Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

31.07 00:06 http://lenta.ru/russia/2001/07/31/victory/
В фонтане Парка Победы обнаружено взрывное устройство

В понедельник около 21:30 в Москве в одном из фонтанов Парка Победы на Поклонной горе был обнаружен подозрительный пакет, опущенный в воду. Патрульные милиционеры, обнаружившие его, заподозрили наличие взрывчатки и вызвали кинолога со специально обученной собакой. После того, как собака показала возможность того, что в пакете находится бомба, к месту происшествия выехали саперы ФСБ.

30.07 23:17 http://lenta.ru/most/2001/07/30/tv6/
Березовский объявил о передаче телеканала ТВ-6 "Медиа-Мосту"

Вечером 30 июля "Интерфакс" распространил сообщение о том, что предприниматель Борис Березовский передал управление ТВ-6 холдингу "Медиа-Мосту". По данным агентства, бизнесмен, контролирующий руководство телекомпании, передал управление ей группе "Медиа-Мост", принадлежащей медиа-магнату Владимиру Гусинскому. В самом "Медиа-Мосте" корреспонденту РБК заявили, что ничего не знают о намерении Березовского.

30.07 22:58 http://lenta.ru/russia/2001/07/30/kurili/
Касьянов открыл японцам дорогу на Шикотан

Председатель правительства РФ Михаил Касьянов подписал в понедельник распоряжение об организации "максимально облегченного посещения" японскими гражданами острова Шикотан и острова Танфильева Малой Курильской гряды. Этот указ касается граждан Японии проживавших ранее на этих островах.

30.07 21:50 http://lenta.ru/oddly/2001/07/30/hippo/
Харьковский бегемот атаковал купальщицу

В харьковском зоопарке бегемот напал на девушку, попытавшуюся искупаться в его бассейне. Пострадавшая желала освежиться в воде, но не заметила дремавшую там самку гиппопотама. Девушку спасли подоспевшие на крики работники зоопарка. Незадачливая купальщица была направлена в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой помощи, где ей была сделана операция на тазобедренном суставе.

30.07 21:35 http://lenta.ru/russia/2001/07/30/spb/
В Санкт-Петербурге взорвали пятиэтажку: убитых нет, пострадавших трое

В Санкт-Петербурге в понедельник около 18:30 в одной из квартир дома номер 61 по Кондратьевскому проспекту произошел взрыв. На нескольких этажах пятиэтажного дома выбиты стекла, выворочены рамы. Пожара при этом не возникло, в результате взрыва никто не пострадал. В региональном центре МЧС сообщили, что происшествие носит криминальный характер.

30.07 21:31 http://lenta.ru/world/2001/07/30/estonia/
В Эстонии русских избивают за незнание языка

Правление Союза объединений российских соотечественников в Эстонии обратилось в силовые структуры республики с требованием обеспечить безопасность русскоязычных жителей города Палдиски. В ночь на 24 июля в этом городе несколько десятков пьяных военнослужащих из центра миротворцев избивали граждан, которые не могли на эстонском языке ответить на задаваемые вопросы.

30.07 21:18 http://lenta.ru/russia/2001/07/30/teens/
В Саратовской области два подростка совершили тройное убийство

В Саратовской области были задержаны двое подростков пятнадцати и шестнадцати лет. Молодых людей подозревают в совершении тройного убийства, жертвами которого стали девушка шестнадцати лет и ее друзья. Как полагают сотрудники милиции задержанные были приятелями убитых.

30.07 21:11 http://lenta.ru/health/2001/07/30/holera/
В Казани появилась первая жертва холеры

Вспышка холеры, зарегистрированная в Казани, уже унесла одну жизнь. Как сообщает агентство Интерфакс, в одной из больниц города от этой болезни скончался 40-летний мужчина. Официальные источники пока отказываются подтвердить факт смерти пациента, но и не отрицают его. По некоторым данным, в больницах Казани уже находятся более 50 человек с холерой.

30.07 20:59 http://lenta.ru/russia/2001/07/30/school/
Школьные столовые в РФ оказались рассадниками кишечной палочки и жуликов

Проверка организации питания учащихся в средних школах, ПТУ и колледжах, проведенной госторгинспекцией совместно с органами образования выявила крайне неудовлетворительное положение с организацией питания учащихся в большинстве республик, краев и областей, а также большое количество различного рода нарушений и злоупотреблений.

30.07 20:57 http://lenta.ru/yugo/2001/07/30/talks/
Македонцы и албанцы надеются договориться к четвергу

Македонские и албанские партии, входящие в правительство национального единства, заявляют, что могут подписать соглашение уже к четвергу. Обе стороны утверждают, что они близки к соглашению по поводу одного из требований албанских партий - требования признать албанский язык государственным, наравне с македонским. Как сообщается, албанские партии пошли на крупные уступки в этом вопросе.

30.07 20:44 http://lenta.ru/russia/2001/07/30/mass/
Милиция предотвратила массовую драку скинхедов с поклонниками хип-хопа

В понедельник вечером московская милиция предотвратила массовую драку скинхедов с поклонниками хип-хопа. Представителей двух враждующих сторон, которые выходили из станции метро "Китай-Город" или подъезжали наземным транспортом, встречали наряды милиции. Милиционеры разводили молодых людей, а наиболее активных забирали в отделение милиции "Китай-город". В настоящее время Главным управлением внутренних дел Москвы задержан уже 31 подросток.

30.07 20:27 http://lenta.ru/russia/2001/07/30/msu/
В Кишиневе откроется филиал МГУ

Московский государственный университет имени Ломоносова намерен открыть филиал в Кишиневе. Об этом заявил в понедельник ректор МГУ Виктор Садовничий, прибывший в Молдавию в составе делегации мэрии Москвы. В Кишиневе предполагается учредить два факультета: математики и информатизации и русского языка и литературы. В сентябре делегация Молдавского университета планирует приехать в Москву, чтобы обсудить детали создания филиала.

30.07 20:24 http://lenta.ru/mideast/2001/07/30/stabbed/
Палестинец с ножом напал на израильтянина

В Иерусалиме палестинец с ножом напал на израильтянина. Нападение произошло в мусульманском квартале Старого города, недалеко от Ворот Дамаска. Раненый израильтянин был доставлен в городской госпиталь.

30.07 19:39 http://lenta.ru/mideast/2001/07/30/helicopter/
Израильский вертолет обстрелял штаб-квартиру палестинской полиции в Газе

Израильский вертолет обстрелял штаб-квартиру палестинской полиции и полицейскую академию в секторе Газа. Вертолет выпустил по зданиям несколько ракет. Представители армии Израиля сообщили, что этот удар был ответом на минометный обстрел поселений Кфар Даром и Гуш Катиф, устроенный палестинцами в ночь с воскресенья на понедельник. В ходе этого обстрела была легко ранена семилетняя девочка.

30.07 16:47 http://lenta.ru/russia/2001/07/30/kursk/
Торпеды на "Курске" все-таки есть

В первом отсеке "Курска" могут оставаться невзорвавшиеся торпеды, однако они не представляют угрозы для водолазов, которые будут отделять этот отсек от остального корпуса подлодки. Об этом сообщили в понедельник в пресс-службе Северного флота. По словам военных, недавнее заявление командира экспедиции особого назначения вице-адмирала Михаила Моцака об отсутствии торпед в первом отсеке было неправильно истолковано журналистами.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное