Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

18.07 07:43 http://lenta.ru/health/2001/07/18/amnesia/
Найдено лекарство от забывчивости

Бороться с возрастными нарушениями у пожилых людей можно с помощью мужских половых гормонов. Как оказалось, введение главного мужского гормона тестостерона улучшает память и пространственное мышление. Участники эксперимента, получавшие гормон еженедельно, демонстрировали высокие результаты в тестах на запоминание слов и образов.

18.07 07:22 http://lenta.ru/world/2001/07/18/atlantis/
Полет шаттла Atlantis продлен на день из-за серии неполадок

В ходе текущей экспедиции шаттла Atlantis к Международной космической станции астронавты столкнулись с рядом проблем, связанных с утечкой "неизвестного вещества" из батарей, а также воздуха и воды. Мероприятия, связанные с устранением неполадок, отняли у экипажа значительную часть времени, поэтому миссию Atlantis было решено продлить на день.

18.07 06:07 http://lenta.ru/world/2001/07/18/aritomi/
Шурин бывшего президента Перу обратно получил японское гражданство

В среду источник в МИД Японии сообщил, что правительство распорядилось об удовлетворении просьбы о гражданстве Виктора Аритоми Шинто, бывшего посла Перу в Японии, шурина бывшего президента Перу Альберто Фухимиори. Лима несколько недель назад выдала ордер на арест Виктора Шинто по обвинению в коррупции и расхищении государственной казны, после чего был направлен запрос о его экстрадиции из Японии. Теперь же, согласно японскому законодательству, Шинто выдаче из страны не подлежит.

18.07 04:48 http://lenta.ru/world/2001/07/18/dao/
Британский суд не разрешил женщине-транссексуалу вступить в законный брак

Во вторник верховный суд Великобритании во второй раз отклонил иск 54-летней женщины-транссексуала, которая намеревалась узаконить свои отношения с партнером. Фактически их брак продолжается с 1981 года Элизабет Беллингер сменила пол, но по решению суда ее семейный статус не может быть назван законным браком. Беллингер не может быть официально признана женщиной, поскольку по закону Великобритании пол человека определяется свидетельством о рождении.

18.07 04:33 http://lenta.ru/most/2001/07/18/fsb/
Сотрудникам ФСБ раздают ценные подарки "за вклад в разрушение" холдинга "Медиа-Мост"

Как сообщило во вторник интернет-издание "Газета.Ru", на днях в ФСБ началась раздача наград "за вклад в разрушение" холдинга "Медиа-Мост". Высший состав, по данным издания, наградят орденами, медалями, знаками почетных сотрудников. Оперативным работникам раздадут дрели, утюги и гжельскую посуду.

18.07 04:02 http://lenta.ru/world/2001/07/18/fbi/
У ФБР украли 449 единиц оружия и 184 компьютера

Представители Федерального бюро расследований США (ФБР) во вторник сообщили, что накакнуне сотрудниками данного ведомства была обнаружена пропажа 449 единиц оружия и 184 портативных компьютеров. Доподлинно известно, что один из компьютеров содержал секретную информацию о двух закрытых расследованиях.

18.07 02:55 http://lenta.ru/world/2001/07/18/cia/
Марокко требует от ЦРУ информацию о политических репрессиях в стране

Две марокканских группы по правам человека потребовали от американской разведывательной службы ЦРУ опубликовать информацию, касающуюся политических репрессий в стране. В открытом письме, адресованном президенту Бушу, организации AMDH и OMDH заявлили, что данные ЦРУ могли бы пролить свет на "темное прошлое" Марокко. "Кадры ЦРУ несут ответственность за деятельность секретных служб Марокко с 1960 года. Они не только располагают информацией о планах и программах тайной полиции Марокко, но и причастны к ее самым тяжелым преступлениям - таким как похищения, пытки, убийства и уничтожение тел убитых".

18.07 01:11 http://lenta.ru/world/2001/07/18/concorde/
"Конкорд" успешно прошел сверхзвуковые испытания

Во вторник самолет "Конкорд" авиакомпании British Airways совершил тестовый перелет через Атлантический океан. После сверхзвукового полета продолжительностью 3 часа 20 минут самолет успешно приземлился в аэропорту города Оксфордшира, сообщает AP. Самолет двигался со скоростью, в два раза превышающей скорость звука на высоте более 20 километров.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное