Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы Lenta.Ru

  Все выпуски  

Израильская полиция установила камеры на Храмовой горе в Иерусалиме



Израильская полиция установила камеры на Храмовой горе в Иерусалиме
2017-07-23 14:42
Израильская полиция установила камеры наблюдения у входа на Храмовую гору в Иерусалиме. The Times of Israel сообщается, что система наблюдения поможет пресекать попытки пронести огнестрельное или холодное оружие. По мнению израильских властей, она способна будет заменить металлодетекторы.

«Почта России» начала проверку после обнаружения коробок от посылок на берегу Дона
2017-07-23 14:58
В ростовском отделении «Почты России» проводится внутреннее расследование после того, как на берегу Дона были найдены пустые коробки от посылок. После экспертизы «адресатам будут даны разъяснения о порядке получения компенсаций», заявили в пресс-службе филиала госпредприятия.


Порошенко анонсировал требование усилить санкции против России
2017-07-23 15:18
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что во время телефонной беседы с лидерами «нормандской четверки» будет призывать к усилению санкций в отношении Москвы. Украинский лидер также отметил, что потребует «немедленного обеспечения режима тишины». Телефонные переговоры пройдут 24 июля.

Три тысячи болельщиков «Барселоны» выложили гигантскую майку команды в Нью-Йорке
2017-07-23 15:37
В Нью-Йорке, где прошел матч Международного Кубка чемпионов «Барселоны» с «Ювентусом», три тысячи фанатов каталонцев устроили акцию в поддержку своей команды. Болельщики сине-гранатовых выложили на газоне Брайант-Парка гигантскую футболку «Барселоны». В мероприятии поучаствовал президент клуба Хосеп Бартомеу.

Московская полиция подсчитала участников шествия «За свободный интернет»
2017-07-23 15:40
Около 800 человек вышли на шествие «За свободный интернет», прошедшее в центре Москвы. В связи с этим было перекрыто движение по Страстному, Петровскому, Рождественскому и Сретенскому бульварам, а также по проспекту Сахарова от Тургеневской площади до Садовой-Спасской и Большой Лубянки.

Двух россиян задержали на Кипре за контрабанду сигарет
2017-07-23 15:49
Кипрская таможня задержала двух граждан России в аэропорту Ларнаки за незаконный провоз большой партии сигарет. У пары, прибывшей из Москвы в субботу, 22 июля, было конфисковано 50 коробок по 200 сигарет каждая. Они не были задекларированы. По мнению таможенников, задержанная пара — часть цепи контрабандистов.

Журналиста выгнали с передачи за отказ говорить по-украински
2017-07-23 16:17
Украинского журналиста и блогера Юрия Романенко выгнали с передачи «Прямым текстом» на канале ZIK за отказ говорить на государственном языке. Это произошло после того, как он начал отвечать на вопрос ведущего Остапа Дроздова по-русски. До этого вся дискуссия велась на украинском.

После заявления о санкциях Порошенко назвали производителем шума
2017-07-23 16:35
Член Совета Федерации Андрей Климов прокомментировал заявление президента Украины Петра Порошенко об усилении санкций против России. По словам сенатора, украинский лидер занимается тем, что «производит шум и дезинформацию». Климов также подчеркнул, что санкции для Киева стали удобным прикрытием для спекуляций.

Застрявших в Бодруме российских туристов пообещали вывезти на родину до 25 июля
2017-07-23 17:03
Российские туристы, которые с пятницы не могут вылететь в Москву из турецкого Бодрума, будут доставлены на родину до 25 июля. Об этом сообщила PR-директор компании «Tez Tour Россия» Лариса Аханова, со ссылкой на информацию авиакомпании. В то же время, по ее мнению, это может произойти в более короткие сроки.

«Спартак» сыграл вничью с «Уфой» в РФПЛ
2017-07-23 17:06
Московский «Спартак» сыграл вничью с «Уфой» в матче второго тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча состоялась в воскресенье, 23 июля, на стадионе «Нефтяник» в Уфе и завершилась со счетом 0:0. Спартаковцы владели преимуществом на большем протяжении матча, но забить уфимцам не сумели.

Британцы сообщили о найденном у берегов Исландии нацистском золоте
2017-07-23 17:07
Группа британских кладоискателей обнаружила затонувший корабль с контейнером, в котором может находиться четыре тонны золота, принадлежавшего нацистской Германии. Кладоискатели из команды Advanced Marine Services полагают, что нашли затонувший в 1939 году немецкий корабль SS Minden.

В Воронеже 68-летнему активисту сломали нос бейсбольной битой у него дома
2017-07-23 17:11
В Воронеже 68-летнего гражданского активиста Станислава Егорова избили бейсбольной битой. Полиция начала проверку по его заявлению. Егоров госпитализирован в городскую больницу №10 c «ушибами мягких тканей головы» и сотрясением мозга. Мужчина находится в отделении нейрохирургии.

Девочке помешали провезти в лагерь водку, коньяк и полученный за секс амфетамин
2017-07-23 17:26
Девочку, которая ехала на поезде из Мурманска в лагерь в Самарской области, уличили в краже ювелирных изделий у сопровождающей. Во время осмотра вещей подростка полицейские также нашли алкоголь и амфетамин. Их наличие девочка объяснила тем, что собиралась праздновать в лагере свой день рождения.

Названы города-лидеры по распространению ВИЧ
2017-07-23 17:58
Кемерово, Новосибирск, Иркутск и Екатеринбург лидируют в России по числу заражений ВИЧ и СПИДом, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Она отметила важность проведения комплексного информирования детей и молодежи об инфекционных заболеваниях с целью профилактики болезни.


Делегация Госдепа приехала в Донбасс и нашла там «горячую войну»
2017-07-23 17:59
Делегация Госдепартамента США во главе со специальным представителем по вопросам Украины Куртом Волкером приехала в район проведения силовой операции в Донбассе. Американцы посетили прифронтовую Авдеевку (Донецкая область), где встретились с военными и жителями города.

Макгрегор поведал о любимом футбольном клубе
2017-07-23 18:21
Ирландский боец смешанного стиля Конор Макгрегор признался, что болеет за «Ливерпуль». «Я красный, к черту "Эвертон"!» — сказал Макгрегор. Обстоятельства, при которых 29-летний боец произнес эти слова, не уточняются. 26 августа ирландец проведет боксерский поединок с американцем Флойдом Мэйуэзером.

Журналистка агентства Sputnik попала под обстрел в Мосуле
2017-07-23 18:25
Корреспондент арабской редакции агентства Sputnik Сара Нуреддин и сопровождавший ее военный попали под обстрел на западе иракского города Мосул. Мужчина получил пять пулевых ранений в ногу, спину и лишился пальца. Нуреддин получила ссадины и ушибы. Стрельба велась из школы.

В избранное