Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

13.07 07:41 http://lenta.ru/world/2001/07/13/kenia/
Кенийский президент распорядился не заниматься сексом

Президент Кении призвал граждан воздержаться от занятий сексом хотя бы на два года. По мнению Даниеля арап Мои, это стало бы лучшим способом обуздания эпидемии СПИДа, которая стала для страны настоящим бедствием. Это заявление он сделал после того, как религиозные лидеры назвали самоубийством план по закупке презервативов.

13.07 07:32 http://lenta.ru/world/2001/07/13/belfast/
Парад оранжистов привел к массовым столкновениям в Белфасте

Более 50-ти полицейских ранены во время беспорядков в Северной Ирландии, где ежегодный марш оранжистов вылился в столкновения между католиками и протестантами. Полиция разводит противоборствующие стороны пластиковыми пулями и водометами, в ответ в нее летят бутылки с зажигательной смесью. Эпицентр столкновений пришелся на северный Белфаст, где члены ордена оранжистов попытались пройти через католический квартал.

13.07 06:54 http://lenta.ru/world/2001/07/13/iberia/
Трудовой конфликт в авиакомпании "Иберия" в Испании расценивают как национальную катастрофу

Испанское правительство было вынуждено вмешаться в беспрецедентный трудовой конфликт между хозяевами и работниками авиакомпании "Иберия". Заместитель министра экономического развития Испании Адольфо Менендес призвал руководство крупнейшей авиакомпании страны "Иберия" отменить решение о прекращении полетов ее самолетов на неопределенный срок с 00.00 часов в ночь с четверга на пятницу.

13.07 05:22 http://lenta.ru/internet/2001/07/13/microsoft/
У Билла Гейтса одним истцом стало меньше

Американский штат Нью-Мексико неожиданно отозвал свои исковые требования к компании Microsoft. Ранее Нью-Мексико в числе 18 штатов участвовал в судебной кампании по обвинению Microsoft в нарушении антимонопольного законодательства. Генеральный прокурор штата Патрисия Мадрид (Patricia Madrid) мотивировала это решение уступками, на которые компания пошла накануне и большими судебными издержками, которые приходится нести штату.

13.07 04:37 http://lenta.ru/russia/2001/07/13/ayackov/
Саратовский губернатор договорился до суда

4 апреля на одном из заседаний губернатор Аяцков сказал в адрес мэрии: "Городская администрация - это банда трехрублевых жуликов". Далее он продолжил и назвал жуликами замов мэра, земельный комитет и пообещал всех отправить в отставку. Из всех замов исковое заявление в суд о защите чести и достоинства подал только заместитель мэра по экономике Алексей Лукьянов. "Я намерен отстаивать свое конституционное право", - сказал он

13.07 03:49 http://lenta.ru/mideast/2001/07/13/hebron/
Израильские танки обстреляли предместья Хеврона

Сильная перестрелка вспыхнула в Хевроне (Hebron) между израильскими солдатами и палестинскими полицейскими после того, как четверо израильтян были серьезно ранены палестинцами. Израиль из танков обстрелял палестинские полицейские посты.Свидетели утверждают, что танковый обстрел - самая крупная вспышка насилия с момента установления перемирия по плану США.

13.07 02:31 http://lenta.ru/russia/2001/07/13/green/
Власть отреагировала на протест экологов милицией и поливальной машиной

Московская милиция задержала шесть человек, из которых только один является активистом ГРИНПИС, в ходе акции протеста против ввоза в Россию отработанного ядерного топлива, состоявшейся вечером 12 июля на Красной площади. Милиция задержала также корреспондента радио "Эхо Москвы" Илью Архипова, освещавшего это событие.

13.07 01:42 http://lenta.ru/economy/2001/07/13/index/
Прибыли крупных компаний подняли основные экономические индексы

Рынок наконец-то получил долгожданную порцию хороших новостей от некоторых крупных компаний и максимально это использовал. Dow Jones industrial подскочил на 237,97 пункта (2,32%), NASDAQ поднялся на 103,64 пункта (5,26%), S&P 500 - на 27,95 пункта (2,32%).

13.07 00:40 http://lenta.ru/russia/2001/07/13/biryukov/
Верховный суд решил лечить революционного террориста

Верховный суд России в четверг оставил без изменения определение Московского городского суда о направлении на принудительное лечение в психиатрическом стационаре Александра Бирюкова - одного из фигурантов по делу активистов леворадикальной организации "Новая революционная альтернатива" (НРА). Бирюков обвиняется в причастности к взрыву у здания приемной ФСБ.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное