Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

12.07 22:39 http://lenta.ru/russia/2001/07/12/ferry/
Пожарным пришлось "притопить" горящий теплоход

Пожар, бушевавший в течение почти четырех часов на пассажирском теплоходе "Константин Циолковский", ликвидирован. Пожар удалось быстро потушить благодаря тому, что в результате тушения пожара большим количеством воды корма ушла под воду, и за борт хлынула вода. В настоящее время теплоход сидит на мели с креном на левый борт в 15-20 градусов. По оценке специалистов, его подъем "не представляет большой сложности" и, скорее всего, операция по подъему начнется уже сегодня.

12.07 22:23 http://lenta.ru/russia/2001/07/12/obstrel/
На Фрунзенской набережной застрелили "Батона"

Сотрудники Московского уголовного розыска установили личность погибшего на Фрунзенской набережной. Им оказался 39-летний Сергей Батовский. По данныпм милиции, Батовский считался "автортитетом" в уголовной среде и носил кличку "Батон".

12.07 22:03 http://lenta.ru/kino/2001/07/12/strashilki/
"Русские страшилки" - наш ответ "Секретный материалам"

Известнейший режиссер-комедиограф Юрий Мамин работает над новым проектом - телесериалом "Русские страшилки", задуманным как "наш ответ" популярнейшим "Секретным материалам". Российские Малдер и Скалли будут не агентами ФСБ, как можно было предположить, а корреспондентами газеты "Русские Страшилки". Кроме того, зная творческую манеру Юрия Мамина, можно ожидать, что сериал будет не только фантастическим, но и острогротескным.

12.07 21:23 http://lenta.ru/culture/2001/07/12/vassily/
Василия Блаженного закрывают на два года

12 июля начинается комплексная реставрация храма Покрова-на-рву, более известного как собор Василия Блаженного. Восстановлено будет не только поблекшее снаружи и внутри разноцветье всех девяти церквей, окружающих центральный шатер, но и проведены значительные инженерные работы, укреплен цоколь, на котором стоит собор. Тендер на реставрацию выиграла крупная реставрационная организация "Ресма".

12.07 21:10 http://lenta.ru/world/2001/07/12/extradite/
Государственный суд Франции толкнул американского преступника на самоубийство

В четверг высшая инстанция судебной власти Франции, государственный суд, оклонила апелляцию американского эмигранта Айры Эйхорн. В 1993 году американский суд заочно приговорил его к пожизненному заключению за убийство Хелен Мэддакс, совершенное в 1977 году. Тело подруги Эйхорна было обнаружено в стенном шкафу их общей квартиры.

12.07 20:46 http://lenta.ru/world/2001/07/12/court/
Дело об исчезновении Дмитрия Завадского передано в суд

Следственная группа прокуратуры Белоруссии завершила расследование уголовного дела о похищении оператора ОРТ Дмитрия Завадского. В качестве обвиняемых по этому делу привлечены бывшие сотрудники спецподразделения "Алмаз" Валерий Игнатович и еще три человека. Им предъявлено обвинение в совершении семи умышленных убийств, пяти вооруженных нападений на граждан, двух похищениях людей, а также в ряде других опасных преступлений. Все фигуранты с материалами уголовного дела ознакомились, и оно передано в суд.

12.07 20:44 http://lenta.ru/economy/2001/07/12/smirnov/
Борис Смирнов отстоял свое право выпускать "Смирновскую" водку

Московский арбитражный суд 12 июля отклонил иск ЗАО "Торговый Дом потомков поставщика Ее Величества П.А.Смирнова" к ЗАО "Торговый дом Бориса Смирнова" и ООО "Опытный завод Нива" (Санкт-Петербург). Истец требовал признать незаконным использование ответчиками торговых знаков, принадлежащих "Торговому дому потомков П.А.Смирнова", - "Настоящая смирновская водка" и "Смирновъ".

12.07 20:34 http://lenta.ru/world/2001/07/12/house/
Информация о минировании Белого дома не подтвердилась

Сотрудники западного крыла Белого дома в Вашингтоне были эвакуированы, после обнаружения специально обученной собакой подозрительного автомобиля, припаркованного недалеко от здания. Cотрудники секретной службы министерства финансов США (именно эта структура занимается охраной американского президента)заявили что, эвакуация носит профилактический характер, а автомобиль, вполне возможно, совершенно безопасен.

12.07 20:28 http://lenta.ru/world/2001/07/12/armani/
Джорджо Армани едва не стал бездомным

Один из самых знаменитых модельеров мира, Джорджо Армани, едва не стал бездомным. В четверг на первом этаже здания модного дома Армани вспыхнул пожар. Сам модельер занимает пентхаус в том же здании и практически первым прибежал на место происшествия. Пожарные довольны быстро локализовали, а затем и потушили пожар. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание. В результате пострадал первый этаж, там расположены офис и демонстрационный зал Дома.

12.07 20:26 http://lenta.ru/kino/2001/07/12/massacre/
Индийский режиссер снимет фильм о гибели королевской семьи в Непале

Известный индийский актер и режиссер, звезда Болливуда (индийского Голливуда) Дев Ананд собирается снять фильм о трагической гибели королевской семьи в Непале. Уже ведется поиск "свежих лиц" на роли в фильме о "кровавой бойне" во дворце. Название режиссер еще не придумал. Сценарий уже готов и через 6-8 месяцев съемки будут уже закончены.

12.07 20:23 http://lenta.ru/culture/2001/07/12/masodov/
Минпечати снова предупреждает издателей: на сей раз за некрофильский авангард

Министерство печати второй раз за два месяца выносит предупреждение издательству за публикацию произведения, содержащего "непристойные сцены, провоцирующие низменные инстинкты". Речь идет о тверском издательстве KOLONNA и романе-трилогии Ильи Масодова "Мрак твоих глаз", главные герои которого - убитые пионерки-упыри. Характерно, что, как и в случае с "Низшим пилотажем", предупреждение вынесено за публикацию не массовой, а "элитарной" книги.

12.07 20:08 http://lenta.ru/world/2001/07/12/bus/
Школьный автобус столкнулся с деревом

Более 20 школьников получили серьезные ранения в результате аварии, произошедшей в четверг в пригороде Кардиффа (Великобритания). Двухэтажный автобус, перевозивший группу школьников, на полном ходу врезался в дерево. Удар был настолько силен, что ветви дерева пробили крышу автобуса и смяли ее. В результате 22 школьника получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы.

12.07 20:04 http://lenta.ru/economy/2001/07/12/sibneft/
Роман Абрамович "Сибнефть" не продавал

По мнению пресс-секретаря чукотского губернатора, информация, распространенная 11 июля Агентством политических новостей о продаже Романом Абрамовичем "Сибнефти" компании "Сургутнефтегаз" за 3 миллиарда долларов не соответствует действительности.

12.07 19:42 http://lenta.ru/world/2001/07/12/hold/
В Киеве задержан преступник, увезший из Татарстана 18 детей

В четверг охрана киевского метрополитена задержала 34-летнего жителя Йошкар-Олы Юрия Беседина, который обманом увез из Татарстана группу детей - якобы на отдых в Крым. Однако в Крым дети так и не прибыли и 11 июля были объявлены во всероссийский розыск. Дети немедленно были отправлены на обследование в детскую больницу, а сам Беседин остался в милиции. В 1998 года Беседин уже был осужден за аналогичное преступление.

12.07 19:37 http://lenta.ru/vybory/2001/07/12/attack/
Предвыборная кампания в Нижегородской области: акция "Смерть Савельеву!"

В среду вечером было совершено разбойное нападение на предвыборный штаб кандидата в губернаторы Нижегородской области Дмитрия Савельева. Около 30 неизвестных попытались захватить и разгромить помещение штаба, однако сотрудники штаба успели закрыть дверь. Не сумев проникнуть внутрь, налетчики начали разбрызгивать в открытые окна чернильную жидкость из медицинских шприцев. Во время нападения один из работников штаба получил травмы, другому жидкость попала в лицо. Нанесен серьезный ущерб имуществу штаба.

12.07 19:35 http://lenta.ru/kino/2001/07/12/carrey/
Джим Керри инкогнито прилетел в Москву

Известный американский актер Джим Керри тайно прилетел в Москву. Комик приехал с частным визитом на собственном самолете. По просьбе Джима Керри, его приезд держится в секрете, с журналистами он встречаться не планирует. Цель его визита - туристическая. Вчера он уже прогулялся по Красной площади и центру города. Сегодня актер собирается посетить балет "Жизель" в Большой театре.

12.07 19:06 http://lenta.ru/economy/2001/07/12/telephone/
В Подмосковье вырастут тарифы на междугороднюю телефонную связь

Министерство России по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства приняло решение повысить с 1 августа тарифы на междугородную связь для ОАО 'ЦентрТелеком' (бывшая ОАО 'Электросвязь' Московской области) в среднем на 10 процентов в дневные часы и на 20 процентов в ночные

12.07 19:00 http://lenta.ru/russia/2001/07/12/jeep/
Владельца джипа застрелили на выезде с автостоянки

В Москве на Чертановской улице убит водитель автомобиля Grand Cherokee. Мужчина был застрелен на выезде с автостоянки около 15:00 по московскому времени. Прибывшим на место преступления милиционерам свидетели сообщили приметы убийцы. На вид ему 20 лет, рост около 170 сантиметров. Преступник был одет в цветную рубашку с короткими рукавами и синие джинсы. В Южном административном округе столицы введен в действие план "Сирена-1".

12.07 18:51 http://lenta.ru/russia/2001/07/12/interview/
Березовский: К концу года в России будет новый президент

"К концу года в России будет новый президент. И это будет не Путин. Я знаю, что это будет один из губернаторов, которых Путин пытается раздавить, преследуя недальновидную цель достижения централизма. Сегодня именно они являются настоящей властью в России", - заявил предприниматель Борис Березовский в интервью итальянской газете La Repubblica. "Я уверен, что Путин очень быстро катится к своему концу. Осенью что-то произойдет", - добавил Березовский.

12.07 18:47 http://lenta.ru/world/2001/07/12/sharetsky/
Бывший спикер ВС Белоруссии уехал в США

Один из лидеров белорусской оппозиции Семен Шарецкий, скрывавшийся в Литве, переехал в США, сообщил секретарь Ассоциации по правам человека Литвы Стасис Каушинис. Шарецкий тайно приехал в Вильнюс в 1999 году. Он объяснил это тем, что не мог оставаться в Белоруссии из-за угрозы его жизни. Председатель сейма Литвы в тот период, Витаутас Ландсбергис способствовал тому, чтобы Шарецкому были созданы нормальные условия для жизни. Экс-спикеру белорусского парламента была даже предоставлена охрана.

12.07 18:38 http://lenta.ru/world/2001/07/12/harakiri/
Речи Коидзуми вдохновляют на харакири

В четверг, после заявления премьер-министра Японии Дэюнитиро Коидзуми о намерении отказаться от участия в грядущих 29 июля выборах, один из собравшихся на его выступлении слушателей предпринял попытку совершить харакири. В кустах, расположенных менее чем в 20 метрах от места выступления Коидзуми, японец приблизительно 50-летнего возраста попытался воткнуть нож себе в живот.

12.07 18:29 http://lenta.ru/economy/2001/07/12/nasdaq/
Гейтс устроил праздник на NASDAQ

После открытия торгов на фондовом рынке США зафиксирован резкий рост индекса NASDAQ, отражающего состояние высокотехнологичных компаний. Основным фактором роста стали сообщения о продажах Microsoft за второй квартал, которые составили около 6,5 миллиарда долларов, что на 300 миллионов долларов больше прогнозных оценок самой корпорации. Акции Microsoft выросли в цене более чем на 4 доллара.

12.07 18:13 http://lenta.ru/oddly/2001/07/12/goddess/
Четырехлетняя девочка из Непала стала богиней

Четырехлетняя девочка из Непала стала новой "живущей" богиней Кумари. По традиции до достижения половой зрелости богиня живет в роскошном дворце XV века. Повзрослевшие, они начинают жить как самые обычные женщины. Однако чаще всего они остаются старыми девами, потому что мужчины боятся жениться на бывших богинях.

12.07 18:04 http://lenta.ru/yugo/2001/07/12/milosevic/
К Милошевичу допустили бывшего генпрокурора США

Бывший генеральный прокурор США Ремзи Кларк, возможно, посетит Слободана Милошевича в рамках международной программы по оправданию бывшего президента Югославии. Как члену международного комитета по защите Милошевича и просто "заинтересованному лицу", Кларку до сих пор было запрещено встречаться с югославским лидером в Гааге. Теперь представители трибунала заявили, что встреча разрешена. Неделю назад другой член комитета, канадский юрист Кристофер Блэк, уже посещал Милошевича в голландской тюрьме.

12.07 18:03 http://lenta.ru/most/2001/07/12/statement/
СПС и "Яблоко" не дали Немцову побыть акционером "Эха"

СПС и "Яблоко" передают 9,5 процента акций "Эха Москвы" журналистам. Совместное заявление о недопустимости национализации "Эха" принято сегодня на заседании объединенного политсовета "Союза правых сил" и "Яблока". Как заявили журналистам вице-спикеры Госдумы Ирина Хакамада (СПС) и Владимир Лукин ("Яблоко"), 9,5 процента акций "Эха Москвы", принадлежащих сейчас компании "Газпром-Медиа", должны быть переданы в собственность радиостанции.

12.07 17:55 http://lenta.ru/economy/2001/07/12/tax/
Мелкий бизнес освободят от налога с продаж

Госдума приняла в первом чтении депутатский вариант законопроекта о налоге с продаж, отклонив правительственный вариант закона. В депутатском варианте закона устраняются противоречия, имеющиеся в современном законодательстве, которое трактует налог с продаж для индивидуальных предпринимателей как налог с расчетов.

12.07 17:48 http://lenta.ru/world/2001/07/12/ireland/
Марши оранжистов в Северной Ирландии сопровождаются стрельбой

В четверг в Северной Ирландии произошли столкновения полиции с демонстрантами, являющимися членами Ордена оранжистов. Около 100 тысяч протестантов в 19 городах Северной Ирландии вышли на улицы, отмечая годовщину победы войска короля Уильяма над воинами-католиками короля Джеймса II. Чтобы не допустить прохождения марша через места проживания католиков, полиция вынуждена была выставить заслоны.

12.07 17:40 http://lenta.ru/kino/2001/07/12/snatch/
Хит-парад незаконно скачиваемых из Сети фильмов возглавил "Большой куш"

"Хит-парад" незаконно скачиваемых из Сети фильмов возглавил в июне второй фильм Гая Ричи "Большой куш", обогнав недавние хиты большого экрана "Перл-Харбор" и "Траффик". Таковы данные американской организации MediaForce, занимающейся отслеживанием незаконного распространения в Сети аудио- и видеопродукции.

12.07 17:26 http://lenta.ru/russia/2001/07/12/car/
Гаражи-ракушки не будут сносить бульдозерами

Московское правительство "не будет сносить бульдозерами гаражи-ракушки". Об этом заявил журналистам в четверг первый вице-премьер правительства Москвы Владимир Ресин, находящийся с рабочей поездкой в Великобритании. При этом он добавил, что московские власти "не воюют с народом". По словам Ресина, гаражи-ракушки будут оставаться на своих местах до тех пор, пока для владельцев автотранспорта не построят стационарные гаражи.

12.07 17:22 http://lenta.ru/health/2001/07/12/male/
Созданы мужские контрацептивы длительного действия

Фармацевтическая компания Organon создала противозачаточный препарат для мужчин, действующий в течение трех лет. Активное вещество - гормон этонгестрел - непрерывно поступает в организм из имплантантов, зашитых под кожу, и блокирует образование сперматозоидов. Ожидается, что лекарство поступит в продажу к 2005 году.

12.07 17:14 http://lenta.ru/auto/2001/07/12/toyota/
Toyota придет в Европу с моделью для бедных

Группа компаний PSA Peugeot Citroen и корпорация Toyota рассказали о совместном предприятии по выпуску новой модели для европейского рынка. Начало производства новинки намечено на 2005 год, а суммарные объемы инвестиций в данный проект составят около 1,28 миллиарда долларов.

12.07 17:08 http://lenta.ru/world/2001/07/12/kiev/
В центре Киева на людей обрушилась бетонная плита

В четверг днем в центре Киева, на месте бывших фонтанов на площади Независимости, обвалилась на людей бетонная плита, служившая ранее фундаментом памятника. Вскоре из-под завала удалось извлечь двух рабочих. Один был госпитализирован, другой от госпитализации отказался. Сейчас плиту пытаются поднять. Есть ли под ней еще люди, неизвестно. По данным ИТАР-ТАСС, один или несколько человек погибли.

12.07 17:04 http://lenta.ru/auto/2001/07/12/volvo/
Из-за суда во Франции Volvo проверит автомобили в Англии

Во Франции продолжается судебный процесс, в ходе которого предстоит установить причастность шведской компании Volvo к гибели двух детей в автокатастрофе в 1999 году. Две недели назад Volvo решила проверить на наличие дефекта в тормозной системе порядка 2 400 автомобилей Volvo 850 во Франции, а сейчас Volvo объявила о намерении проверить 650 автомобилей этой модели в Англии.

12.07 17:00 http://lenta.ru/world/2001/07/12/pro/
Игорь Сергеев обвинил США в выходе из договора по ПРО

Помощник президента России маршал Игорь Сергеев заявил, что США "под ширмой" консультаций с Россией, а также со своими союзниками по НАТО, "несомненно, приняли решение о выходе из Договора по ПРО от 1972 года и в настоящее время активно готовят к этому мировую общественность". Так он прокомментировал инструкцию госдепартамента США, в которой говорится, что планы Вашингтона входят в конфликт с требованиями российско-американского договора по ПРО.

12.07 16:54 http://lenta.ru/economy/2001/07/12/map/
У антимонопольного ведомства России будет в два раза меньше работы

Согласно изменениям, внесенным 12 июля правительством в закон РСФСР "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках", вдвое снижен показатель, с которого начинается антимонопольный контроль. Если раньше в поле зрения антимонопольных органов попадали сделки с суммарным активами в 100 тысяч минимальных размеров оплаты труда (МРОТ), то сейчас эта цифра будет установлена в размере 200 тысяч МРОТ.

12.07 16:42 http://lenta.ru/yugo/2001/07/12/tv/
Белградское ТВ показало фильм об убийствах мусульман

В среду государственная сербская телекомпания RTS показала в эфире документальный фильм британских журналистов о массовом убийстве мусульман в боснийском городе Сребренница, произошедшем шесть лет назад. Это первый фильм о военных преступлениях боснийских сербов, показанный на общегосударственном канале. Ранее лента была продемонстрирована независимой студией B-92. 11 июля тысячи боснийских мусульман собрались, чтобы почтить память убитых в 1995 году соотечественников.

12.07 16:26 http://lenta.ru/russia/2001/07/12/militia/
Дума внесла изменения в закон "О милиции"

12 июля Госдума России проголосовала за изменения в законе "О милиции", усилив роль глав субъектов РФ в решении кадровых вопросов. Теперь руководители ОВД в субъектах Федерации назначаются и освобождаются от должности президентом России по представлению министра внутренних дел по согласованию с главами субъектов Федерации. Закон направляется на рассмотрение в Совет Федерации.

12.07 16:25 http://lenta.ru/economy/2001/07/12/debt/
РАО "ЕЭС России" вынуждено влезать в долги

Общий объем кредита, необходимого РАО "ЕЭС России" для закупки топлива, составляет 4-5 миллиарда рублей. Привлечение кредитов является вынужденной мерой, так как энергокомпаниям необходимо своевременно накопить топливо для прохождения осенне-зимнего отопительного сезона 2001-2002 годов.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное