Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

06.07 07:49 http://lenta.ru/russia/2001/07/06/tu/
Обговорен порядок опознания жителей Китая, погибших в Ту-154

МИД России и Генеральное консульство КНР согласовали порядок отправки в Китай останков китайских граждан, погибших в авиакатастрофе Ту-154 под Иркутском. Родственники китайских граждан, прибывающие в Иркутск для опознания, бесплатно получают российские визы сроком на 10 дней. К настоящему времени в Иркутск прибыли родственники пяти из 12 китайских пассажиров.

06.07 06:48 http://lenta.ru/mideast/2001/07/06/sharon/
В Германии Шарона приняли тепло, во Франции - агрессивно.

Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон совершает поездку по Европе, в ходе которой он встретился в Берлине с политическими лидерами Германии и Бельгии и в четверг вечером прибыл в Париж. В Париже Шарону пришлось столкнуться с неожиданным протестом со стороны французских студентов: в связи с его приездом они устроили демонстранцию на улицах города. Около 1000 парижан маршировали с плакатами и криками "Шарон - убийца", имея в виду массовое истребление палестинских беженцев в 1982 году.

06.07 05:29 http://lenta.ru/world/2001/07/06/okinawa/
Источник: США выдают своего солдата японскому правосудию

Вашингтон согласился выдать Японии американского солдата, подозреваемого в изнасиловании молодой японки. Об этом заявил официальный представитель США, пожелавший остаться неназванным. По словам источника, официально о соглашении выдать Вудленда посол США в Японии Говард Бейкер объявит в пятницу на встрече с официальными японскими лицами в Токио.

06.07 04:41 http://lenta.ru/world/2001/07/06/ruegen/
В Балтийском море загорелся второй за эту неделю пассажирский паром

В пятницу разгорелся пожар на немецком пароме "Ruegen" в Балтийском море. Паром совершал свой обычный пассажирский рейс из Германии в Швецию по морской трассе Сассниц-Треллеборг. Два человека из команды матросов, находившиеся в машинном отделении, получили отравления дымом.

06.07 03:39 http://lenta.ru/world/2001/07/06/japan/
Японец боролся против коррупции с огнетушителем в руках

В четверг японские журналисты оказались свидетелями того, как в здание министерства внутренних дел страны ворвался человек, который настоятельно потребовал тщательного расследования финансовых махинаций сотрудников уреждения. Нарушитель спокойствия был вооружен огнетушителем.

06.07 02:53 http://lenta.ru/russia/2001/07/06/parus/
Космический аппарат с солнечным парусом запустят с подлодки в Баренцевом море

В пятницу в Североморске начинается подготовка к выходу в Баренцево море подводной лодки, с которой будет осуществлен запуск космического аппарата "Космос-1" с солнечным парусом. В ходе эксперимента специалистам предстоит определить возможность использования для движения космического аппарата паруса, где в качестве "ветра" будет использовано давление солнечных лучей, открытое в России еще в начале минувшего века.

06.07 00:42 http://lenta.ru/russia/2001/07/06/otpusk/
Жириновский попросил прекратить предоставлять отпуска

На розданном депутатам Госдумы бланке заявлений на отпуск Владимир Жириновский в графе "прошу предоставить отпуск" написал: "Прошу прекратить предоставлять отпуска. Наша задача - принимать Законы, а не гулять". Вице-спикер пояснил, что Госдума "постоянно опаздывает с принятием важнейших законов", а думские комитеты "тормозят рассмотрение законопроектов".



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное