Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Членам Компартии Китая велели отказаться от религии под страхом наказания



Членам Компартии Китая велели отказаться от религии под страхом наказания
2017-07-20 03:01
Членам Коммунистической партии Китая (КПК) приказали отказаться от религиозных убеждений. Об этом сообщается в журнале «Цюши». «Члены партии не должны иметь религиозных верований, это красная черта для всех партийцев», — написал директор государственного управления по делам религий КНР Ван Цзаоань.

Школьникам на уроках расскажут о воссоединении Крыма с Россией
2017-07-20 03:25
Российским школьникам расскажут о воссоединении Крымского полуострова с Россией, последовавших за этим санкциях Запада и ответных мерах Москвы. Минобрнауки готовит пилотный проект по проведению уроков современной истории, которые будут посвящены основным направлениям государственной политики за последние три года.

У Маккейна нашли рак мозга
2017-07-20 04:11
У американского сенатора-республиканца Джона Маккейна диагностирован рак головного мозга. У 80-летнего политика удалили сгусток крови над левым глазом. Анализ тканей после этой процедуры показал, что к этому образованию имеет отношение первичная глиобластома. В настоящее время Маккейн проходит реабилитацию.

Трамп раскрыл содержание обеденной беседы с Путиным
2017-07-20 05:20
Президент США Дональд Трамп в ходе неформальной беседы за обедом с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20 в Гамбурге поприветствовали друг друга, после чего затронули проблему усыновления. Он добавил, что разговор был недолог, «может быть, минут 15». «Мы говорили об усыновлении», — уточнил Трамп.

Новичок «Милана» приветствовал фанатов речевкой другой команды
2017-07-20 06:17
Аргентинский полузащитник Лукас Билья, перешедший из «Лацио» в «Милан», произнес «Forza Lazio» на встрече с болельщиками нового клуба. Хавбек прибыл в Милан для прохождения медосмотра и по просьбе фанатов сказал несколько слов на камеру. Поняв свою ошибку, Билья извинился и стыдливо опустил голову.

Трамп пожелал Маккейну скорейшего выздоровления
2017-07-20 06:30
Президент США Дональд Трамп пожелал сенатору Джону Маккейну, у которого диагностировали рак головного мозга, скорейшего выздоровления. «Сенатор Джон Маккейн всегда был бойцом. Мы с Меланией посылаем свои мысли и молитвы сенатору Макейну, [его супруге] Синди и всей их семье», — говорится в послании.

Японский «голый конферансье» поразил интернет трюками с чашками
2017-07-20 06:41
Пользователь Twitter из Японии с ником @uespiiiiii прославился в сети благодаря необычным трюкам с чашками чая и скатертью. Юзер называет себя профессиональным уличным комедиантом и в своих роликах демонстрирует классический фокус с выдергиванием скатерти из-под столовых приборов и посуды.

Названы главные агрокультуры Сибири будущего
2017-07-20 07:03
Российские ученые Надежда Чебакова и Елена Парфенова из Института леса имени Владимира Сукачева (Красноярск) Сибирского отделения Российской академии наук назвали агрокультуры, которые могут стать популярными в регионе во второй половине XXI века. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Китайский легкоатлет обогнал истребитель с российским двигателем
2017-07-20 07:14
Китайский спринтер Чжанг Пейменг обогнал истребитель военно-воздушных сил КНР J-10 Chengdu на 100-метровке. Со старта 30-летний легкоатлет вырвался вперед, однако к финишу истребитель четвертого поколения с российским двигателем АЛ-31ФЛ «Сатурн-Люлька» максимальной тягой в 12,5 тонны сократил отставание.

Приставы спишут почти триллион рублей безнадежных долгов россиян
2017-07-20 07:41
Судебные приставы в 2017 году, по данным ФССП, могут списать около триллиона рублей безнадежных долгов граждан перед банками. В ведомстве отметили ежегодный рост объема кредитной задолженности, невозможной к взысканию после решения суда. В этом году приставы смогут взыскать примерно половину переданных им долгов.

Канадский блогер записал поп-песню с помощью спиннера
2017-07-20 08:02
Канадский блогер Sickick записал и исполнил поп-композицию с помощью спиннера. На видео скрывающий лицо под маской ютубер соединяет спиннер с внутренностями музыкальной открытки, раскручивает игрушку и записывает звук в микрофон. На получившийся мотив он накладывает клавиши, а затем записывает голос поверх мелодии.

В избранное