Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Пуск китайского <<Великого похода-5>> провалился



Пуск китайского «Великого похода-5» провалился
2017-07-02 15:45
Запуск мощнейшей китайской ракеты-носителя «Великий поход-5» («Чанчжэн-5») прошел неудачно. Об этом сообщает агентство «Синьхуа». Что стало причиной провала, пока неизвестно. Для расследования инцидента создана экспертная комиссия. Планировалось, что ракета-носитель выведет на орбиту спутник связи «Шицзянь-18».


Мексиканский вратарь отразил пенальти после видеоповтора в матче за бронзу КК
2017-07-02 15:51
Вратарь сборной Мексики Гильермо Очоа в матче за третье место на Кубке конфедераций с командой Португалии отразил пенальти, который был назначен судьей после просмотра видеоповтора. Удар исполнил нападающий Андре Силва, на котором нарушил правила защитник Рафаэль Маркес на 15-й минуте. На данный момент счет 0:0.

Задержаны водители попавших в ДТП в Татарстане автобуса и грузовика
2017-07-02 16:01
Водители автобуса и грузовика, попавших в ДТП в Татарстане, задержаны. Как сообщили в пресс-службе республиканского МВД, в настоящее время шофер грузовика опрашивается следователями МВД. Авария произошла в ночь на 2 июля на 52-м километре трассы Альметьевск — Заинск.

Выпускница в Омской области отбилась от насильника палкой
2017-07-02 16:15
В Омской области выпускница школы отбилась от насильника палкой и сбежала. Нападавшего задержали. Инцидент произошел 28 июня. Тогда мужчина попросил девушку помочь ему подвезти канистру с бензином к заглохшей машине. Несовершеннолетняя согласилась, однако подозреваемый отвез ее лес, где начал домогаться.

После столкновения двух грузовиков МКАД засыпало колбасой и сосисками
2017-07-02 16:26
На Московской кольцевой автодороге произошла авария с участием двух грузовиков. Одна из машин перевозила колбасу и сосиски, в результате аварии упаковки с продуктами разлетелись во все стороны и серьезно затруднили движение на дороге. Информации о пострадавших в результате аварии нет.

Захарова рассказала о старте пропагандистской кампании против Дамаска
2017-07-02 16:58
Официальный представитель МИД России Мария Захарова предупредила, что пропагандистской кампании против Дамаска уже дан старт. Подтверждением тому стало появление ролика, якобы свидетельствующего о применении химоружия сирийскими властями. При этом, по ее словам, подобных записей будет еще много.

Пьяный петербуржец сообщил в полицию о готовящемся теракте в финале КК
2017-07-02 17:06
62-летний пенсионер из Санкт-Петербурга сообщил в полицию о якобы готовящемся теракте во время финального матча Кубка конфедераций-2017 между сборными Германии и Чили. По информации издания, мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии, позвонил в правоохранительные органы в субботу, 1 июля.

Пациент расстрелял психиатра в Хорватии
2017-07-02 17:18
На хорватском острове Раб в Адриатическом море пациент Срджан Смойвер в расстрелял из автомата Калашникова психиатра Синишу Ракича. Жена Ракича сумела спастись, выпрыгнув из окна со второго этажа. После этого Смойвер забаррикадировался в собственной квартире, заявив, что приготовил бомбу.

Эксперты рассказали об обстоятельствах аварии в Татарстане
2017-07-02 17:19
Эксперты предварительно установили обстоятельства ДТП в Татарстане, жертвами которого стали 14 человек. При столкновении с тягачом у автобуса оторвало колесо. После того, как он опрокинулся, загорелся бензобак. Огонь распространился по салону за несколько секунд, при этом двери оказались заблокированы.

Сборная Португалии заняла третье место на Кубке конфедераций
2017-07-02 17:32
Сборная Португалии обыграла команду Мексики в матче за третье место на Кубке конфедераций-2017. Встреча прошла в воскресенье, 2 июля, в Москве. Основное время завершилось вничью 1:1. На 105-й минуте овертайма нападающий португальцев Андре Сильва забил решающий мяч с одиннадцатиметрового.

Синоптики лишили москвичей надежд на жаркое лето
2017-07-02 17:35
Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что в этом году москвичи могут уже не дождаться жаркого лета. «На мой взгляд, лета уже не будет в Центральной России. Такое очень скромное тепло, никаких обнадеживающих прогнозов по поводу жары под 25-30 градусов», — заявил он.

Появилось видео пуска «Великого похода-5»
2017-07-02 18:15
Появилось видео пуска китайской ракеты-носителя «Чанчжэн-5» («Великий поход-5») с космодрома Вэньчан, расположенного на острове Хайнань. Агентство «Синьхуа» сообщало, что запуск прошел неудачно. Причины будут установлены позднее. Ракета должна была вывести на орбиту экспериментальный спутник связи «Шицзянь-18».

Трамп выложил ролик с «избиением» CNN
2017-07-02 18:33
Президент США Дональд Трамп опубликовал на своей странице в Twitter смонтированную видеозапись, на которой он избивает человека с головой, закрытой логотипом телеканала CNN. В конце 28-секундного ролика в правом нижнем углу появляется надпись FNN, Fraud News Network («мошенническая новостная сеть»).

СМИ узнали о подготовке химатаки боевиками в провинции Идлиб
2017-07-02 18:35
Боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» планируют химатаку в сирийской провинции Идлиб. Об этом заявил источник РИА Новости в военно-дипломатических кругах. По его словам, экстремисты намерены применить отравляющий газ зарин в городах Хан-Шейхун и Кефрайя.

В Санкт-Петербурге завершился пятый чемпионат по футболу для дружбы
2017-07-02 18:38
В Санкт-Петербурге в рамках пятого сезона детской международной социальной программы компании «Газпром» «Футбол для дружбы» состоялся чемпионат по футболу для дружбы. Турнир объединил под своим флагом юных футболистов из 64 стран. Мальчики и девочки 12 лет были объединены в 8 международных Сборных дружбы.

Эрдоган и Шойгу провели встречу в Стамбуле
2017-07-02 18:40
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился в Стамбуле с министром обороны России Сергеем Шойгу. Об этом сообщается на сайте турецкого президента. Подробности этих переговоров пока не приводятся. Возможно, они являются подготовительным этапом к возможной встречи Эрдогана и российского лидера Владимира Путина.

В сети раскритиковали позировавшего с веером из купюр 19-летнего футболиста
2017-07-02 19:15
Полузащитник мюнхенской «Баварии» Ренату Саншеш подвергся критике подписчиков в Instagram после того, как выложил в сеть видео, на котором он позирует с веером из денежных купюр. Большинство прокомментировавших запись пользователей сочли поступок спортсмена недостойным. 19-летний Саншеш удалил пост и извинился.

Газета рассказала о шикарной свадьбе в США детей российских бизнесменов
2017-07-02 19:42
В Лос-Анджелесе поженились дочь российского бизнесмена Эльдара Османова и сын предпринимателя Альберта Авдоляна. Бракосочетание Лолиты и Гаспара состоялось 1 июля в Dolby Theatre, где традиционно проходит церемония вручения премии «Оскар». Ведущими на свадьбе были Ксения Собчак и Андрей Малахов.

Перевозчик поведал о состоянии попавшего в смертельное ДТП в Татарстане автобуса
2017-07-02 20:04
Владелица «Евразийской корпорации автовокзалов» Фэния Хакимова прокомментировала произошедшее в Татарстане ДТП с участием автобуса компании, в результате которого погибли 14 человек. По ее словам, транспортное средство находилось в отличном состоянии, а управлял им один из лучших водителей компании.

КНР назвала заход эсминца США в акваторию спорных островов военной провокацией
2017-07-02 20:11
МИД КНР выразил протест в связи с заходом эсминца США USS Stethem в акваторию спорных островов Сиша (Парасельские острова) в Южно-Китайском море, которые Пекин считает своими. В министерстве иностранных дел Китая заявили, что действия эсминца США являются серьезной политической и военной провокацией.

В избранное