Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

США сократят 750 сотрудников дипмиссии в России из-за санкций



США сократят 750 сотрудников дипмиссии в России из-за санкций
2017-07-29 15:37
Соединенным Штатам Америки придется сократить 745 сотрудников дипмиссии в России из-за санкций Москвы. «Американские граждане вернутся домой, а россияне будут уволены», — пояснил ведущий программы «Вести» на телеканале «Россия 1». Ранее в этот же день США выразили России протест из-за санкций против дипломатов.

Президент Палестины госпитализирован
2017-07-29 15:44
Президент Палестины Махмуд Аббас госпитализирован для прохождения планового обследования. По словам пресс-секретаря политика, 82-летний лидер Палестинской автономии будет выписан из больницы в течение нескольких часов. В 2016 году Аббас уже переносил экстренную катетеризацию сердца.

Раскрыты обстоятельства убийства 20-летнего чемпиона Европы по вольной борьбе
2017-07-29 15:53
20-летний чемпион Европы среди юниоров по вольной борьбе Юрий Власко был убит в ходе массовой драки. По словам очевидцев, после произошедшего друзья погибшего пытались оказать ему помощь, однако спасти его не сумели. Также отмечается, что полиция занимается поисками подозреваемых.

Актер из «Игры престолов» подал в суд на бывшего менеджера за обман
2017-07-29 16:04
Датский актер Николай Костер-Вальдау, известный по роли Джейме Ланнистера в сериале «Игра престолов», подал иск в отношении своего бывшего агента Джилл Литтман. По словам артиста, менеджер обманом вынудила его подписать контракты, согласно которым он должен выплачивать ей 10 процентов гонорара до окончания съемок.

В РПЦ призвали повысить цены на алкоголь
2017-07-29 16:11
В Русской православной церкви предложили повысить цены на алкоголь и ограничить продажу спиртного с химическими добавками. С соответствующим заявлением выступил глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион, который отметил, что человек может прожить без алкоголя.

Канадcкий пенсионер второй раз выиграл миллион долларов в лотерею
2017-07-29 16:23
Пенсионер из Квебека второй раз за девять лет выиграл в лотерею миллион долларов. 69-летний Жюль Паран сорвал джекпот в онлайн-казино Loto-Quebec. За игру, которая принесла ему чек в 1,2 миллиона американских долларов, он заплатил чуть более трех долларов США. Шанс подобного выигрыша оценивают как один к 32 миллионам.

Путин помиловал двоих осужденных за СМС об идущей в Грузию военной технике
2017-07-29 16:31
Президент России Владимир Путин подписал указы о помиловании двух осужденных за государственную измену жительниц Сочи — Марины Джанджгавы и Анники Кесян. Женщины были признаны виновными в том, что в 2008 году отправили своим знакомым в Грузию СМС о передвижении военной техники по железной дороге в сторону Абхазии.

Украинский самолет рухнул в Африке
2017-07-29 16:42
Грузовой самолет Ан-74 украинской авиакомпании CAVOK Air рухнул при взлете с острова Сан-Томе в Гвинейском заливе. По заявлению замминистра инфраструктуры Украины Юрия Лавренюка, при взлете в правый двигатель воздушного судна залетела стая птиц. Все члены экипажа борта живы, но получили травмы.

Умер бывший посол России во Франции Юрий Рыжов
2017-07-29 17:01
В Москве скончался российский дипломат и ученый Юрий Рыжов. Общественному деятелю было 86 лет. Прощание состоится в Сахаровском центре, дата и время церемонии пока не уточняются. Рыжов был чрезвычайным и полномочным послом России во Франции в 1992-1999 годах, а также академиком РАН.

Трампа изобразили российским флагом в пародийном трейлере ленты «Эмодзи: Фильм»
2017-07-29 17:16
Президента США Дональда Трампа изобразили в виде российского флага в пародийном трейлере картины «Эмодзи: Фильм». «Президент нашел время между гольфом и Twitter, чтобы сыграть свое знаменитое камео в ленте "Эмодзи: Фильм"», — говорится в подписи к видео. В клипе триколор с прической Трампа разговаривает с печенькой.

Россия введет санкции в отношении сорвавших визит Рогозина в Молдавию лиц
2017-07-29 17:44
Россия подготовит адресные санкции в отношении лиц, воспрепятствовавших визиту вице-премьера Дмитрия Рогозина в Молдавию. «Мы установим лица, которые принимали данные решения. Наши санкции будут выверенные и очень адресные», — поведал заместитель председателя правительства.

ЦСКА победил в армейском дерби
2017-07-29 17:50
ЦСКА победил «СКА-Хабаровск» в третьем туре российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча прошла в субботу, 29 июля, на «ВЭБ Арене» в Москве и завершилась со счетом 2:0. Таким образом, подопечные Виктора Гончаренко набрали шесть очков и догнали лидирующие «Зенит» и «Ахмат».

В Хабаровском крае загорелся cклад с авиационно-ракетным вооружением
2017-07-29 18:23
В Комсомольском районе Хабаровского края на территории воинской части произошло возгорание склада с авиационно-ракетным вооружением. Как рассказал источник в силовых структурах, склад с боеприпасами расположен в поселке Галичный. В данный момент пожар локализован, взрывы прекратились.

Тиллерсон объяснил новые санкции США желанием дружить с Россией
2017-07-29 18:38
Введение новых антироссийских санкций, одобренных американским Конгрессом, означает желание США видеть со стороны России шаги к улучшению двусторонних отношений, говорится в письменном заявлении американского госсекретаря Рекса Тиллерсона. Он также выразил надежду на сотрудничество между странами.

На Аляске пассажирский самолет обезглавил оленя
2017-07-29 19:01
Пассажирский самолет, заходивший на посадку в аэропорте Дедхорс на Аляске, насмерть задавил оленя. Карибу выскочил на взлетно-посадочную полосу в тот момент, когда на нее заходил Boeing 737 авиакомпании ConocoPhillips. Пилот не успел предотвратить столкновение, и животное было обезглавлено шасси самолета.

Мутко анонсировал фильм Учителя об Эдуарде Стрельцове
2017-07-29 19:14
Режиссер Алексей Учитель в настоящее время начинает работу над фильмом о знаменитом советском футболисте Эдуарде Стрельцове. Об этом сообщил вице-премьер, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко. Функционер не сказал, кто будет играть самого Стрельцова.

Помилованные Путиным женщины будут добиваться отмены приговора о госизмене
2017-07-29 19:31
Адвокат осужденных за госизмену жительниц Сочи Анник Кесян и Марины Джанджгавы Иван Павлов заявил, что продолжит добиваться отмены приговора, несмотря на помилование женщин Владимиром Путиным. По словам юриста, Верховный суд уже истребовал материалы дела Кесян из Краснодарского суда.

В избранное