Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

02.07 07:43 http://lenta.ru/world/2001/07/02/love/
Love Parade больше не называется политической акцией

28 июня сенат Берлина постановил больше не называть Парад любви, ежегодно проходящий в центре города, политической акцией, сообщает Reuters. Это решение будет стоить организаторам мероприятия миллионы марок: традиционно Love Parade регистрировался как политическая демонстрация, поэтому все повреждения и загрязнения, возникшие в день торжества, ликвидировались за счет муниципалитета. Теперь Параду любви присвоен статус фестиваля электронной музыки.

02.07 07:03 http://lenta.ru/world/2001/07/02/salzburg/
Противники глобализации экономики отправлены на поезде под конвоем в Вену

Австрийская полиция в воскресенье эвакуировала из Зальцбурга в Вену сотни демонстрантов, для чего было использовано железнодорожное сообщение. После того, как были замечены проявления агрессии со стороны противников глобализации, полиция произвела пять арестов, а остальных протестующих демонстрантов поместила в специальный поезд, на котором несколько сотен человек под конвоем отправились в столицу Австрии.

02.07 06:14 http://lenta.ru/russia/2001/07/02/chirac/
Путин и Ширак обсудили возможность запуска русских ракет с французского космодрома

Владимир Путин и Жак Ширак на самолете российского президента совершили перелет из Санкт-Петербурга в Москву. Президенты России и Франции прибыли в аэропорт Пулково в одной машине. По дороге в аэропорт главы двух государств обсуждали вопросы, которые предстоит рассмотреть в понедельник в ходе российско-французских переговоров на высшем уровне.

02.07 05:36 http://lenta.ru/health/2001/07/02/smoking/
Борьба с курением опасна для здоровья

Никотиновые пластыри и жвачки, которые облегчают отказ от курения, могут оказаться не менее опасными, чем сигареты. К такому выводу пришли ученые из Стенфордского университета, которые обнаружили, при длительном применении они могут ускорять рост раковых опухолей.

02.07 04:22 http://lenta.ru/world/2001/07/02/eu/
Бельгия стала председателем ЕС

В воскресенье Бельгия приступила к исполнению обязанностей руководящей страны в Европейском Сообществе. Теперь она возьмет на себя ответственность за успешное проведение реформ, связанных с переходом на единую европейскую валюту. В обязанности Бельгии также будут входить переговоры с представителями стран, желающих вступить в ЕС.

02.07 03:22 http://lenta.ru/sport/2001/07/02/tennis/
Сергей Ястржембский завоевал серебро на турнире по большому теннису

Двухдневный турнир по большому теннису на открытых кортах с участием представителей политической и бизнес-элиты завершился в воскресенье в Москве в спорткомплексе ЦСКА. В соревновании среди любительских пар первое место заняли Вадим Соколов и Максим Темников, второе - тандем Сергей Ястржембский - Александр Шарапов, третье место досталось известному хоккеисту Павлу Буре и предпринимателю Анзору Аксентьеву.

02.07 02:25 http://lenta.ru/world/2001/07/02/ruegen/
В Балтийском море загорелся пассажирский паром

В воскресенье вечером загорелся рейсовый морской паром "Sassnitz" между Германией и Швецией в районе острова Рюген. Пожар начался в 19:53 по немецкому времени (21:53 по московскому). Паром совершал свой обычный рейс с острова Рюгген по направлению к шведскому городу Трелленборг. На борту находилось 237 пассажиров. Никто из них не пострадал.

02.07 01:20 http://lenta.ru/yugo/2001/07/02/schwulen/
В Белграде гомосексуалисты подрались с националистами

В Белграде состоялся митинг в поддержку гомосексуалистов и лесбиянок, сообщает BBC. Это первая акция такого рода, организованная в столице Югославии. Некоторые из демонстрантов вышли на улицы города с целью пикетировать здания, в которых располагается руководство политической партии, выступающих в поддержку Милошевича.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное