Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

09.07 23:07 http://lenta.ru/world/2001/07/09/bus/
В Лос-Анджелесе обстрелян автобус: один человек погиб, трое ранены

В понедельник в Лос-Анджелесе обстрелян пассажирский автобус. Один человек погиб и трое ранены. Выстрелы раздались вскоре после того, как частный автобус покинул ночной клуб Century Club. По словам полиции, неизвестный открыл огонь из машины. Остальные детали происшествия властям пока не известны. Сообщается только то, что автобус доставил раненых в медицинский центр.

09.07 22:16 http://lenta.ru/russia/2001/07/09/regions/
Регионы хотят разорвать договор о разграничении полномочий с центром

Ряд глав администраций российских регионов обратились к президенту России Владимиру Путину с предложением о пересмотре договоров о разграничении полномочий между федеральным центром и регионами. При этом два губернатора считают, что от заключения подобных договоров следует вообще отказаться.

09.07 21:33 http://lenta.ru/economy/2001/07/09/worldbank/
Всемирный банк опасается, что больше будет не нужен России

Президент Всемирного банка Джеймс Вулфенсон на встрече с Владимиром Путиным заметил, что Россия скоро станет богатой и Всемирный банк будет России уже не нужен. На это Владимир Путин заметил, что "методическая помощь" Всемирного банка России будет нужна всегда.

09.07 21:06 http://lenta.ru/most/2001/07/09/cnn/
Исполнительным директором CNN станет Уолтер Айзексон

Главой корпорации CNN станет Уолтер Айзексон, редакционный директор Time, Inc., ранее занимавший пост главного редактора журнала Time. Айзексон покинет свой пост в Time, Inc. для того, чтобы стать председателем и исполнительным директором CNN News Group. Таким образом, под его контроль попадет не только телесеть CNN, но и сайты корпорации, а также ее кабельные каналы: Headline News, CNNfn, CNN/SI, CNN en Espanol и CNN International.

09.07 21:04 http://lenta.ru/economy/2001/07/09/sibur/
Вячеслав Шеремет избран председателем совета директоров "СИБУР"

Председателем совета директоров ОАО "Сибирско-Уральская нефтегазохимическая компания" (АК "СИБУР") избран Вячеслав Шеремет, являющийся первым заместителем председателя правления ОАО "Газпром". В "СИБУРе" не исключают возможности перехода в дальнейшем компании на единую акцию. Это особенно актуально для компании, которая намерена выйти со своими акциями на фондовый рынок.

09.07 20:34 http://lenta.ru/yugo/2001/07/09/talks/
Представители ЕС и США считают, что переговоры македонцев и албанцев идут хорошо

Представители США и ЕС на переговорах албанцев и македонцев заявляют, что стороны достигли значительного прогресса. "Все стороны стремятся продуктивно работать с документами, - заявил представитель США Джеймс Пардью. - Так что мы очень довольны тем, как прошла первая встреча". Франсуа Леотар, представитель ЕС, подтвердил, что обсуждение планируемых изменений в конституции получилось "очень позитивным".

09.07 20:33 http://lenta.ru/russia/2001/07/09/tank/
Уральские рабочие не продали американскому конструктору танк 1942 года

Главному конструктору американского "плавающего" танка М1А1 "Абрамс" Филиппу Абрамсу не удалось приобрести уникальный танк, созданный в 1942 году на нижнетагильском Уралвагонзаводе. Официальный представитель завода Юрий Южанов сообщил, что танк не является собственностью завода, а принадлежит государству, "поэтому его продажа исключена". Огнеметный танк ОТ-34 был создан в 1941 году. Базовой моделью стал знаменитый Т-34.

09.07 20:32 http://lenta.ru/kino/2001/07/09/hoffman/
Дастину Хоффману придется вернуть три миллиона долларов

Знаменитому киноактеру Дастину Хроффману придется вернуть три миллиона долларов, отсуженные было им у лос-анджелесского художественного журнала. Предметом судебного иска был знаменитый кадр из фильма "Тутси", где герой Хофмана позирует в женском платье. В журнале при помощи компьютера на Хоффмана "надели" другое платье известного модельера. Хофман счел эту фотографию коммерческой рекламой, на которую он не давал согласия. Однако федеральный суд постановил считать ее произведением искусства.

09.07 20:14 http://lenta.ru/economy/2001/07/09/fsnp/
Наказания за налоговые преступления могут быть ужесточены

Глава налоговой полиции Михаил Фрадков объявил, что его ведомство готовит пакет предложений по совершенствованию налогового законодательства, суть которых состоит в ужесточении ответственности за совершение налоговых преступлений. Также может быть поставлен вопрос и о расширении полномочий ФСНП.

09.07 19:55 http://lenta.ru/health/2001/07/09/aids/
Компания Pfizer пожалела денег на вакцину от СПИДа

В скором времени может быть прекращена работа над многообещающей вакциной от СПИДа. Фирма Pfizer заявила о том, что прекращает финансирование, так как доказательств эффективности вакцины нет. Однако уже в среду на научной конференции предполагалось рассказать об обнадеживающих результатах. Теперь фирма, основанная создателем первой вакцины от полиомиелита Джонасом Солком, ищет новых инвесторов.

09.07 19:52 http://lenta.ru/world/2001/07/09/pinochet/
Суд признал генерала Пиночета негодным для суда

В понедельник чилийский суд постановил, что 85-летний Аугусто Пиночет не может предстать перед судом. Согласно докладу медицинской комиссии, на основании которого суд принял такое решение, Пиночет страдает от слабоумия и не способен адекватно защищать себя на процессе. По мнению юристов, теперь Пиночет практически наверняка сможет избежать суда по любому обвинению, выдвинутому против него в Чили.

09.07 19:47 http://lenta.ru/world/2001/07/09/brasil/
27 сбежавших заключенных пойманы, остальные прячутся в канализации

27 из 105 заключенных, сбежавших из бразильской тюрьмы "Карандиру", уже пойманы. Беглецы пытались спрятаться от полиции в канализационной системе столицы страны, Сан-Паулу. Остальные заключенные либо продолжают прятаться в канализации, либо уже пробрались непосредственно в город и попытались найти укрытие там. Как выяснилось, власти тюрьмы уже в воскресенье узнали о том, что заключенные замыслили побег

09.07 19:45 http://lenta.ru/vojna/2001/07/09/paratroopers/
Группировка воздушно-десантных войск потеряла в Чечне 279 бойцов

Группировка воздушно-десантных войск, принимающая участие в боевых действиях на Северном Кавказе, с августа 1999 года по настоящее время потеряла 279 человек убитыми. Об этом заявил в понедельник журналистам командующий ВДВ генерал-полковник Георгий Шпак. Генерал уточнил, что погибли 43 офицера, восемь прапорщиков, 228 сержантов и солдат.

09.07 19:43 http://lenta.ru/economy/2001/07/09/insurance/
Обязательное страхование пассажиров будет отменено

По неофициальным данным, правительство РФ поручило Министерству финансов РФ и Министерству юстиции РФ подготовить проект указа президента об отмене обязательного страхования от несчастных случаев пассажиров всех видов транспорта, туристов и экскурсантов.

09.07 19:42 http://lenta.ru/oddly/2001/07/09/dog/
Во Франции бывшие любовники судятся из-за собачки

Француз обратился в суд города Виши с иском против своей бывшей возлюбленной. Он хочет отсудить у нее право на собачку, которую сам же подарил ей на День святого Валентина. В суде Жиль подробно рассказал, как он страдает от невозможности видеться с пятилетним псом по кличке Моцарт. Его бывшая возлюбленная сказала на это: "Подарок - это навсегда".

09.07 19:41 http://lenta.ru/kino/2001/07/09/as_i_fert/
Фестиваль визуальных искусств в "Орленке" завершился премьерой фильма "Аз и Ферт"

Фестиваль визуальных искусств в детском центре "Орленок" на берегу Черного моря завершился премьерой нового фильма Владимира Грамматикова "Аз и Ферт", созданного в рамках проекта "русский водевиль" на возглавляемой Грамматиковым студии имени Горького. В рамках этого проекта четыре известных театральных и кинорежиссера снимают телефильмы длительностью от 50 минут до часа.

09.07 19:18 http://lenta.ru/most/2001/07/09/bonum/
Началась процедура банкротства ЗАО "Бонум-1"

Московский арбитражный суд начал процедуру банкротства дочерней структуры "НТВ-плюс" - ЗАО "Бонум-1". Суд рассмотрел 9 июля вопрос о введении в отношении компании процедуры наблюдения и назначил временного управляющего Джафара Джафарова, который будет отвечать за сохранность имущества "Бонум-1".

09.07 19:16 http://lenta.ru/russia/2001/07/09/klebanov/
Коллеги Клебанова уже назвали причины гибели Ту-154

Причиной гибели самолета Ту-154 под Иркутском является "человеческий фактор", заявили источники, близкие к правительственной комиссии по расследованию катастрофы. Один из источников пояснил, что речь идет об ошибочных действиях экипажа самолета. "Сомнений в этом у специалистов нет", - подчеркнул он. Между тем официальное заявление о причинах катастрофы вице-премьер Илья Клебанов сделает только во вторник.

09.07 19:11 http://lenta.ru/sport/2001/07/09/tennis/
Иванишевич выиграл Уимблдон с четвертой попытки

Хорватский теннисист Горан Иванишевич стал победителем Уимблдонского теннисного турнира в мужском одиночном разряде. В финальном матче хорватский теннисист в пяти партиях обыграл австралийца Патрика Рафтера. Иванишевич стал первым теннисистом в истории, который выиграл Уимблдон, получив до этого wild card от организаторов.

09.07 19:07 http://lenta.ru/auto/2001/07/09/mercedes/
В Москве приостановлена деятельность дилера Mercedes - компании "Панавто"

В Москве приостановлена деятельность крупнейшего официального дилера Mercedes в России - компании "Панавто". Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями выявили многочисленные нарушения в работе компании. В частности, в кассе было обнаружено около двух миллионов неучтенных рублей, на 15 автомобилей отсутствовала техническая документация, а также документы, которые подтверждали бы законность ввоза машин в Россию.

09.07 19:06 http://lenta.ru/mideast/2001/07/09/iranian/
На территории Израиля задержан перебежчик из Ирана

Офицер иранских элитных "Революционных стражей" задержан силами безопасности на территории Израиля. Как сообщается, 24-летний Фас Худари был помощником 14-летнего сына президента Ирана Мохаммада Хатами. Он был вынужден бежать в Израиль, испугавшись религиозных преследований после того, как выступил с критикой религиозных лидеров Ирана. Худари рассказал, что занимал весьма важную позицию в подразделении "Революционных стражей" и вместе с пятью другими иранцами был заслан из Ирана в Ливан.

09.07 19:04 http://lenta.ru/russia/2001/07/09/execution/
Путин "своими руками удушил бы бандитов". Но не будет

Владимир Путин высказался категорически против восстановления смертной казни в России. Он подчеркнул, что "своими руками удушил бы бандитов", но, как человек, получивший базовое юридическое образование, он понимает, что "ужесточение наказания к искоренению преступности не ведет".

09.07 19:03 http://lenta.ru/economy/2001/07/09/comcast/
За компанию кабельного телевидения предложили 58 миллиардов долларов

Третий по величине в США оператор кабельного телевидения Comcast сделал предложение о покупке компании кабельного телевидения Broadband, принадлежащей корпорации AT&T. Общая сумма сделки составляет 58 миллиардов долларов, включающие в себя стоимость акций и принятую сумму долга Broadband.

09.07 18:58 http://lenta.ru/kino/2001/07/09/replicant/
В Москве выходит новый боевик с Ван Даммом

В четверг 12 июля в 19.00 в кинотеатре "Варшава" пройдет премьера нового фильма "Двойник". Это фантастический боевик режиссера Ринго Лэма, снятый в США в 2001 году. Ван Дамм играет в этом боевике сразу две роли - Торча, жестокого серийного убийцы, и его клона, созданного в секретной военной лаборатории.

09.07 18:48 http://lenta.ru/most/2001/07/09/titov/
Генпрокуратура закончила дело финдиректора "Медиа-Моста"

Генпрокуратура завершила расследование уголовного дела в отношении финансового директора холдинга "Медиа-Мост" Антона Титова. Его обвиняют по трем статьям УК РФ: в мошенничестве в крупном размере, совершенном организованной группой, отмывании денежных средств и использовании заведомо подложного документа. В понедельник следователи представили Титову материалы уголовного дела для ознакомления.

09.07 18:44 http://lenta.ru/economy/2001/07/09/rusal/
"Русский алюминий" получил 125 миллионов долларов от западных банков

Компания "Русский алюминий", второй по величине производитель алюминия в мире, достигла договоренности с группой европейских банков о получении кредита в размере 125 миллионов долларов. В соответствии с условиями соглашения банки предоставляют "Русалу" кредит для финансирования закупок сырья и других затрат, необходимых для производства алюминия, сроком на один год.

09.07 18:38 http://lenta.ru/yugo/2001/07/09/plavsic/
Правительство Сербии требует от Гаагского трибунала освободить Биляну Плавшич

Правительство Республики Сербия потребовало от Международного трибунала по бывшей Югославии освободить из тюрьмы Биляну Плавшич - бывшего президента Республики Сербской, входящей в состав Боснии и Герцеговины, для того чтобы она могла защищаться, находясь на свободе. Об этом заявил в понедельник журналистам в Белграде министр юстиции Сербии Владан Батич. По словам Батича, Сербия гарантирует Гаагскому трибуналу, что Плавшич будет находиться в Белграде.

09.07 18:36 http://lenta.ru/culture/2001/07/09/avtobaza/
Автобаза Минобороны будет выставочным залом

Министерство обороны решило передать Москве для использования в культурных целях историческое здание Провиантских складов в районе метро "Парк культуры". Сейчас там находится гараж. Что там будет - галереи, выставочный зал или что-то еще, пока не известно. Зато известно, что столичные власти будут участвовать в финансировании строительства гаражей на территории одной из автобаз Генштаба.

09.07 18:08 http://lenta.ru/russia/2001/07/09/firing/
В московском подземном переходе произошла перестрелка

В понедельник около 16:00 в подземном переходе возле дома N 1 по Ленинградскому шоссе между станциями метро "Сокол" и "Войковская" неизвестный мужчина неожиданно вытащил пистолет и выстрелил в идущего по этому же переходу человека. Пострадавший госпитализирован, стрелявший задержан. Личности обоих, а также обстоятельства произошедшего выясняются.

09.07 17:59 http://lenta.ru/russia/2001/07/09/badri/
Шеварднадзе не знает, где Патаркацишвили

Президент Грузии Эдуард Шеварднадзе заявил, что не знает, где в настоящее время находится объявленный в розыск российскими правоохранительными органами председатель директоров ТВ-6 Бадри Патаркацишвили. Эдуард Шеварднадзе подтвердил, что Бадри Патаркацишвили является гражданином Грузии и их связывают дружеские отношения. Между тем, по неофициальной информации, Бадри Патаркацишвили 1 июля прилетел в Тбилиси из Парижа на собственном самолете, а через два дня вылетел в Анталию.

09.07 17:53 http://lenta.ru/oddly/2001/07/09/doll/
Подростки приняли резиновую женщину за утопленницу

Группа полицейских водолазов приехала по вызову троих подростков, обнаруживших женское тело в реке недалеко от Шматцфельда. Когда они вынули тело, то выяснилось, что это не утопленница, а резиновая женщина. Такие секс-игрушки продаются в эротических магазинах.

09.07 17:44 http://lenta.ru/most/2001/07/09/interpol/
Глава Интерпола признал, что дело Гусинского носит политический характер

Генеральный секретарь Интерпола Рональд Ноубл заявил, что преследование главы "Медиа-Моста" Владимира Гусинского со стороны России имеет преимущественно политический характер и поэтому не входит в компетенцию Интерпола. По мнению Ноубла, дело Гусинского подпадает под третью статью устава Интерпола, согласно которой организации строго запрещается вмешиваться в политические дела.

09.07 17:37 http://lenta.ru/russia/2001/07/09/rostov/
Расстрелявшие шестерых сослуживцев дезертиры направлялись в Рио-де-Жанейро

Дезертиры Евгений Самойлов и Денис Смышляев расстреляли шестерых своих сослуживцев, чтобы взять их деньги и уехать в Рио-де-Жанейро. Они вынашивали план преступления в течение месяца. Об этом заявил журналистам в понедельник полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Виктор Казанцев. По словам полпреда, один из этих солдат был ранее судим за кражу. "Они бок о бок несли с погибшими армейскую службу, а сами в это время вынашивали зверский план, уже продумывали: когда и где расстреляют своих товарищей - вот что страшно", - подчеркунл Казанцев.

09.07 17:22 http://lenta.ru/world/2001/07/09/persson/
Шведский премьер обиделся за сравнение с Фиделем

Шведский премьер-министр Горан Перссон судится с фармацевтической компанией за коммерческое использование его имени. Он требует компенсации в три тысячи фунтов от компании Bringwell за публикацию его фотографии в рекламе и сравнение с Фиделем Кастро. Адвокат медицинской компании заявляет, "что это не было рекламой, но попыткой выразить мнение людей". Если суд признает это, то Bringwell будет защищена законом о свободе слова.

09.07 17:16 http://lenta.ru/economy/2001/07/09/gseven/
Развитые страны мира уверены, что экономического кризиса не будет

На встрече министров финансов семи развитых стран мира была выражена уверенность в том, что оздоровление мировой экономики наступит к концу 2001 года. В администрации США считают, что шесть снижений процентной ставки ФРС, а также налоговые освобождения в объеме 1,35 триллиона долларов могут способствовать росту ВВП США в четвертом квартале 2001 года более чем на 2 процента.

09.07 17:13 http://lenta.ru/russia/2001/07/09/glushkov/
Генпрокуратура слила все дела Глушкова в одно

Генпрокуратура России объединила два уголовных дела, возбужденных против бывшего первого заместителя генерального директора "Аэрофлота" Николая Глушкова, в одно. Первое дело, по которому проходит Глушков, касается злоупотреблений в "Аэрофлоте", второе - попытки побега из-под стражи. По словам адвоката Глушкова Андрея Боровкова, его подзащитному в связи с объединением дел предъявлена "новая формула обвинения".

09.07 16:29 http://lenta.ru/world/2001/07/09/fiji/
Власти Фиджи готовы простить государственную измену

На Фиджи начались предварительные слушания по делу бывшего организатора государственного переворота Джорджа Спейта. Год назад власти Фиджи договорились со Спейтом об амнистии ему и его товарищам в обмен на свободу заложников, взятых им из числа членов парламента. Слушания должны, в частности, установить, подпадают ли действия мятежников под обвинения в государственной измене - главном преступлении на Фиджи. Сам Джордж Спейт пытается принизить свою роль в захвате заложников и удерживании их в течение 56 дней

09.07 16:24 http://lenta.ru/culture/2001/07/09/unona_avos20/
"Юнона и Авось" отметила 20-летний юбилей

В воскресенье в театре "Ленком" в 779 раз был сыгран музыкальный спектакль "Юнона и Авось". Главную роль - графа Николая Резанова, как и 20 лет назад, играет Николай Караченцов. Представление, как всегда, было дано при аншлаге. Этим же спектаклем 15 июля театр завершит нынешний сезон, а осенью устроит шумный праздник в честь своего самого знаменитого спектакля.

09.07 16:23 http://lenta.ru/kino/2001/07/09/ophelia/
"Расхитительница гробниц" сыграет Офелию на лондонской сцене

Анджелина Джоли, исполнившая главную роль в недавно вышедшем фильме "Лора Крофт - расхитительница гробниц", сыграет на лондонской сцене. "Расхитительница гробниц" появится в "Гамлете" Шекспира в роли Офелии. Режиссером этой постановки стал младший брат Джоли - Джеймс Войт.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное