Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

29.07 22:33 http://lenta.ru/russia/2001/07/29/kim/
Ким Чен Ир проехал Иркутск без церемоний

В воскресенье литерный поезд лидера Северной Кореи Ким Чен Ира, направляющегося в Москву, сделал остановку в Иркутске. Председатель Комитета обороны КНДР остался в вагоне и не стал встречаться с собравшимися на перроне журналистами. Несмотря на то, что поезд прибыл на пассажирский вокзал Иркутска, сама остановка была технической: к составу прицепили другой локомотив с новой бригадой машинистов.

29.07 20:49 http://lenta.ru/vybory/2001/07/29/irkutsk/
Иркутского губернатора выбирала треть избирателей региона

Выборы губернатора Иркутской области можно считать состоявшимися - к 18 часам по местному времени к урнам для голосования явилось 27,67 процентов зарегистрированных избирателей. К моменту закрытия избирательных участков этот показатель превысил 35 процентов. По данным облизбиркома, серьезных нарушений в ходе выборов не зафиксировано. Комиссия начала подсчет бюллетеней.

29.07 20:45 http://lenta.ru/mideast/2001/07/29/blast/
Теракт в Иерусалиме: взорвалась только часть бомбы

На подземной автостоянке в Иерусалиме частично сработало взрывное устройство, по-видимому предназначавшееся для полного уничтожения жилого дома, в подвале которого была устроена стоянка. Однако по какой-то причине сработала лишь небольшая часть бомбы, и пострадал всего один человек. Жители этого и двух соседних домов были эвакуированы.

29.07 19:50 http://lenta.ru/world/2001/07/29/iraq/
Багдад отказался от успехов своих средств ПВО

В субботу официальный Багдад опроверг заявление властей США о том, что во вторник иракская ракета чуть не сбила американский разведывательный самолет в небе над зоной, закрытой для полетов иракской авиации. По словам иракских руководителей, США собираются использовать это заявление как предлог для продолжения агрессии против Ирака.

29.07 18:38 http://lenta.ru/sport/2001/07/29/mountain/
В горах Кабардино-Балкарии погибли четыре альпиниста

В горах Кабардино-Балкарии в конце минувшей недели погибли четверо альпинистов. По данным спасателей, в четверг двое альпинистов из Белоруссии, совершая восхождения в районе массива пиков имени Монгольской народной республики, вышли из состава группы и попытались достать оброненный фотоаппарат. Не удержавшись на крутом склоне, они сорвались вниз. Сигнал о произошедшем поступил в МЧС только в субботу. Почти сутки потребовалось спасателям, чтобы обнаружить их тела и транспортировать к месту возможной посадки вертолета.

29.07 18:07 http://lenta.ru/sport/2001/07/29/formula-1/
Ральф Шумахер выиграл этап Формулы-1 "Гран-При Германии"

Победой Ральфа Шумахера завершился сегодняшний этап автогонок в классе машин Формулы-1 "Гран-При Германия". Второе место завоевал Рубенс Барикелло, отстав от победителя почти на 50 секунд. Всего десять пилотов принимали участие в борьбе за победу на последних нескольких кругах. Среди сошедших с дистанции по различным причинам оказался и легендарный гонщик Михаэль Шумахер, которому в сегодняшних стартах прочили повторить рекорд Проста, выигравшего за свою карьеру 50 этапов Формулы-1.

29.07 18:05 http://lenta.ru/world/2001/07/29/polonia/
Висла прорвала дамбы под Сандомиром, более 4 тысяч человек эвакуированы

В воскресенье в Польше из-за прорыва защитных дамб на Висле произошло крупное наводнение. В короткое время деревня Залесе Гожицке под Сандомиром оказалась залита по самые крыши. Вскоре после этого вода подступила еще к четырем населенным пунктам. Из этих мест в срочном порядке было эвакуировано около 4 тысяч человек. Пожарным, которые занимаются спасательными работами, помогает батальон польской армии.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное