Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Анонсы Lenta.Ru


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

07.07 15:50 http://lenta.ru/world/2001/07/07/china/
За простой на своей территории самолета-шпиона Китай требует 1 миллион долларов

Китай выставил США счет в 1 миллион долларов за 3-месячный простой на своей территории разведывательного самолета EP-3. Представитель американского госдепартамента в пятницу заявил, что Вашингтон не намерен выплачивать требуемую сумму.

07.07 15:21 http://lenta.ru/vybory/2001/07/07/irkutsk/
Иркутский облизбирком не признал погибшего в катастрофе мертвым

Доверенным лицом кандидата в губернаторы Иркутской области зарегистрирован человек, погибший в катастрофе самолета Ту-154 3 июля. Областной избирком зарегистрировал его в пятницу, 6 июля. Председатель избиркома Виктор Игнатенко заявил по этому поводу, что пока не представлено свидетельство о смерти, комиссия не имеет права отказать в регистрации заявленных кандидатом доверенных лиц.

07.07 14:54 http://lenta.ru/russia/2001/07/07/meeting/
Самаранч приехал к Ельцину в Барвиху

Первый президент России Борис Ельцин встретился в субботу с президентом Международного олимпийского комитета Хуаном Антонио Самаранчем. Встреча состоялась в подмосковной Барвихе. По словам шефа протокола первого президента Владимира Шевченко, собеседники более часа вели "душевный, хороший разговор". Они вспоминали начало олимпийского движения в России и свои встречи. После беседы в честь гостя был дан обед.

07.07 14:52 http://lenta.ru/world/2001/07/07/woodland/
Полиция Окинавы получила 10 дней на сбор доказательств изнасилования

Судья японского города Наха (столица префектуры Окинава) установил 10-дневный срок для сбора материалов обвинения в отношении 24-летнего сержанта ВВС США Тимоти Вудленда (Timothy Woodland).В пятницу американская сторона передала японской полиции своего военнослужащего, подозреваемого в изнасиловании 20-летней жительницы Окинавы.

07.07 14:13 http://lenta.ru/russia/2001/07/07/tu/
У Клебанова осталась всего одна версия гибели Ту-154

У правительственной комиссии по расследованию причин катастрофы самолета Ту-154 под Иркутском осталась только одна версия случившегося. Об этом заявил в субботу глава комиссии, вице-премьер Илья Клебанов. Однако обнародовать эту версию он не стал, заявив, что необходимо ее окончательное подтверждение с помощью данных, полученных в результате расшифровки "черных ящиков". Как ожидается, о причинах случившегося будет объявлено в понедельник.

07.07 14:02 http://lenta.ru/kino/2001/07/07/07/
В прокат выходит "Вес воды" Кэтрин Бигелоу

2 июля в кинотеатре "Кодак Киномир" состоится премьера фильма Кэтрин Бигелоу (Kathryn Bigelow, "На гребне волны", 1991) "Вес воды" (The Weight Of the Water).Главные роли в триллере по роману Аниты Шрив (Anita Shreve) исполнили Кэтрин Мак-Кормак (Catherine McCormack, "Храброе сердце"), Сара Полли (Sarah Polley, "Иди"), Шон Пенн (Sean Penn, "Разворот") и Элизабет Херли (Elizabeth Hurley, "Ослепленный желаниями).

07.07 13:25 http://lenta.ru/vojna/2001/07/07/home/
Дом главы Ачхой-Мартановского района Чечни обстреляли из пулеметов

Минувшей ночью в Чечне обстрелян дом главы администрации Ачхой-Мартановского района Шамиля Бураева. К счастью, ни глава администрации, ни члены его семьи не пострадали. По словам самого Бураева, по его дому в Ачхой-Мартане стреляли из автоматов и пулеметов, и огонь был очень интенсивным. По факту обстрела проводится расследование.

07.07 13:04 http://lenta.ru/oddly/2001/07/07/cat/
Бешеный кот напал на посетителей кафе в Ставрополе

Четырем посетителям кафе "Славянский клуб" в Ставрополе пришлось срочно сделать прививки от бешенства, поскольку на них напал кот, зараженный этим недугом. Кот, прижившийся в кафе, вдруг бросился на одного из посетителей и попытался прокусить ему ботинок. После этого он укусил за ногу восьмилетнюю девочку. Администрация вызвала ветеринаров, и те подтвердили, что кот болен бешенством. Его решено усыпить.

07.07 11:10 http://lenta.ru/vojna/2001/07/07/alkhan_kala/
Главу администрации Алхан-Калы убили "за Бараева"

Минувшей ночью в Чечне убит глава администрации селения Алхан-Кала Рамзан Гасаев. Его расстреляли поздно ночью во дворе собственного дома. Установлено, что преступники приехали к дому на двух мотоциклах, вызвали Гасаева на улицу и открыли по нему огонь из автоматов. По некоторым данным, рядом с телом погибшего была найдена записка с текстом: "За Бараева".

07.07 10:29 http://lenta.ru/sport/2001/07/07/fencing/
Фехтование: Поздняков добыл очередное "золото"

Убедительной победой россиянина Станислава Позднякова завершились соревнования саблистов на чемпионате Европы в немецком Кобленце. Трехкратный Олимпийский чемпион в финальном поединке не оставил шансов французу Жюльену Пилле.

07.07 08:16 http://lenta.ru/russia/2001/07/07/chechen/
В Москве убит чеченский бизнесмен

В ночь с пятницы на субботу в Москве был убит чеченский бизнесмен Ахмад Зурабов. Он был застрелен около полуночи тремя неизвестными. После совершения преступления, трое молодых людей скрылись на джипе темного цвета. Введенный в столице план "Сирена" пока результатов не дал. Милиция не исключает, что это было заказное убийство, хотя и продолжает рассматривать бытовые мотивы совершения преступления.



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное