Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

19.07 07:15 http://lenta.ru/world/2001/07/19/students/
Американские школьники снова начали различать цвета

Наблюдения гарвардских ученых показали, что в современной Америке белые студенты и школьники предпочитают учиться отдельно от своих чернокожих и латиноамериканских сверстников. В американских школах наблюдается тенденция ко все большему рааслоению по расовому признаку.

19.07 06:12 http://lenta.ru/internet/2001/07/19/microsoft/
Microsoft требует пересмотра своего дела

В среду представители компании Microsoft заявили, что оформили прошение о повторном судебном слушании дела о "нелегальной монополии", которую, как три недели назад установил суд, представляет собой компания Microsoft. Microsoft считает это решение "очевидно ошибочным" и намерена подать свое прошение в апелляционный суд США.

19.07 05:10 http://lenta.ru/world/2001/07/19/church/
Православного митрополита отправили в отставку

В Русской православной церкви за границей, штаб-квартира которой находится в Нью-Йорке, произошёл "дворцовый переворот". На своём очередном заседании синод РПЦЗ отправил в отставку главу церкви 90-летнего митрополита Виталия. Его обязанности временно будет исполнять архиепископ Троицкий и Сиракузский Лавр, пока на общецерковном соборе не состоятся выборы нового первоиерарха.

19.07 04:34 http://lenta.ru/world/2001/07/19/alert/
США предупредили о грядущих терактах на Аравийском полуострове

В среду Госдепартамент США распространил заявление о том, что по имеющимся данным, террористы готовят серию акции, направленных против интересов США на территориях таких стран, как Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн, Катар, ОАЭ, Оман и Йемен, сообщает Reuters. "Правительство США имеет серьезные указания на то, что отдельные личности в ближайшее время возможно спланируют ряд тераков против интересов США на Аравийском полуострове", - говорится в заявлении Госдепартамента.

19.07 04:08 http://lenta.ru/world/2001/07/19/flag/
Американцам снова разрешили сжигать свой флаг

Нижняя палата Конгресса США предложила принять поправку, запрещающую осквернение государственного флага. Однако верхняя палата поправку отклоняла, указывая на то, что каждый гражданин имеет право на свободное выражение своего мнения. При этом сенаторы опираются на постановление Верховного суда США о том, что у американских граждан есть конституционное право сжигать флаг своей страны согласно первой поправке к закону о свободе слова.

19.07 02:48 http://lenta.ru/economy/2001/07/19/nasdaq/
Индекс NASDAQ упал еще на 2,5 процента

В среду в течение торговли на фондовом рынке США было отмечено падение всех основных индексов. К закрытию торгов индекс NASDAQ упал на 2,5 процента, составив 2016,17 пункта. Индекс Dow Jones снизился на 36,56 пунктов до значения 10569,83 пунктов. Котировки акций немного выросли после заявления главы ФРС Алана Гринспена о новом возможном снижении базовой процентной ставки, но затем опять пошли вниз.

19.07 01:34 http://lenta.ru/oddly/2001/07/19/car/
Новгородские бизнесмены попросили освободить свои машины от досмотра

Группа предпринимателей Новгородской области обратилась в правоохранительные органы с просьбой освободить их автомашины от досмотра на дорогах. Такую просьбу бизнесмены мотивировали тем, что инспекторы проявляют к их автомобилям "излишнее внимание". Однако правоохранительные органы расценивают подобные заявления как курьезные, бизнесмены безусловно не получат статуса "неприкасаемых".

19.07 01:02 http://lenta.ru/vojna/2001/07/19/terakt/
Бдительный гражданин спас Верховный суд Чечни от взрыва

В Гудермесе предотвращен теракт. Террористы заложили взрывное устройство в автомобиль "Жигули" и оставили его возле здания Верховного суда Чечни в Гудермесе. Местный житель заметил, как двое неизвестных подозрительно спешно покинули машину и скрылись. Он сообщил об этом в милицию. С помощью специально обученной собаки было установлено, что в машине заложена взрывчатка.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное