Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

20.07 08:13 http://lenta.ru/health/2001/07/20/arm/
Лечение бесплодия закончилось ампутацией руки

Лечение бесплодия может пагубно отразиться на здоровье. Итальянские медики ампутировали кисть женщине, которая получала большие дозы гормонов для облегчения зачатия. В результате лечения в артерии руки образовался тромб, приведший к гангрене. Несмотря на интенсивное лечение, спасти руку не удалось.

20.07 07:49 http://lenta.ru/russia/2001/07/20/solarsail/
"Солнечный парус" пробыл в космосе около часа

В пятницу в Баренцевом море в 4:31 по московскому времени с российского атомного подводного крейсера "Борисоглебск" Северного флота была запущена конверсионная ракета-носитель "Волна" с экспериментальным космическим аппаратом "Космос-1" с "солнечным парусом" на борту. По предварительным данным, космическая часть эксперимента прошла успешно, однако сам аппарат, который должен был приземлиться на Камчатке пока не обнаружен.

20.07 06:53 http://lenta.ru/culture/2001/07/20/treasures/
Америка возвращает Германии произведения искусства стоимостью 15 миллионов долларов

В четверг министр финансов США Пол О'Нил (Paul O'Neill) подписал указ о возвращении Германии двенадцати произведений искусства, в числе которых два рисунка Дюрера и один эскиз Рембранта. Их общая стоимость составляет более 15 миллионов долларов. За последние 58 лет эти произведения в связи с цепью похищений побывали в Германии, Азербайджане, Японии и Америке.

20.07 06:19 http://lenta.ru/russia/2001/07/20/kristall/
Директоров завода "Кристалл" вытащили из кабинета и избили

В четверг вечером группа молодых людей ворвалась в кабинет, где находились директора завода "Кристалл" Сергей Лукашук и Владимир Свирской. Неизвестные вынесли директоров из кабинета с жестокими побоями. Это был первый день работы Лукашука и Свирского, которые недавно были по решению суда восстановлены в должности.

20.07 05:01 http://lenta.ru/russia/2001/07/20/plesetsk/
С космодрома Плесецк запустили российский военный спутник

Ракета-носитель среднего класса "Молния-М" с космическим аппаратом серии "Космос" стартовала в пятницу в 4:17 с Государственного испытательного космодрома Плесецк в Архангельской области. Цель данного пуска - выведение на высокую эллиптическую орбиту космического аппарата серии "Космос", который будет работать в интересах министерства обороны РФ.

20.07 04:57 http://lenta.ru/culture/2001/07/20/korowa/
В Берлине с вертолета сбросили корову; автор идеи в это время висел на подъемном кране

В чеверг мастер жанра перформанс австриец Вольфганг Флац устроил в Берлине представление, в ходе которого с вертолета была сброшена мертвая корова. Она угодила точно в специально вырытый котлован и под громкую музыку взорвалась фейерверками, зашитыми в ее тело. Сам 48-летний режиссер перформанса в это время висел на подъемном кране на высоте около 40 метров. На фасад дома в районе Пренцалуэр Берг, где упала корова, проецировалось его лицо, специально испачканное кровью. Всего акция длилась около 20 минут

20.07 03:46 http://lenta.ru/culture/2001/07/20/elton/
В Царском селе стул Элтона Джона продан на аукционе за 20 тысяч долларов

Единственный концерт знаменитого британского певца Элтона Джона прошел в четверг вечером в Царском Селе. По сути это был приём для особо важных персон, которые заплатили за билет по несколько тысяч долларов. После концерта состоялся благотворительный аукцион, на котором были проданы два лота от Элтона Джона: стул за 20 тысяч долларова и сценический костюм за семь тысяч долларов.

20.07 03:35 http://lenta.ru/russia/2001/07/20/taliby/
МИД РФ: Россия не создавала в Афганистане базу для подготовки террористов

Министерство иностранных дел России в четверг опровергло сообщения некоторых СМИ о создании на территории Афганистана российской "секретной военной базы" для подготовки международных террористов. "Россия всегда последовательно выступала и выступает против любых форм терроризма", - отмечается в официальном заявлении департамента информации и печати МИД РФ.

20.07 02:59 http://lenta.ru/world/2001/07/20/einhorn/
Бывший лидер хиппи Айра Эйнхорн выдан американским властям

В четверг французская полиция осуществила экстрадицию бывшего гуру движения хиппи Айры Эйнхорна. Жандармы вывели 61-летнего Эйхорна из дома в деревне Шампань-Мутон на западе Франции и направили его в аэропорт Шарль де Голль под Парижем. Преступник, который являтся гражданином США, будет передан властям штата Филадельфия, где над ним состоится новый суд по обвинению в убийстве подруги. Неделю назад Эйнхорн в знак протеста попытался перерезать себе горло ножом, но его быстро спасли.

20.07 02:34 http://lenta.ru/russia/2001/07/20/sakhalin/
МПС хочет построить не туннель, а мост на Сахалин

МПС России склоняется к варианту строительства мостового перехода через Татарский пролив, который соединит остров Сахалин с материком. Мостовый вариант, по предварительным оценкам, "более приемлемый, его можно реализовать гораздо быстрее и стоимость проекта окажется значительно дешевле". Реализация проекта начнется в конце текущего года.

20.07 01:48 http://lenta.ru/auto/2001/07/20/moskva/
ГИБДД предупреждает: московские дороги исчерпали пропускную способность

В четверг на брифинге сотрудники Управления ГИБДД Москвы сообщили, что жаркая погода, установившаяся в Москве в последние дни, сильно осложнила ситуацию на московских дорогах. Только с Садового кольца ежедневно эвакуируют от 200 до 300 "закипевших" машин.

20.07 01:19 http://lenta.ru/russia/2001/07/20/aids/
Россия жертвует 600 миллионов на борьбу со СПИДом и пускает на свой рынок "все, кроме оружия"

Рассмотрев предложение правительства РФ, Владимир Путин принял решение об участии России в Глобальном фонде здравоохранения для борьбы с ВИЧ/СПИД, туберкулезом и малярией. Также президентом России по предложению правительства было принято решение о присоединении к инициативе Европейского союза "Все, кроме оружия" - о беспошлинном и бесквотном допуске товаров из беднейших стран мира на рынок России.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное