Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

15.07 23:53 http://lenta.ru/world/2001/07/15/harem/
В Египте начался суд над 56-летним многоженцем

В воскресенье в Каире начался суд по делу египтянина, обвиняемого в превышении легальных норм многоженства. 56-летний предприниматель Рахаб эль-Сувейрки не смог даже на допросе следователей вспомнить, сколько у него всего было жен - 17 или 20. Отец одной из нанешних жен бизнессмена Эйдах Салам Хассан назвал Эль-Сувейрки "идеальным мужем" для своей 18-летней дочери. "Это мечта всякой женщины," - сказал он.

15.07 22:17 http://lenta.ru/world/2001/07/15/stoke/
В Англии произошли новые беспорядки на расовой почве

В Великобритании произошла новая вспышка расовой агрессии - в субботу на улицах города Стоук-он-Трент начались серьезные столкновения между англичанами и преставителями азиатской общины. Полиция графства Стэффордшир сообщила, что арестованы 49 человек: из них 31 англичанин и 15 азиатов. Ликвидировать беспорядки в городе не удавалось до воскресенья.

15.07 21:02 http://lenta.ru/vojna/2001/07/15/budanov/
Адвокаты: в преступлении Буданова виновны устаревшие воинские уставы

Адвокаты полковника Буданова намерены поставить перед судом вопрос о соответствии нынешних воинских уставов требованиям чеченской антитеррористической операции. По мнению адвокатов, уставы, созданные во времена Великой Отечественной войны, безнадежно устарели и не могут служить командиру подразделения руководством в ситуациях, когда нужно задерживать и допрашивать местных жителей.

15.07 19:58 http://lenta.ru/russia/2001/07/15/bondarenko/
Московские хулиганы избили высокопоставленного милиционера

В ночь на воскресенье в Москве от хулиганов пострадал выкопоставленный чиновник ГУВД. На него было совершено нападение возле станции метро "Алексеевская". Преступники сильно избили и ограбили милиционера, который с тяжелыми травмами был доставлен в Первую градскую больницу. Следствие, которое занялось этим делом, не исключает, что нападение могло быть местью со стороны кого-либо из преступников, чьи дела пострадавший вел в прошлом.

15.07 19:22 http://lenta.ru/russia/2001/07/15/rozovski/
Марк Розовский о помилованиях: Минюст обманывает президента и общество

Член Комиссии по вопросам помилования, заслуженный деятель искусств России, художественный руководитель театра "У Никитских ворот" Марк Розовский написал статью в "Известия", в которой отвечает на обвинения в адрес Комиссии, высказанные недавно якобы от лица президента. По мнению Розовского, кампания против Комиссии спровоцирована Минюстом РФ, который желает взять дело помилований в России "в свои руки".

15.07 18:37 http://lenta.ru/sport/2001/07/15/formulaone/
Formula-1: Хаккинен одерживает первую победу в сезоне

Финский гонщик Мика Хаккинен на McLaren выиграл 11-й этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Formula-1 - Гран-При Великобритании. Эта победа стала для двукратного чемпиона мира первой в нынешнем сезоне. Лидерство в чемпионате пилотов сохранил Михаэль Шумахер, финишировавший вторым. Третьим закончил гонку партнер Шумахера по Ferrari бразилец Рубенс Баррикелло.

15.07 18:10 http://lenta.ru/oddly/2001/07/15/picnic/
Талибы запретили женщинам ездить на пикники

Талибы запретили женщинам ездить за город на пикники и посещать места отдыха. Теперь отряды полицейских будут патрулировать пляжи и парки и следить за отсутствием там женщин. Если кто-то посмеет нарушить запрет, то наказание может быть весьма суровым.

15.07 17:28 http://lenta.ru/russia/2001/07/15/arsenal/
Безработная москвичка коллекционировала взрывчатку

В Москве в ходе спецоперации "Арсенал" сотрудники милиции нашли на квартире неработающей женщины пять килограммов разнообразных взрывчатых веществ: тротиловые шашки, пластит, а также электродетонаторы, взрыватели и запалы. Против хозяйки квартиры возбуждено уголовное дело.

15.07 17:24 http://lenta.ru/russia/2001/07/15/joke/
Клад в особняке Кшесинской оказался шуткой

Клад, найденный в особняке Кшесинской, оказался шуткой. Об этом Lenta.Ru стало известно из письма, полученного от дирекции музея Политической истории России. Оказывается, Андрей Константинов, якобы нашедший клад, был задержан с металлическим ящиком на территории музея. В ящике были какие-то украшения, и Константинов сказал, что это просто шутка. Никаких раскопок он при этом не проводил.

15.07 16:44 http://lenta.ru/world/2001/07/15/shipwreck/
У берегов Японии столкнулись несколько судов

В субботу и воскресенье у берегов Японии зафиксированы два столкновения между судами. В субботу северокорейский сухогруз затонул после удара о японский танкер. Вся команда сухогруза получила ранения, а его капитан пропал без вести. В воскресенье южнокорейский контейнеровоз столкнулся с сухогрузом из Гондураса - на этот раз никто не пострадал.

15.07 16:40 http://lenta.ru/russia/2001/07/15/visit/
В новом российско-китайском договоре не будет секретных статей

Председатель КНР Цзян Цзэминь прибыл в Москву с официальным визитом. В понедельник Цзян Цзэминь встретится с Владимиром Путиным и они подпишут новый российско-китайский базовый межгосударственный договор о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве. В новом российско-китайском соглашении, в отличие от предыдущего, не будет секретных статей.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное