Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

08.07 05:59 http://lenta.ru/internet/2001/07/08/funeral/
В Австрии зарегистрирован патент на виртуальные ритуальные услуги

Австрийский предприниматель зарегистрировал виртуальные похоронные услуги на сайте www.pax.at. Его клиенты смогут наблюдать за церемонией похорон или кремации при помощи веб-камеры. Для этого им нужно будет заплатить за использование пароля, который будет действителен в течение одного месяца. Три таких церемонии уже состоялось - похороны проходили в помещении фирмы, а близкие усопших находились в Канаде и Германии.

08.07 04:44 http://lenta.ru/yugo/2001/07/08/croatia/
Правительство Хорватии выдает своих военных преступников

Правительство Хорватии приняло решение об аресте и выдаче Международному трибуналу по бывшей Югославии (МТБЮ) в Гааге военных преступников. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на BBC, такое решение хорватское правительство приняло в ходе 10-часового заседания в субботу. В знак протеста против этого решения сразу четыре министра подали в отставку.

08.07 04:33 http://lenta.ru/world/2001/07/08/armenia/
В Армении вводится мораторий на смертную казнь

В Армении не будут приводиться в исполнение смертные приговоры. Об этом объявил в субботу президент республики Роберт Кочарян, принимая в Ереване представителей Совета Европы. Он отметил, что высшая мера наказания не будет применена, в частности, в отношении участников теракта в зале парламента республики, совершенного 27 октября 1999 года.

08.07 02:41 http://lenta.ru/world/2001/07/08/bradford/
В Англии расисты подрались с азиатами, два человека погибли

В городе Бредфорд на севере Англии произошли массовые столкновения националистов с представителями азиатской диаспоры. В результате беспорядков погибло два человека и арестовано 18. На полицейских, которые попытались локализовать вспышку агрессии, обрушились камни, кирпичи и дорожные знаки. В результате серьезных ножевых ранений скончались два человека - англичанин и азиат.

08.07 02:18 http://lenta.ru/world/2001/07/08/korea/
Обе Кореи участвовали во вьетнамской войне

Северная Корея впервые официально признала свое участие во вьетнамской войне. Государственные СМИ КНДР приводят слова покойного лидера страны Ким Чен Ира, который приказывал северокорейским летчикам защищать вьетнамское небо как свое собственное. В сообщении BBC не говорится, сколько пилотов из Северной Кореи принимали участие в войне против США.

08.07 01:39 http://lenta.ru/mideast/2001/07/08/hebron/
Израильтяне и палестинцы обвиняют друг друга в эскалации насилия

Убийство израильскими солдатами палестинского мальчика возле границы Сектора Газа и Египта снова поставило под сомнение возможность реализации американского плана мирного урегулирования на Ближнем Востоке. 11-летний Халил Муграби (Khalil Mughrabi) стал 17-м палестинцем, убитым с начала объявления перемирия. За это же время были убиты девять израильтян.

08.07 00:59 http://lenta.ru/world/2001/07/08/ufo/
Возле американского космодрома обнаружены 16 нелегальных иммигрантов

В пятницу американские службы безопасности обнаружили на территории космодрома в штате Флорида 16 нелегальных иммигрантов - из них 14 китайцев и один уроженец Ямайки. Пришельцы не смогли объяснить, как они попали на побережье и что они делали вблизи космодрома, так как никто из них не говорит по-английски. Рядом с местом происшествия не обнаружено ни водного, ни сухопутного транспорта, на котором они могли бы приехать.

07.07 23:55 http://lenta.ru/economy/2001/07/08/kudrin/
Российский министр финансов доволен своим участием во встрече "семерки"

В субботу в Риме состоялась однодневная встреча министров финансов стран G-7, в которой принял участие и глава российского Минфина Алексей Кудрин. По его словам, экономическая динамика России и комплекс структурных реформ, с которыми он ознакомил своих западных коллег, "произвели здесь впечатление". министру финансов российского правительства удалось также добиться "определенного прогресса" в переговорах по вступлению во Всемирную торговую организацию и успокоить экономическую общественность информацией о твердом намерении России бороться с отмыванием капиталов.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное