться верным своим корням и служить интересам национального большинства страны - индейцам, из среды которых родом и сам новый президент. 55-летний Толедо начал свою трудовую деятельность чистильщиком обуви и впоследствии стал консультантом Всемирного банка.

28.07 22:18 http://lenta.ru/yugo/2001/07/28/embassy/
Американские дипломаты отозваны из Македонии по соображениям безопасности

Консульский отдел посольства США в Македонии закрыт "по соображениям безопасности", сообщил в субботу посол США в Скопье Майк Айник. Все граждане Соединенных Штатов, занимающие дипломатические посты в посольстве, получили приказ покинуть страну, за исключением немногих служащих, находящихся в Македонии для экстренных случаев ("holding emergency positions", AP). Власти Америки поощряют выезд и других граждан США из Македонии.

28.07 20:21 http://lenta.ru/russia/2001/07/28/primorye/
Чиновники Приморской администрации наживались на торговле топливом

Прокуратура Приморья возбудила уголовное дело в отношении ряда чиновников администрации края, действия которых привели к срыву двух последних отопительных сезонов. Фамилии подозреваемых пока не называются в интересах следствия. Прокуратурой установлено, что чиновники неоднократно брали топливо из государственного резерва и незаконно продавали его коммерческим структурам.

28.07 20:13 http://lenta.ru/yugo/2001/07/28/macedonia/
В Охриде активно обсуждают закон о языке

Стали известны некоторые подробности субботних переговоров по мирному урегулированию ситуации в Македонии.Македонскую сторону представляли президент Борис Трайковский, премьер-министр Любчо Георгиевский и лидер социал-демократического альянса Македонии Бранко Чрвенковский. Со стороны албанцев присутствовали Имер Имери (лидер албанской партии "За демократическое процветание") и Арбен Джафери (Демократическая партия албанцев). Особое внимание собравшиеся уделили вопросу о статусе албанского языка в качестве второго государственного в Македонии.

28.07 19:17 http://lenta.ru/world/2001/07/28/blow/
В Карибском море задержано судно с кокаином на сумму около 1,5 миллиарда долларов

В пятницу в результате совместной операции французских властей Мартиники, береговой охраны США и британских спецслужб в нейтральных водах Карибского моря было задержано судно под флагом Венесуэлы. На борту корабля находилась 1,8 тонны кокаина. Стоимость партии наркотиков составила почти 1,4 миллиарда долларов США.

28.07 18:21 http://lenta.ru/world/2001/07/28/race/
Автогонщик сбил семью из четырех человек

Итальянская полиция приступила к допросам автогонщика-любителя, чей автомобиль в пятницу во время финального квалификационного заезда ралли "Лана" (RallyLana) в Бьелле (Biella) вылетел за ограждение и сбил четырех зрителей. В результате инцидента 53-летний Доменико Бартолино (Domenico Bartolino), его 41-летняя жена Марта Паола Садо (Marta Paola Sado) и 13-летний сын Симон (Simone) от полученных травм скончались на месте. Самая младшая в семье, шестилетняя Элеонора (Eleonora) умерла по дороге в больницу.

28.07 18:10 http://lenta.ru/russia/2001/07/28/emergency/
На подлете к Иркутску у Ту-134 разгерметизировалась кабина

В субботу в Иркутске совершил аварийную посадку пассажирский самолет Ту-134, выполнявший рейс из Якутии. На подлете к аэродрому экипаж передал диспетчеру, что произошла разгерметизация кабины пилотов. В 07:58 авиалайнер благополучно приземлился в аэропорту Иркутска. На борту самолета находились 70 человек. При посадке никто из них не пострадал. Причины разгерметизации выясняют специалисты.

28.07 17:22 http://lenta.ru/russia/2001/07/28/action/
Противники корриды пикетировали спорткомплекс "Олимпийский"

В субботу у стен спорткомплекса "Олимпийский" прошла необычная акция. Молодежная организация "Идущие вместе" и движение "За этичное отношение к животным" протестовали против проведения в Москве корриды. По данным столичного ГУВД, акция прошла спокойно, никаких нарушений общественного порядка не зафиксировано. Ожидается, что коррида состоится в столице 8-9 сентября. Ее организует единственная в мире женщина-тореадор Лидия Артамонова.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное