Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

24.07 03:49 http://lenta.ru/economy/2001/07/24/bird/
Федеральные власти запретили переезд "Птичьего рынка"

Министерство по антимонопольной политике признало незаконным распоряжение премьера правительства Москвы "О выводе торговли с территории Калитниковского (Птичьего) рынка" и потребовало отменить его до 1 сентября 2001 года. Министерство по антимонопольной политике постановило, что решение Юрия Лужкова ущемляет права одного хозяйственного субъекта (ООО "Птичий рынок") и создает за его счет благоприятные условия для другого (рынок "Садовод"). Тем не менее представитель Мосгордумы Андрей Широков заявил, что "распоряжение Лужкова никто не отменяет, торговля на этом месте нелегальна".

24.07 03:33 http://lenta.ru/world/2001/07/24/gay/
Рональд Гей, расстрелявший геев, получил 4 пожизненных срока

В понедельник суд штата Вирджиния приговорил 55-летнего ветерана вьетнамской войны к четырем срокам пожизненного заключения. Ранее Рональд Гей был признан виновным в том, что убил одного человека и ранил еще шестерых. В сентябре прошлого года мужчина ворвался в кафе, где собирались гомосексуалисты. По свидетельству очевидцев инцидента, Гей открыл огонь из пистолета калибра 9 мм после того, как увидел двух мужчин, обнимавших друг друга. Одного из них - 43-летнего Дэнни Ли Оверстрита он застрелил насмерть, еще шестеро посетителей кафе были ранены.

24.07 03:17 http://lenta.ru/russia/2001/07/24/gooselake/
Жителей Гусиного озера обвиняют в мародерстве

В поселке Гусиное озеро зафиксированы случаи мародерства. Бурятские милиционеры задержали более двадцати человек, пытавшихся вынести за пределы оцепленного района различную бытовую утварь, а также увести домашнюю скотину. Тем не менее многие жители поселка обвиняют в мародерстве самих военных и милиционеров. В ответ представители силовых министерств обвинили гусиноозерцев в разграблении местных продуктовых магазинов.

24.07 02:50 http://lenta.ru/yugo/2001/07/24/nine/
Югославская армия рассказывает о зверствах своих солдат

Югославская армия обнародовала результаты собственных расследований нескольких военных преступлений, совершенных ее военнослужащими против мирного населения. В распространенном в понедельник заявлении военного прокурора полковника Станимира Радославлевича сообщается о передаче в гражданские суды девяти дел. Обвиняемые по этим делам уже демобилизовались и не подлежат юрисдикции армейских трибуналов. В заявлении прокурора приводятся подробности их преступлений.

24.07 02:27 http://lenta.ru/mideast/2001/07/24/bomber/
Израильские военные застрелили главаря палестинской терроргруппы

В понедельник сотрудники израильской пограничной полиции убили палестинского террориста. По данным израильских спецслужб, 28-летний Мустафа Ясин принадлежал к движению "Исламский джихад". Также он являлся организатором теракта, который должен был совершить в воскресенье в городе Хайфа террорист-самоубийца. Как заявляют власти, Ясин доставлял террориста к месту предполагаемого теракта.

24.07 01:21 http://lenta.ru/world/2001/07/24/berlusconi/
Италия решила стать главным союзником США

Италия может стать главным сторонником США в вопросе развертывания систем противоракетной обороны. Об этом было объявлено в понедельник на совместной пресс-конференции премьера страны Сильвио Берлускони и президента США Джорджа Буша, впервые прибывшего сюда в этом качестве. Глава итальянского правительства заявил, что США получат надежную поддержку в этом вопросе со стороны Италии и призвал европейских лидеров и руководство России скорее понять всю важность американских предложений о создании ПРО.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное