Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

14.07 07:58 http://lenta.ru/world/2001/07/14/atlantis/
Американский космический корабль Atlantis пристыковался к МКС

Американский космический корабль многоразового использования Atlantis в 7:08 по московскому времени состыковался с Международной космической станцией. В это время корабль и МКС находились над территорией Южной Америки. Ранее планировалось, что стыковка произойдет в 6:53 по московскому времени.

14.07 07:41 http://lenta.ru/world/2001/07/14/armstrong/
На родине Луи Армстронга назвали его именем аэропорт

Власти американского города Новый Орлеан, штат Луизиана, назвали городской международный аэропорт именем знаменитого американского джазового музыканта Луи Армстронга. По данным Федерального авиационного управления США, это первый и пока единственный в этой стране аэропорт, названный в честь музыканта афроамериканского происхождения.

14.07 06:05 http://lenta.ru/kino/2001/07/14/wenders/
Вим Вендерс снимает новый фильм о кубинском музыканте

Классик немецкой кинематографии режиссер Вим Вендерс приступает к съемкам нового документального фильма под названием "Celos de mi" - "Моя тоска". Фильм будет посвящен жизни музыканта Руди Кальзадо, кубинского музыканта, живущего в Нью-Йорке. Режиссер планирует посвятить значительную часть картины воспоминаниям музыканта о его детстве в Гаване.

14.07 03:47 http://lenta.ru/world/2001/07/14/killer/
Убийца собаки окончательно приговорен к трем годам тюремного заключения

В пятницу суд во Флориде отклонил последнюю апелляцию 27-летнего Эндрю Бернетта (Andrew Burnett), приговоренного к трем годам тюрьмы за то, что он бросил маленькую собаку по имени Лео под колеса машин. По свидетельствам очевидцев, в феврале 2000 года Барнетт так разозлился на автомобиль, с которым он столкнулся на магистрали, что с громкими криками схватил белого шпица, принадлежавшего водителю, и швырнул его в поток машин, в результате чего собака погибла.

14.07 01:52 http://lenta.ru/world/2001/07/14/mueller/
Будущий директор ФБР болен раком простаты

Государственный прокурор США Роберт Мюллер, назначенный президентом Бушем на пост директора ФБР, болен раком простаты. В течение ближайших 30 дней ему будет сделана операция, которая, по словам врачей, никак не скажется на профессиональной пригодности будущего директора ФБР. Сам Мюллер охарактеризовал свое самочувствие как великолепное.

14.07 01:46 http://lenta.ru/yugo/2001/07/14/wife/
Жене Милошевича разрешили приехать в Гаагу

Представители внешнеполитического ведомства Нидерландов в пятницу заявили, что власти этой страны приняли решение выдать въездную визу жене бывшего президента Югославии Слободана Милошевича Мире Маркович. Визу выдадут и жене сына Милошевича Милице Гаджич-Милошевич.

14.07 00:39 http://lenta.ru/world/2001/07/14/abort/
Суд Франции признал право ребенка быть нерожденным

В пятницу высший апелляционный суд Франции постановил, что инвалиды имеют право на материальную компенсацию за то, что их матерям в свое время не была предоставлена возможность сделать аборт. Это постановление последовало за тремя исками от семей, дети которых (от 9 до 11 лет) родились с физическими недостатками. Каждая из семей требует компенсации на том основании, что, если бы врачи поставили мать в известность о физических дефектах плода, она прервала бы беременность.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное